Главная | RSS

Добро пожаловать!
Копвиллем Наиля Нургаязовна

Наша  миссия - представление и защита социально - трудовых прав и профессиональных интересов работников образования, социальных прав учащихся.

Меню сайта
Публичный отчёт

Публичный
отчёт

Читать подробнее »

Наш опрос
Встречались ли в Вашей практической деятельности факты насилия над личностью педагога со стороны:
Всего ответов: 18
Главная » 2019 » Январь » 21 » Зимний форум молодых педагогов в рамках реализации мероприятий Федеральной инновационной площадки «Учитель 2.0»
16:25
Зимний форум молодых педагогов в рамках реализации мероприятий Федеральной инновационной площадки «Учитель 2.0»
17 января 2019 года на базе МБУО «Многопрофильная полилингвальная гимназия №180» г. Казани состоялся Зимний форум молодых педагогов, на котором, трем молодым педагогам Зелнодольского района, посчастливилось побывать. Форум был проведен в рамках реализации мероприятий Федеральной инновационной площадки «Учитель 2.0» при поддержке Совета молодых педагогов РТ и Института Развития Образования РТ.

Программа форума состояла из трех частей. В первой части молодые педагоги посетили открытые уроки и мастер-классы опытных и известных учителей, на которых участникам рассказывали о приемах повышения интереса учащихся, о секретах мотивации учащихся и самих учителей, проблемах инклюзивного обучения. Во второй части – «Дизайн-сессии» - молодые педагоги были ознакомлены с календарем профессионального развития, поделились опытом друг с другом и обсудили первые впечатления от форума. В заключительной, третьей части форума, состоялась панельная дискуссия на тему «Векторы профессионального развития молодых педагогов» с участием авторитетных гостей, на которой, были озвучены тезисы и пожелания, каким должен быть современный учитель, какими качествами и навыками должен обладать.

Участники из нашего района поделились впечатлениями о форуме:

«С моей точки зрения, форум – это чрезвычайно полезная форма обучения, общения, обмена опытом. Приятно было окунуться в атмосферу мастерства и профессионализма в одной из современных и модернизированных школ г. Казани. Все мероприятия были проведены на высоком уровне. Особенно понравились мастер-классы по мотивации и приемам повышения интереса учащихся. Многие идеи хочется применить на практике. Такие мероприятия вдохновляют на дальнейший рост – и личностный, и профессиональный»

Гизатуллина Эльвира Альбертовна,
Учитель английского языка
МБОУ «СОШ №7 ЗМР РТ»


«Темы обсуждения и вопросы, рассматриваемые на заседании, настолько актуальны, что сама встреча несколько удлинилась, и, на мой взгляд, многое еще хотели обсудить, но ввиду ограниченности регламента, невозможно рассмотреть все.

Так, получив большое количество позитивных мыслей и идей, каждый молодой учитель привнесет что-то новое для развития системы образования и его качественного функционирования. Ведь данные встречи тем и необходимы, чтобы дать толчок педагогу в его развитии и саморазвитии в карьере, показать, что именно он нужен подрастающему поколению и именно ему уготована честь обучать, развивать и воспитывать подрастающее поколение «в ногу со временем»»

Кокуркин Илья Викторович
Учитель истории и обществознания
ГБОУ «Васильевская кадетская школа-интернат
им. Героя Советского Союза Николая Волостнова»


Зимний форум молодых педагогов показал мне, что образование не стоит на месте, среди учителей все больше молодых, перспективных и амбициозных кадров. Возможность поделится опытом, задать интересующие вопросы, обсудить возникающие проблемы и почерпнуть новые идеи, основная цель подобных мероприятий. Я уверена, что все участники форума вышли воодушевленные, с новыми идеями как улучшить свою работу и добиться успеха. Также, форум помог многим найти единомышленников и возможно друзей.

Халикова Эльвира Ильязовна


................................................................................................................................................................................................................................

Фотографии с мероприятия

Просмотров: 791 | Добавил: happy
Форма входа

Поиск
Календарь
«  Январь 2019  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031
Важно!

Отраслевое Соглашение на 2017-2019 годы

Изменения и дополнения в отраслевое Соглашение

Раз-ия прокуратуры

Ответ прокуратуры РТ на вопрос о лицензировании медицинской деят-ти

Ответ прокуратуры РТ на вопрос о прохождении педагогами аттестации

Листовки - 2022
Информация
2024 год
Видео
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

© 2024 Территориальная профсоюзная организация работников образования и науки ЗМР
422550, Республика Татарстан, г. Зеленодольск, ул. Юности, д. 3.