Главная | RSS

Добро пожаловать!
Копвиллем Наиля Нургаязовна

Наша  миссия - представление и защита социально - трудовых прав и профессиональных интересов работников образования, социальных прав учащихся.

Меню сайта
Публичный отчёт

Публичный
отчёт

Читать подробнее »

Наш опрос
Изменилась ли Ваша заработная плата после введения новой системы оплаты труда?
Всего ответов: 50
Главная » 2017 » Апрель » 5 » Зеленодольск принимает Всероссийский профактив
11:55
Зеленодольск принимает Всероссийский профактив
4 апреля 2017 года участники Всероссийского семинара профсоюзов образования, который проходит в эти дни в Казани, посетили образовательные учреждения Казани, Зеленодольска и Арска.

19 председателей территориальных организаций из разных регионов России от Камчатки до Волгограда направились в Зеленодольск. Их встречали сначала в МБДОУ №10 «Созвездие». У входа дети в национальных русских и татарских костюмах приветствовали гостей на двух государственных языках и угощали караваем и чак-чаком. В музыкальном зале дети и педагоги подарили гостям музыкальные номера.

Председатель СПО Копвиллем Наиля Нургаязовна, руководитель детского сада Фарида Римовна Шакиржанова и председатель первичной профсоюзной организации Мухаметзянова Эльвира Рамисовна рассказали об опыте профсоюзной работы. Выступления сопровождались видеороликами о профсоюзной жизни коллектива. Во время экскурсии по детскому саду презентовали кабинет социального партнерства. Гостей угостили чаем с национальными сладостями и выпечкой.

Также тепло и радушно с хлебом и солью встретили участников семинара в Лицее №14. «Социальному партнерству – высокую эффективность» так называется видеоролик о работе социальных партнеров в этом учреждении, который представила председатель первичной профсоюзной организации Ирина Юрьевна Пантелеева. Она отметила значимую роль экс-директора Альфинур Нуриевны Идрисовой. В течение всех лет своей руководящей работы, она придавала важную роль профсоюзам и создала благоприятные условия для успешной деятельности профкома. Эту эстафету приняла и поддерживает директор лицея Ольга Владимировна Купоросова. Гостям показали оборудованный кабинет социального партнерства, оформленный кабинет охраны труда, медицинский кабинет, где члены коллектива могут получать медицинскую помощь, кабинет автодела. Учитель математики Наталья Ивановна Гафиатуллина проводит занятия, как для старшеклассников, так и для взрослых, в том числе для учителей. Таким образом, не отходя от рабочего места, члены коллектива имеют возможность обучиться вождению автомобилем, за весьма скромную плату.

Участники семинара живо интересовались результатами работы, записывали все, что им показалось интересным в работе профсоюза нашей Республики. Больше всего было вопросов по поводу 100% членства и эффективного социального партнерства лидеров профсоюза и работодателей. Выступление Раисы Валеевны Афанасьевой, заместителя руководителя Исполкома-начальника Управления образования ЗМР во время приветствия гостей, явилось ответом на этот вопрос. Она сказала, что работодатель это мозг, а профсоюз – душа коллектива и они неразрывно связаны в своей деятельности на благо всех членов. Поддержка со стороны руководителей на всех уровнях власти, начиная от президента до руководителей образовательных учреждений, эффективная работа профсоюзных лидеров создают надежный авторитет Профсоюзам образования.

................................................................................................................................................................................................................................

Фотографии с мероприятия

Просмотров: 776 | Добавил: happy
Форма входа

Поиск
Календарь
«  Апрель 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
Важно!

Отраслевое Соглашение на 2017-2019 годы

Изменения и дополнения в отраслевое Соглашение

Раз-ия прокуратуры

Ответ прокуратуры РТ на вопрос о лицензировании медицинской деят-ти

Ответ прокуратуры РТ на вопрос о прохождении педагогами аттестации

Листовки - 2022
Информация
2024 год
Видео
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

© 2024 Территориальная профсоюзная организация работников образования и науки ЗМР
422550, Республика Татарстан, г. Зеленодольск, ул. Юности, д. 3.