Главная | RSS

Добро пожаловать!
Копвиллем Наиля Нургаязовна

Наша  миссия - представление и защита социально - трудовых прав и профессиональных интересов работников образования, социальных прав учащихся.

Меню сайта
Публичный отчёт

Публичный
отчёт

Читать подробнее »

Наш опрос
Принимаете ли вы активное участие в жизни своей профсоюзной организации?
Всего ответов: 65
Главная » 2018 » Ноябрь » 15 » Заседание Клуба молодых педагогов «Путь к мастерству» по теме: «Организация образовательной деятельности с учетом требований ФГОС ДО»
13:59
Заседание Клуба молодых педагогов «Путь к мастерству» по теме: «Организация образовательной деятельности с учетом требований ФГОС ДО»
14 ноября 2018 года на базе Прогимназии №10 «Созвездие» состоялось очередное заседание Клуба молодых педагогов «Путь к мастерству» по теме: «Организация образовательной деятельности с учетом требований ФГОС ДО». Педагогический коллектив поделился опытом работы в реализации основных принципов дошкольного образования в частности поддержки инициативы детей в различных видах деятельности. Молодые педагоги просмотрели образовательные ситуации, построенные на основе психолого-педагогической поддержки позитивной социализации и индивидуализации каждого ребенка. На мастер-классе педагоги ознакомились с современными методами построения образовательной деятельности рамках реализации Стандарта.

Участников семинара приветствовала руководитель прогимназии Ф.Р. Шакиржанова. Она рассказала о значительных достижениях, которые были достигнуты за короткий промежуток времени. «Мы получили красивое здание, мебель, оборудование, но наполнить содержанием стараемся вместе с молодым коллективом», - говорит Фарида Римовна.

Мастер – класс по теме «Поддержка инициативы и самостоятельности при организации образовательных ситуаций» дала старший воспитатель прогимназии Д.Р.Спиридонова. Ясно и понятно для начинающих педагогов представила преимущества обучения по ФГОС в сравнении с традиционным дошкольным образованием. На открытых занятиях участники семинара на практике увидели работу воспитателей, построенную на основе методов ФГОС, детей, показывающих великолепные результаты в обучении.

Молодые воспитатели из районных и городских дошкольных учреждений в ходе обсуждения за круглым столом просмотренных занятий дали высокую оценку работе педагогов и в целом коллективу прогимназии №10 «Созвездие».

Председатель СПО Н.Н.Копвиллем поблагодарила коллектив прогимназии за гостеприимство и богатый педагогический опыт.

Молодые педагоги выступили с кратким анализом посещенных занятий, выразили благодарность за бесценный опыт, которым они обязательно воспользуются в своей практической деятельности. Были и предложения, как поступили бы они в той или иной ситуации на занятиях. Получился очень полезный диалог.

Н.Н.Копвиллем призвала всех принять участие в ежегодном профессиональном конкурсе «Педагогический дебют», который традиционно проводится профсоюзной организацией в декабре месяце.

Об изменениях в системе оплаты труда рассказала правовой инспектор труда Гимаева Зульфия Талгатовна. Было много вопросов, в том числе и индивидуальных.

Семинар завершился чаепитием, где продолжали обмениваться мнениями по семинару.

Ирина Шибалова,
руководитель Клуба молодого педагога


................................................................................................................................................................................................................................

Фотографии с мероприятия

Просмотров: 663 | Добавил: happy
Форма входа

Поиск
Календарь
«  Ноябрь 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930
Важно!

Отраслевое Соглашение на 2017-2019 годы

Изменения и дополнения в отраслевое Соглашение

Раз-ия прокуратуры

Ответ прокуратуры РТ на вопрос о лицензировании медицинской деят-ти

Ответ прокуратуры РТ на вопрос о прохождении педагогами аттестации

Листовки - 2022
Информация
2024 год
Видео
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

© 2024 Территориальная профсоюзная организация работников образования и науки ЗМР
422550, Республика Татарстан, г. Зеленодольск, ул. Юности, д. 3.