Главная | RSS

Добро пожаловать!
Копвиллем Наиля Нургаязовна

Наша  миссия - представление и защита социально - трудовых прав и профессиональных интересов работников образования, социальных прав учащихся.

Меню сайта
Публичный отчёт

Публичный
отчёт

Читать подробнее »

Наш опрос
Встречались ли в Вашей практической деятельности факты насилия над личностью педагога со стороны:
Всего ответов: 18
Главная » 2019 » Ноябрь » 21 » Заседание Клуба молодого воспитателя
17:08
Заседание Клуба молодого воспитателя
В рамках Клуба молодого педагога «Путь к мастерству» состоялся семинар молодых воспитателей 19 ноября на базе детского сада №9 «Аленушка».

Тема семинара «Экспериментирование как средство развития познавательной активности дошкольников» представляет большой интерес для организации образовательного и воспитательного процесса в профессиональной деятельности молодых воспитателей. Как построить занятие так, чтобы увлечь, заинтересовать, сохранить внимание детей на протяжении всего занятия к изучаемой теме, добиться усвоения знаний всеми детьми – трудная задача и для опытного педагога, а для, вступающих в профессию, особенно.

Открытие семинара состоялось в актовом зале. Молодых воспитателей приветствовала заведующий садиком Татьяна Валерьевна Харламова. Она рассказала о направлениях деятельности организации, о сплоченном коллективе, где в основном работают педагоги со стажем не менее 10 лет.

Музыкальное приветствие воспитанников детского сада подняло настроение всем участникам семинара.

Занятие с детьми младшей группы провела Наталья Олеговна Кондратьева, воспитатель I квалификационной категории. Тема занятия «Тонет, не тонет» была раскрыта в ходе игры. На протяжении всего занятия сохранялась интрига, дети с интересом шли к цели, выполняя упражнения на координацию, работу в команде, раз за разом усваивая понятия «легкий, тяжелый», «тонет, не тонет».

На занятии в старшей группе (воспитатель Л.Г.Криворучко) в импровизированной научной лаборатории изучали свойства воздуха. Воспитатель исполняла роль научного руководителя, а воспитанники – научные сотрудники. Перед проведением опытов, повторили правила техники безопасности, которые непременно следует соблюдать в лаборатории.

Свойства воздуха определяли под руководством воспитателя, выполняя увлекательные опыты и делая самостоятельные выводы.

В подготовительной группе (воспитатель I квалификационной категории М.В. Кузмина) прошло занятие по теме «Осеннее настроение в стиле Эбру». Настроение свое ребята определили, выбрав соответствующую картинку, и к концу занятия оно у всех было замечательное. Под руководством воспитателя ребята проводили увлекательные опыты с водой, определяя свойства: имеет ли вода запах, вкус, цвет. Создавали цвета, используя разные краски, и в конце учились рисовать на воде в стиле эбру. В игровой форме ребята дошкольного возраста легко усваивают знания, которые прежде изучались в школе на уроках природоведения в 4 классе.

А.В. Яковлева, воспитатель I квалификационной категории провела мастер-класс «Эксперименты в детском саду и дома». Молодым воспитателям она показала, как можно вовлечь в образовательную среду родителей, через выполнение детьми интересных и познавательных опытов дома под руководством родителей.

Воспитатель Э.М. Зантимирова представила технологию создания лейтбуков на примере изучения темы «Ходит капелька по кругу».

С большим интересов воспитатели слушали Николаеву Лейлу Камиловну, молодого учителя английского языка гимназии №5, победителя гранта «Учитель - мастер». Она поделилась с коллегами созданной интернет программой, которую можно использовать для подготовки презентаций, сценариев тематических занятий, подготовки родительских собраний, праздников.

Правовой инспектор труда территориальной профсоюзной организации Зульфия Талгатовна Гимаева рассказала о правах сотрудников на безопасные условия труда в дошкольных образовательных учреждениях.

За круглым столом, участники семинара высказали свое мнение о посещенных занятиях и мероприятиях, выразили благодарность за приобретенные знания и опыт и пожелали успехов коллективу.

................................................................................................................................................................................................................................

Фотографии с мероприятия

Просмотров: 481 | Добавил: happy
Форма входа

Поиск
Календарь
«  Ноябрь 2019  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930
Важно!

Отраслевое Соглашение на 2017-2019 годы

Изменения и дополнения в отраслевое Соглашение

Раз-ия прокуратуры

Ответ прокуратуры РТ на вопрос о лицензировании медицинской деят-ти

Ответ прокуратуры РТ на вопрос о прохождении педагогами аттестации

Листовки - 2022
Информация
2024 год
Видео
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

© 2024 Территориальная профсоюзная организация работников образования и науки ЗМР
422550, Республика Татарстан, г. Зеленодольск, ул. Юности, д. 3.