Главная | RSS

Добро пожаловать!
Копвиллем Наиля Нургаязовна

Наша  миссия - представление и защита социально - трудовых прав и профессиональных интересов работников образования, социальных прав учащихся.

Меню сайта
Публичный отчёт

Публичный
отчёт

Читать подробнее »

Наш опрос
Устраивает ли вас работа профсоюза?
Всего ответов: 50
Главная » 2021 » Март » 18 » Заседание Клуба молодого педагога
12:55
Заседание Клуба молодого педагога
16 марта 2021 года в Центре творчества прошло заседание Клуба молодого педагога «Путь к мастерству», который является составной частью системы научно-методического сопровождения молодых учителей и воспитателей, направленной на их развитие и объединяет педагогов с высшим и средним специальным образованием, имеющих стаж не более 3 лет.

Заседание открыла Копвиллем Наиля Нургаязовна, председатель Территориальной профсоюзной организации работников образования и науки Зеленодольского муниципального района, она рассказала о Годе здоровья, работе Территориальной профсоюзной организации, направленной на здоровьесбережение работников образования, отметила важность данной темы, посоветовала молодым специалистам серьезно и внимательно относится к своему здоровью, так как в этом залог благополучия и успеха. Также Наиля Нургаязовна рассказала о Годе колдоговорной кампании и проводимой ввиду этого деятельности профсоюза. Затем правовой инспектор труда Гимаева Зульфия Талгатовна рассказала молодым педагогам о коллективном договоре.

Методист отдела учебно-методического обеспечения Управления образования Исполнительного комитета ЗМР РТ Шатская Мария Николаевна выступила по теме «Участие в конкурсах», она рассказала о требованиях, предъявляемых к конкурсантам, принимающим участие в конкурсе «Учитель года», об участниках от муниципального образования в 2020 году. Также она посоветовала не бояться, принимать участие в конкурсах, так как это приносит бесценный опыт.

Далее свой мастер-класс представила призер муниципального этапа Всероссийского конкурса «Учитель года 2020» Анисимова А.С., учитель русского языка и литературы лицея №1. Александра Сергеевна заинтересовала слушателей и показала свой профессионализм, несмотря на небольшой опыт.

Следующим выступил Хакимуллин Т.А., учитель истории и обществознания гимназии №10, призер муниципального этапа Всероссийского конкурса «Учитель года 2020». Тимур Аликович, молодой перспективный педагог, поделился своим опытом, рассказал об участии в конкурсе, о поддержке коллег и своих наставниках.

Гурьянова Е.О., учитель начальных классов Большеключинской СОШ, также рассказала о своем опыте работы. Это было ее второе выступление на заседании Клуба, ее выступление было познавательным и интересным, так как молодым педагогам важно понять, что первые трудности во многом одинаковы и их можно преодолеть.

Как всегда, ярким завершением заседания стал мастер-класс Заслуженного учителя РТ Чибиновой Накии Шамсувалеевны. Её выступления слушаются легко и с энтузиазмом. Молодые специалисты получили полезные советы применимые при подготовке к публичным выступлениям и при написании статей. В завершении заседания состоялось награждение участников и победителей конкурса профессионального мастерства молодых педагогов в рамках работы Клуба молодого педагога «Путь к мастерству». Участие в данном конкурсе позволяет молодым педагогам попробовать свои силы в представлении собственного опыта.

Цель работы Клуба «Путь к мастерству» - оказание помощи молодым работникам образовательных организаций в вопросах совершенствования теоретических знаний и повышения педагогического мастерства, сплочение молодых педагогов. Участие в заседаниях Клуба полезно и познавательно, ведь именно здесь молодых учителей понимают и поддерживают.

Председатель Совета молодых педагогов
Зеленодольского муниципального района
Халикова Эльвира Ильязовна


................................................................................................................................................................................................................................

Фотографии с мероприятия

Просмотров: 399 | Добавил: happy
Форма входа

Поиск
Календарь
«  Март 2021  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031
Важно!

Отраслевое Соглашение на 2017-2019 годы

Изменения и дополнения в отраслевое Соглашение

Раз-ия прокуратуры

Ответ прокуратуры РТ на вопрос о лицензировании медицинской деят-ти

Ответ прокуратуры РТ на вопрос о прохождении педагогами аттестации

Листовки - 2022
Информация
2024 год
Видео
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

© 2024 Территориальная профсоюзная организация работников образования и науки ЗМР
422550, Республика Татарстан, г. Зеленодольск, ул. Юности, д. 3.