Главная | RSS

Добро пожаловать!
Копвиллем Наиля Нургаязовна

Наша  миссия - представление и защита социально - трудовых прав и профессиональных интересов работников образования, социальных прав учащихся.

Меню сайта
Публичный отчёт

Публичный
отчёт

Читать подробнее »

Наш опрос
Питаетесь ли Вы на рабочем месте в организованных пунктах питания?
Всего ответов: 39
Главная » 2020 » Декабрь » 15 » Заседание Клуба молодого педагога
10:48
Заседание Клуба молодого педагога
11 декабря 2020 года в МБУ ДО «Центр творчества ЗМР РТ» состоялось заседание Клуба молодого педагога «Путь к мастерству» по теме: «Организация работы с родителями как форма социального партнерства».

Заседание открыла Копвиллем Наиля Нургаязовна, председатель территориальной профсоюзной организации работников образования и науки Зеленодольского муниципального района Республики Татарстан, обозначив актуальность данной темы. Она сказала о том, что в рамках проводимого в сентябре анкетирования молодых педагогов выявились две наиболее часто встречающихся проблемы. Это – установление дисциплины в детском коллективе и работа с родителями. Именно последней проблеме были посвящены выступления, доклады и мастер-классы. Затем правовой инспектор Гимаева Зульфия Талгатовна выступила по теме «Внесение изменений в Устав Профсоюза работников народного образования и науки РФ и рассказала о льготах и гарантиях членов профсоюза, закреплённых в Коллективных договорах организаций, передав слово коллегам.

Начальник отдела учебно-методического обеспечения Управления образования Исполнительного комитета ЗМР РТ Савельева Светлана Юрьевна подробно проанализировала методы работы с родителями, обосновав целесообразность каждого, затем выделила наиболее эффективные из них. Ценность выступления Светланы Юрьевны заключалась ещё и в том, что она дала глубокий анализ современных тенденций взаимодействия с родителями в условиях инфокоммуникационной цифровой реальности; предостерегла молодых педагогов от неправильных действий, чтобы и в виртуальном общении с родителями они оставались в правовом поле и выглядели достойно.

Методист отдела учебно-методического обеспечения Управления образования Исполнительного комитета ЗМР РТ Шатская Мария Николаевна очень содержательно выступила по теме «Традиционные формы работы с родителями. Ключевые правила сотрудничества школы и семьи». Данный теоретический материал, безусловно, послужит в дальнейшем для начинающих педагогов серьёзным подспорьем в работе с родительской общественностью.

Руководитель Клуба, старший воспитатель детского сада №55 «Килэчэк» Шибалова Ирина Владимировна говорила с молодёжью о том, что в общении с родителями (законными представителями) воспитанников они находятся в зоне повышенной речевой ответственности, что сфера общения педагога представляет сложную коммуникативную систему с различными участниками воспитательно- образовательных отношений. Эффективность этого взаимодействия во многом зависит от того, как педагогу удаётся выстраивать своё речевое поведение в различных ситуациях. Привела примеры.

Халикова Эльвира Ильязовна, учитель английского языка Обсерваторской СОШ, председатель СМП, также поделилась уже немалым, несмотря на молодость, опытом своей работы с родителями. Её с большим интересом слушали все присутствующие.

Произошло и открытие новой «звёздочки» на небосклоне образовательного пространства Зеленодольского района. Это - молодой, всего лишь с трёхмесячным стажем работы учитель начальных классов Большеключинской СОШ Гурьянова Екатерина Олеговна. Она очаровала всех своей харизмой. Это, видимо, то самое обаяние, граничащее с профессиональным умением подчинить себе детско-родительский коллектив, которое даётся свыше, а далее оттачивается годами.

Завершилось заседание Клуба молодого педагога мастер- классом «Интерактивные формы работы с современными родителями», методически грамотно проведённом Чибиновой Накиёй Шамсувалиевной, заведующим ДОУ №26 «Дюймовочка». Это мастер- класс никого не оставил равнодушным, покорил своей насыщенностью и получил высокую оценку присутствующих.

Молодые педагоги в рамках заседания получили хорошую теоретическую базу по работе с родителями, за что они искренне благодарили всех выступающих.

Ирина Шибалова, член Президиума СПО


................................................................................................................................................................................................................................

Фотографии с мероприятия

Просмотров: 407 | Добавил: happy
Форма входа

Поиск
Календарь
«  Декабрь 2020  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031
Важно!

Отраслевое Соглашение на 2017-2019 годы

Изменения и дополнения в отраслевое Соглашение

Раз-ия прокуратуры

Ответ прокуратуры РТ на вопрос о лицензировании медицинской деят-ти

Ответ прокуратуры РТ на вопрос о прохождении педагогами аттестации

Листовки - 2022
Информация
2024 год
Видео
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

© 2024 Территориальная профсоюзная организация работников образования и науки ЗМР
422550, Республика Татарстан, г. Зеленодольск, ул. Юности, д. 3.