Главная | RSS

Добро пожаловать!
Копвиллем Наиля Нургаязовна

Наша  миссия - представление и защита социально - трудовых прав и профессиональных интересов работников образования, социальных прав учащихся.

Меню сайта
Публичный отчёт

Публичный
отчёт

Читать подробнее »

Наш опрос
Принимаете ли вы активное участие в жизни своей профсоюзной организации?
Всего ответов: 65
Главная » 2018 » Октябрь » 22 » Возобновил свою работу Клуб молодого педагога ЗМР РТ «Путь к мастерству»
11:14
Возобновил свою работу Клуб молодого педагога ЗМР РТ «Путь к мастерству»
В новом 2018/2019 учебном году Клуб молодого педагога Зеленодольского муниципального района начал свою работу. 12 сентября 2018 года в Центре творчества состоялось первое организационное заседание. Председатель территориальной профсоюзной организации Наиля Нургаязовна Копвиллем поздравила молодых специалистов с началом педагогической деятельности и рассказала о деятельности Клуба, о помощи, которую, он оказывает молодым специалистам. Клуб создан для поддержки и сопровождения молодых педагогов, для помощи в профессиональной адаптации, методической, организационной и правовой поддержки учителей, начинающих свой путь в профессию. Здесь молодые педагоги могут обсудить возникающие в ходе работы проблемы, познакомиться с опытом их решения с коллегами из разных образовательных организаций, реализовать свои творческие идеи, получить конструктивную критику и поддержку, как в повседневной практике, так и при участии в конкурсах и семинарах.

В связи с уходом Айгуль Рушановны Газимзяновой, председателя Совета молодых педагогов, в декретный отпуск, я была избрана новым лидером молодых педагогов. Я предложила свою кандидатуру сама, так как считаю, что должность председателя дает прекрасную возможность научиться новому и проявить себя.

В новой должности я была направлена на обучение, которое по инициативе республиканской профсоюзной организации работников образования и науки, провели эксперты Института развития образования РТ. С 18 сентября по 02 октября 2018 года председатели Совета молодых педагогов Республики Татарстан, прошли необычный курс. Мы попробовали свои силы в различных ролях, в ситуативных заданиях - мы спасали жизнь, помогали распланировать день, договаривались с сотрудниками, набирали волонтеров и многое другое. По ходу решения ситуативных задач эксперты оценивали уровень развития семи управленческих компетенций: умение работать в команде, лидерство, ориентация на результат, планирование, управление исполнением, мотивация и эффективное взаимодействие. В завершении тренинга-диагностики каждый участник получил в закрытом конверте личные рекомендации экспертов для своего развития. После тренинга-диагностики мы прослушали полезные и информативные лекции педагогов Института развития образования РТ. Итоговым заданием обучения, было решение ситуационной задачи, которая может встретиться в работе председателя. Участников разделили на группу опытных и группу новичков, каждая группа предложила свое решение. На удивление экспертов, новички справились с заданием не хуже опытных коллег. Среди участников данного обучения было много уже опытных председателей Совета молодых педагогов Республики Татарстан, они активно помогали и делились советами. Мне данный курс очень понравился, все участники вернулись воодушевленные, с новыми целями, идеями и планами.

Тем самым я могу сказать, несмотря на то, что молодые педагоги менее опытные, амбиций и желания работать у них не меньше, а иногда даже и больше. Главное, в начале любой деятельности почувствовать, что ты не один. Клуб молодого педагога создан для поддержки молодых специалистов и решения их трудовых и социальных проблем. На занятиях Клуба решаются актуальные проблемы, которые возникают по ходу трудовой деятельности, так как приглашаются опытные педагоги, психологи, администраторы школ. Семинары, практикумы позволяют молодым педагогам впервые открываться на уровне своих коллег и получить оценку, анализ и критику.

Эльвира Халикова, председатель
Клуба молодого педагога ЗМР РТ


................................................................................................................................................................................................................................

Фотографии с мероприятия

Просмотров: 656 | Добавил: happy
Форма входа

Поиск
Календарь
«  Октябрь 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031
Важно!

Отраслевое Соглашение на 2017-2019 годы

Изменения и дополнения в отраслевое Соглашение

Раз-ия прокуратуры

Ответ прокуратуры РТ на вопрос о лицензировании медицинской деят-ти

Ответ прокуратуры РТ на вопрос о прохождении педагогами аттестации

Листовки - 2022
Информация
2024 год
Видео
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

© 2024 Территориальная профсоюзная организация работников образования и науки ЗМР
422550, Республика Татарстан, г. Зеленодольск, ул. Юности, д. 3.