Главная | RSS

Добро пожаловать!
Копвиллем Наиля Нургаязовна

Наша  миссия - представление и защита социально - трудовых прав и профессиональных интересов работников образования, социальных прав учащихся.

Меню сайта
Публичный отчёт

Публичный
отчёт

Читать подробнее »

Наш опрос
Питаетесь ли Вы на рабочем месте в организованных пунктах питания?
Всего ответов: 39
Главная » 2016 » Февраль » 19 » В Казани собрались правовые инспекторы
15:57
В Казани собрались правовые инспекторы
19 февраля 2016 года состоялось заседание Совета по правовой работе при Татарском республиканском комитете профсоюза работников народного образования и науки. Во встрече приняли участие правовые инспекторы территориальных профсоюзных организаций работников образования, юристы профкомов вузов, сотрудники правового управления Федерации профсоюзов Татарстана и специалисты рескома профсоюза работников образования и науки. Участники обсудили новые законы о некоммерческих организациях РФ, изменения в законодательстве, регулирующем вопросы охраны труда и социально-экономические интересы работников образования, поделились опытом судебной практики по досрочному назначению страховых пенсий педагогам, обменялись мнениями.

По словам главного правового инспектора рескома Диляры Бургуевой помощь юристов в образовательных организациях с каждым годом становится более востребованной и важной. И это не удивительно. Профсоюз работников образования является самым многочисленным в республике. Его деятельность регулируют более 300 законодательных актов и задача правовых служб использовать эту законодательную базу для защиты прав и интересов работников образования.

2016 год объявлен Общероссийским профсоюзом образования Годом правовой культуры профактива, поэтому юристы территориальных профсоюзных организаций настроены на активную и серьезную работу. Уже в марте будет проведена проверка в образовательных учреждениях Татарстана, которая покажет, как соблюдается трудовое законодательство при заключении и изменении трудовых договоров с работниками. В регионах состоятся семинары для председателей первичных профсоюзных организаций и штатных правовых инспекторов труда, круглые столы с участием специалистов правового управления Федерации профсоюзов РТ и представителей прокуратуры Татарстана, а также будут организованы Школы профсоюзного актива по основам правовых знаний в сфере трудового законодательства и норм профсоюзного права.

Кстати, в команде правовых инспекторов территориальных профсоюзных организаций работников образования пополнение. Сегодня на встрече председатель рескома профсоюза работников образования Юрий Прохоров вручил удостоверения штатных сотрудников правовым инспекторам Ларисе Сосункевич (Лениногорская территориальная профсоюзная организация работников образования) и Гульназ Мушаковой (представитель двух Альметьевских территориальных профсоюзных организаций работников образования).

Источник: Пресс-центр рескома профсоюза работников образования и науки

................................................................................................................................................................................................................................

Фотографии с мероприятия

Просмотров: 770 | Добавил: happy
Форма входа

Поиск
Календарь
«  Февраль 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
29
Важно!

Отраслевое Соглашение на 2017-2019 годы

Изменения и дополнения в отраслевое Соглашение

Раз-ия прокуратуры

Ответ прокуратуры РТ на вопрос о лицензировании медицинской деят-ти

Ответ прокуратуры РТ на вопрос о прохождении педагогами аттестации

Листовки - 2022
Информация
2024 год
Видео
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

© 2024 Территориальная профсоюзная организация работников образования и науки ЗМР
422550, Республика Татарстан, г. Зеленодольск, ул. Юности, д. 3.