Главная | RSS

Добро пожаловать!
Копвиллем Наиля Нургаязовна

Наша  миссия - представление и защита социально - трудовых прав и профессиональных интересов работников образования, социальных прав учащихся.

Меню сайта
Публичный отчёт

Публичный
отчёт

Читать подробнее »

Наш опрос
Изменилась ли Ваша заработная плата после введения новой системы оплаты труда?
Всего ответов: 50
Главная » 2021 » Март » 29 » Творческий конкурс работников образования «Радуга талантов»
10:47
Творческий конкурс работников образования «Радуга талантов»
24 марта 2021 года в СОШ №4 прошел отборочный тур творческого конкурса работников образования «Радуга талантов - 2021». Конкурс вошёл в добрую традицию с 2010 года и проводится ежегодно. Исключением стал год 2020, который попытался «обнулить» стремление к творчеству и самосовершенствованию, лишая людей широкого общения…но только не педагогов! В этом году с новыми силами, нерастраченным в прошлом году потенциалом, педагоги подготовились и приняли активное участие в творческом конкурсе со звучным названием «Радуга талантов»! Все номера художественной самодеятельности были посвящены теме года, объявленного президентом Республики Татарстан Годом родных языков и народного единства. «Национальное единство и дружба народов многонациональной Республики» - так звучал слоган конкурса.

В состав жюри вошли наши давние социальные партнёры, профессионалы своего дела - Хуснуллин Радик, ведущий и режиссер наших гала-концертов, Ботенкова Анфиза Халиловна – педагог дополнительного образования высшей квалификационной категории, член Совета ветеранов работников образования ЗМР. Почётным гостем была Лидия Ивановна Ахметзянова – председатель Совета ветеранов работников образования ЗМР.

В конкурсе приняли участие 187 работников из 35 образовательных организаций. На суд жюри были представлены многочисленные номера художественной самодеятельности по вокалу, хореографии, художественному слову, в том числе и авторские стихи. Выдающимся стало выступление творческого коллектива педагогов и воспитанников из СОШ №11, подготовленное Герасименко Натальей Викторовной, педагогом-организатором, учителем музыки. Исполнение литературно-музыкальной композиции «Баллада» тронуло членов жюри и зрителей до слёз, сколь эмоционально и талантливо было исполнение! Мы в очередной раз убедились, насколько всесторонне талантливы наши педагоги и хорошо, что этот конкурс дает возможность раскрыться талантам, развивать и совершенствовать работникам их творческие способности. Особенно ценным является то, что поддержка детской инициативы происходит при непосредственном участии педагогов.

Ряд вокальных и хореографических выступлений могли составить конкуренцию профессиональным коллективам и артистам. Яркие нарядные костюмы, задор, ритм – всё это задавало позитивный тон мероприятию, никого не оставляя равнодушным.

Но вот наступил самый сложный момент – определить победителей… Компетентное жюри должно выбрать лучших из лучших на гала-концерт, а это, поверьте, очень непросто!

Мы счастливы, что наш гала-концерт состоится. Он традиционно войдет в число городских мероприятий, которые проводятся в рамках празднования Дня Победы, с участием уважаемых ветеранов педагогического труда и тружеников тыла.

Территориальная профсоюзная организация работников образования ЗМР выражает благодарность за поддержку социально-значимой инициативы Управление образования Исполнительного комитета и лично Раису Валиевну Афанасьеву, а также администрацию и коллектив СОШ №4, директора Светлану Борисовну Любину и председателя первичной профсоюзной организации Светлану Юрьевну Кириллову за создание благоприятных условий для проведения конкурса. Благодарим участников конкурса за творческий потенциал, а их руководителей за предоставленную возможность его демонстрации.

Позитивной стороной нашего проекта является то, что он способствует восстановлению традиционных для общества ценностей, и, прежде всего – ценности ОБЩЕГО ДЕЛА. Наработав определённый положительный опыт, мы намерены развивать наш проект и дальше.
Просмотров: 463 | Добавил: happy
Форма входа

Поиск
Календарь
«  Март 2021  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031
Важно!

Отраслевое Соглашение на 2017-2019 годы

Изменения и дополнения в отраслевое Соглашение

Раз-ия прокуратуры

Ответ прокуратуры РТ на вопрос о лицензировании медицинской деят-ти

Ответ прокуратуры РТ на вопрос о прохождении педагогами аттестации

Листовки - 2022
Информация
2024 год
Видео
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

© 2024 Территориальная профсоюзная организация работников образования и науки ЗМР
422550, Республика Татарстан, г. Зеленодольск, ул. Юности, д. 3.