Главная | RSS

Добро пожаловать!
Копвиллем Наиля Нургаязовна

Наша  миссия - представление и защита социально - трудовых прав и профессиональных интересов работников образования, социальных прав учащихся.

Меню сайта
Публичный отчёт

Публичный
отчёт

Читать подробнее »

Наш опрос
Проще или сложнее учить сегодняшних школьников по сравнению с предыдущими поколениями?
Всего ответов: 28
Главная » 2017 » Май » 29 » ТатЧуМара – 2017
17:18
ТатЧуМара – 2017
11 мая 2017 года на живописном берегу притока Волги р.Варламовки открылся туристский слет работников образования трех республик Поволжья — Чувашии, Татарстана и Марий Эл «ТатЧуМара». В этом году «ТатЧуМара» проходил в 46-й раз на территории Чувашской Республики.

На слет съехались 24 команды: 11 из Чувашии, 10 из Татарии, 2 из Марий Эл и 1 из Кировской области.

Турслет «ТатЧуМара» берет начало из далекого 1970 года. Тогда по инициативе Чувашского и Марийского рескомов профсоюза работников просвещения на территории Чувашской АССР состоялся первый слет учителей. С 1997 года в слете участвует и профсоюз образования Татарстана. Кировская область в «ТатЧуМаре» с 2014 года.

Слет открыл министр образования и молодежной политики Чувашской Республики Юрий Исаев. На открытии, среди многих представителей выступила с напутственными словами и пожеланиями новых спортивных достижений методист Республиканского центра внешкольной работы Татарстана Зинаида Ахметзянова.

Традиционно в «ТатЧуМаре» принимает участие команда работников образования г. Зеленодольска и Зеленодольского муниципального района. Формирует, направляет и финансирует команду Территориальная профсоюзная организация работников образования и науки ЗМР. На этот раз наша команда выступила под романтическим названием «Бригантина». В состав команды вошли лучшие педагоги-туристы, ориентровщики, спортсмены. Такие как Пичугин В.М. Исламгараева М.С. Яковлев Д.В Гиматов Ильдар.

В первый день слета команды соревновались по спортивному ориентированию бегом (ориентирование по выбору), а также состязались в познавательной конкурсной программе «Краеведение» и конкурсах «Капитаны» и «Знаю все».

В Заволжье 12 мая, во второй день турслета «ТатЧуМара», с раннего утра установилась солнечная погода.

В первой половине дня прошли соревнования по спортивному туризму на пешеходных дистанциях, спортивному туризму на водных дистанциях (дистанция — водная, командная гонка и эстафета).

По итогам первого соревнования по возрастным категориям призовые места распределились следующим образом:
женщины 50: 1 место – Исламгараева Мадина (Татарстан), Павлова Валентина (Чебоксары),

Состоялись конкурсы «Капитаны», «Узлы», «Туристская кухня», фотоконкурс. С заходом солнца и наступлением темноты состоялось соревнование по спортивному ориентированию в ночных условиях (ориентирование в заданном направлении).

День завершился песнями у костров и культурной программой.

В течение трех дней участники турслета по программе прошли 8 видов соревнований и конкурсов: эколого-туристский маршрут, дистанция-пешеходная, ориентирование бегом, ночное ориентирование, туристский поход, дистанция-водная, познавательная и творческая конкурсные программы.

Вечером 13 мая по завершении всех этапов соревнований и закрытия слета состоялось награждение команд. Наша команда по многим видам соревнований заняла призовые места: эколого – туристский маршрут – 2 место, ориентирование и ночное ориентирование – 2 место, водная дистанция – 2 место, незначительно уступив лидеру. В общем зачёте среди всех 24 команд команда ЗМР заняла девятое место.

Участники команды награждены дипломами, медалями и ценными призами.

................................................................................................................................................................................................................................

Фотографии с мероприятия

Просмотров: 764 | Добавил: happy
Форма входа

Поиск
Календарь
«  Май 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031
Важно!

Отраслевое Соглашение на 2017-2019 годы

Изменения и дополнения в отраслевое Соглашение

Раз-ия прокуратуры

Ответ прокуратуры РТ на вопрос о лицензировании медицинской деят-ти

Ответ прокуратуры РТ на вопрос о прохождении педагогами аттестации

Листовки - 2022
Информация
2024 год
Видео
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

© 2024 Территориальная профсоюзная организация работников образования и науки ЗМР
422550, Республика Татарстан, г. Зеленодольск, ул. Юности, д. 3.