Главная | RSS

Добро пожаловать!
Копвиллем Наиля Нургаязовна

Наша  миссия - представление и защита социально - трудовых прав и профессиональных интересов работников образования, социальных прав учащихся.

Меню сайта
Публичный отчёт

Публичный
отчёт

Читать подробнее »

Наш опрос
Принимаете ли вы активное участие в жизни своей профсоюзной организации?
Всего ответов: 65
Главная » 2013 » Май » 28 » Спортивный праздник педагогов 28 мая 2013 года
09:26
Спортивный праздник педагогов 28 мая 2013 года
Почтили минутой молчания на спортивном празднике работников образования память педагога МБОУ «СОШ №4 ЗМР РТ» Галанской Ольги Ивановны, скоропостижно скончавшейся после тяжелой операции. Ольга Ивановна должна была получить заслуженные дипломы за победу на спартакиаде работников образования по лыжным гонкам на муниципальных и республиканских соревнованиях.

Праздник состоялся в этом году в МБОУ «Гимназия №5 ЗМР РТ», чья команда явилась абсолютным победителем в командном первенстве и получила кубок, диплом, сертификат на приобретение спортивного оборудования и сладкий приз для команды. Директор Гимназии Н.Ш. Чибинова получила заслуженные награды своей спортивной команды. Здесь же председатель территориальной профсоюзной организации работников образования и науки ЗМР Н.Н. Копвиллем поздравила Накию Шамсувалиевну с юбилеем, вручила грамоту Рескома за активное социальное партнерство и премию. Диплом, сертификат и сладкий приз за 2-е командное место получил МБОУ «Лицей №1 ЗМР РТ», за 3-е место - МБОУ «Лицей №9 им. А.С. Пушкина ЗМР РТ». Чествование победителей сопровождалось зажигательными концертными номерами, подготовленными учащимися и педагогами Гимназии.

Дипломы победителей и подарки за личное первенство по различным видам спорта получили работники школ города и района. Хочется отметить педагогов, ставших призерами по нескольким видам соревнований. Лидером среди них являются братья Халитовы: Марат и Марсель, педагоги МБОУ «Гимназия №5 ЗМР РТ», ставшие победителями по трем, четырем видам спартакиады. Марат Дамирович к тому же незаменимый организатор спартакиады работников образования. Много лет он является членом президиума СПО работников образования, возглавляет культмассовую, спортивную работу. В 2012 году была организована муниципальная спартакиада, где работники образования стали призерами по нескольким видам спорта и получили 2 кубка.

Впервые в 2013 году Министерство образования и науки РТ провело зимнюю спартакиаду работников образования на базе нашего Зеленодольского муниципального района. Спартакиаду организовало МКУ «Управление образования ИК ЗМР РТ», в том числе Халитов М.Д. Благодаря многолетнему опыту организации спартакиады работников образования, слаженной работе сотрудников МКУ «Управление образования ИК ЗМР РТ», спартакиада прошла на высоком организационном уровне и самое главное то, что наша команда заняла 1-е место. Очень приятно, что среди участников спартакиады преобладает средний и выше среднего возраст участников. Есть и пенсионеры, перешагнувшие 70-летний рубеж. Например, Виль Шариязданович Шарафутдинов, учитель дополнительного образования МБОУ «Гимназия №5 ЗМР РТ», разносторонне-талантливый педагог, стал призером по легкой атлетике и лыжным гонкам. Неделю назад в МБОУ «Гимназия №5 ЗМР РТ» провели торжественное мероприятие по случаю его 80-летия. Здесь собрались его родные, близкие, друзья, коллеги, представители общественности. Был дан большой концерт в его честь силами коллектива учащихся и педагогов Гимназии, его друзей из Татарской филармонии и при его активном участии. Была торжественно открыта выставка творческих работ Виля Шарияздановича. Это является подтверждением того, что регулярные занятия спортом удлиняют возраст активной жизни человека, повышают жизненный тонус. Но настораживает снижение доли молодых педагогов, участвующих в спортивных мероприятиях. Вовлекать их в эти мероприятия наша общая задача.

В мае 2013 года команда наших педагогов традиционно участвовала в ежегодно проводимом межрегиональном туристическом слете, который нынче проходил в окрестностях г.Елабуги. И, как обычно, завоевали призовое 2-е место. На празднике их тоже поздравили, вручив грамоты и победную медаль.

Участников спартакиады поздравил начальник МКУ «Управление образования ИК ЗМР РТ» Алексей Алексеевич Сафин. Он поблагодарил всех за победу в республиканской спартакиаде и пожелал также успешно выступить на летней спартакиаде, которая должна состояться в сентябре 2013 года.

Продолжение праздника проходило в столовой Гимназии, где были накрыты столы. Здесь педагоги Гимназии разыграли шуточную лотерею, звучала музыка, праздник завершила дискотека.

Профсоюз работников образования выражает благодарность педагогам и сотрудникам столовой Гимназии за гостеприимство и высокий уровень организации мероприятия. Закончилась спартакиада 2012-2013 учебного года. До встречи на спартакиаде 2013-2014 учебного года!

Полный фоторепортаж

................................................................................................................................................................................................................................

Фотографии с мероприятия

Просмотров: 1607 | Добавил: happy
Форма входа

Поиск
Календарь
«  Май 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031
Важно!

Отраслевое Соглашение на 2017-2019 годы

Изменения и дополнения в отраслевое Соглашение

Раз-ия прокуратуры

Ответ прокуратуры РТ на вопрос о лицензировании медицинской деят-ти

Ответ прокуратуры РТ на вопрос о прохождении педагогами аттестации

Листовки - 2022
Информация
2024 год
Видео
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

© 2024 Территориальная профсоюзная организация работников образования и науки ЗМР
422550, Республика Татарстан, г. Зеленодольск, ул. Юности, д. 3.