Главная | RSS

Добро пожаловать!
Копвиллем Наиля Нургаязовна

Наша  миссия - представление и защита социально - трудовых прав и профессиональных интересов работников образования, социальных прав учащихся.

Меню сайта
Публичный отчёт

Публичный
отчёт

Читать подробнее »

Наш опрос
Изменилась ли Ваша заработная плата после введения новой системы оплаты труда?
Всего ответов: 50
Главная » 2019 » Май » 29 » Спортивный праздник
09:44
Спортивный праздник
В Зеленодольском муниципальном районе, благодаря профсоюзной организации, вот уже на протяжении многих лет проводится традиционная спартакиада среди работников образования. По семи видам спорта они соревнуются с сентября по май. Это легкоатлетический кросс, шашки, дартс, настольный теннис, лыжные гонки, волейбол, плавание, эстафета 4х100м. Кульминацией спартакиады является награждение победителей и призеров грамотами и ценными подарками, а команду, ставшую победителем и призером спартакиады среди работников образования кубком, дипломом и ценным подарком.

С 2016 года к спортивным состязаниям присоединились и работники дошкольных образовательных организаций. Для них спартакиада проводится по пяти видам спорта.

У работников образования есть любимые виды спорта, это легкоатлетический кросс, волейбол, плавание, на эти соревнования собирается полный аншлаг, это где-то 200 человек. А самый любимый вид - это лыжные гонки, после окончания гонок учителя идут на обед в школьную столовую МБОУ «СОШ № 4 ЗМР РТ», все расходы оплачивает профсоюзная организация работников образования ЗМР РТ.

Наши учителя также сильны и на других спартакиадах. 2013 году учителя ЗМР стали победителями первой Спартакиады среди работников образования Республики Татарстан, где наша команда выиграла микроавтобус, 2014 стали вторыми, призовые 500 000 рублей, в 2015 учебном году третьи, призовые 250 000 рублей.

Также наши учителя выступают в спартакиаде Здоровья среди предприятий ЗМР РТ, где участвуют команды заводов им. Горького и Серго, МВД, Водоканала, Горгаза, ЗФЗ, ЗМЗ и т.д. На этой спартакиаде сборная команда работников образования является одним из лидеров. Так, в 2018 году наши учителя стали вторыми после завода им. Горького. Спонсором нашей команды так же является профсоюзная организация.

Ежегодно в мае, после подведения итогов спартакиады, Профсоюз организует спортивный праздник в той школе, которая стала победителем в командном первенстве. В 2019 году праздник состоялся в гимназии №5. Здесь около 100 участников спартакиады – победители в различных видах спорта, некоторые из них в нескольких видах: двух, трех, а есть и в четырех.

Гостей тепло приветствовала директор гимназии Низамова Гузель Наилевна. Церемонию награждения дипломами и ценными подарками провели бессменный организатор спартакиады, член президиума СПО, учитель физкультуры гимназии №5 Халитов Марат Дамирович и председатель СПО Копвиллем Наиля Нургаязовна. Праздничное настроение прибавили прекрасные концертные номера, приготовленные учителями и учащимися гимназии. Среди выступлений были и номера художественной самодеятельности, получившие призовые места на творческом конкурсе работников образования «Радуга талантов-2019». Профессионально выступил вместе с коллегой, учительницей татарского языка Галиуллиной Фаридой Равилевной, с зажигательным татарским танцем председатель профсоюзной организации гимназии Рахимов Ильдус Юнусович. Татарские мелодии сыграл на народных инструментах (гармошки, курай) и самый уважаемый член коллектива, педагог дополнительного образования, художник и постоянный участник спартакиады по многим видам спорта, победитель в своей возрастной категории 85-летний Шарафутдинов Виль Шириязданович.

Порадоваться успехам своих коллективов пришли руководители команд – победителей директор Гимназии №3 Марина Анатольевна Ильина и заведующий детским садом №18 «Радуга» Гульнур Камиловна Крылова. После торжественной части праздник продолжался в уютной столовой гимназии, где за накрытыми столами расселись коллективы образовательных организаций. Были танцы и прекрасное настроение.

Закончилась спартакиада 2019, ждем спартакиаду 2020.

Марат Халитов, учитель физкультуры гимназии №5,
член Президиума СПО


................................................................................................................................................................................................................................

Фотографии с мероприятия

Просмотров: 584 | Добавил: happy
Форма входа

Поиск
Календарь
«  Май 2019  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031
Важно!

Отраслевое Соглашение на 2017-2019 годы

Изменения и дополнения в отраслевое Соглашение

Раз-ия прокуратуры

Ответ прокуратуры РТ на вопрос о лицензировании медицинской деят-ти

Ответ прокуратуры РТ на вопрос о прохождении педагогами аттестации

Листовки - 2022
Информация
2024 год
Видео
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

© 2024 Территориальная профсоюзная организация работников образования и науки ЗМР
422550, Республика Татарстан, г. Зеленодольск, ул. Юности, д. 3.