Главная | RSS

Добро пожаловать!
Копвиллем Наиля Нургаязовна

Наша  миссия - представление и защита социально - трудовых прав и профессиональных интересов работников образования, социальных прав учащихся.

Меню сайта
Публичный отчёт

Публичный
отчёт

Читать подробнее »

Наш опрос
Устраивает ли вас работа профсоюза?
Всего ответов: 49
Главная » 2022 » Октябрь » 24 » Совещание председателей первичных профсоюзных организаций
08:00
Совещание председателей первичных профсоюзных организаций
18 октября 2022 года в актовом зале Центра творчества состоялось очередное совещание председателей ППО. Наиля Нургаязовна поздравила председателей еще раз с прошедшими профессиональными праздниками, Днем профсоюзного активиста.

На совещание приглашены экс-председатели ППО, переизбранные в 2022 году. До начала рабочей части совещания провели церемонию награждения председателей, отдавших активной профсоюзной работе много лет. Одиннадцать экс-профсоюзных лидеров были награждены грамотами Зеленодольской территориальной организации, Рескома и Федерации профсоюза РТ и подарками. За многолетний труд в должности председателя Совета ветеранов работников образования, грамотой ФПРТ наградили Лидию Ивановну Ахметзянову.

На повестке дня совещания рассматривались актуальные вопросы. Итоги предварительного статистического отчета за 2022 год проанализировала Светлана Фатыховна Амелина. Она обратила внимание на несвоевременность сдачи отчетов и ошибки, которые наиболее часто допускаются председателями.

Зульфия Талгатовна Гимаева, правовой инспектор труда, познакомила профсоюзных лидеров с предварительными итогами ОТП, которая проводится с 19 сентября по 19 октября. Она отметила, что чаще всего ошибки допускаются в оформлении трудовых договоров, не все локальные акты согласовываются с профкомом. Ответила на вопросы.

Наиля Нургаязовна Копвиллем сообщила о том, что президиум СПО рассмотрел вопрос об оказании материальной помощи членам профсоюза, у которых мобилизованы члены семьи для участия в спецоперации. Принято решение создать базу данных таких семей и выделить им единовременную материальную помощь из социального фонда территориальной профсоюзной организации. Наиля Нургаязовна напомнила, что заканчивается прием заявок на курсы по охране труда.

Попросила ускорить работу по подписке на профсоюзные издания. Также призвала принять участие в ежегодном конкурсе «Лучшая первичная профсоюзная организация - 2022».

................................................................................................................................................................................................................................

Фотографии с мероприятия

Просмотров: 176 | Добавил: happy
Форма входа

Поиск
Календарь
«  Октябрь 2022  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31
Важно!

Отраслевое Соглашение на 2017-2019 годы

Изменения и дополнения в отраслевое Соглашение

Раз-ия прокуратуры

Ответ прокуратуры РТ на вопрос о лицензировании медицинской деят-ти

Ответ прокуратуры РТ на вопрос о прохождении педагогами аттестации

Листовки - 2022
Информация
2024 год
Видео
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

© 2024 Территориальная профсоюзная организация работников образования и науки ЗМР
422550, Республика Татарстан, г. Зеленодольск, ул. Юности, д. 3.