Главная | RSS

Добро пожаловать!
Копвиллем Наиля Нургаязовна

Наша  миссия - представление и защита социально - трудовых прав и профессиональных интересов работников образования, социальных прав учащихся.

Меню сайта
Публичный отчёт

Публичный
отчёт

Читать подробнее »

Наш опрос
Устраивает ли вас работа профсоюза?
Всего ответов: 49
Главная » 2018 » Ноябрь » 21 » Совещание председателей первичных профсоюзных организаций
14:43
Совещание председателей первичных профсоюзных организаций
20 ноября 2018 года на базе Лицея №1 состоялось плановое совещание председателей первичных профсоюзных организаций.

В повестке дня рассмотрели вопросы:

1. О предстоящих отчетах и выборах в 2019 году.
2. Об итогах проведения республиканской акции «Профсоюзная неделя «Охрана труда – забота профсоюзов».
3. Об итогах муниципального смотра-конкурса «Лучшая профсоюзная организация по созданию здоровых и безопасных условий труда».
4. О предоставлении статистических отчетов.
5. Учеба профактива «Ведение делопроизводства в первичных профсоюзных организациях».
6. Преобразования пенсионной системы в России с 2019 года.

Совещание открыла Н.Н. Копвиллем. Она довела до сведения председателей ППО содержание постановления президиума Рескома о проведении в 2019 году отчетов и выборов профсоюзных органов в Татарской республиканской организации Профсоюза и о примерных сроках проведения отчетно-выборных профсоюзных собраний в первичных профсоюзных организациях с 1 марта до 1 июня. Наиля Нургаязовна попросила прислать в Территориальную профсоюзную организацию дату проведения профсоюзных собраний в коллективах образовательных учреждений.

Подводя итоги проведения республиканской акции «Профсоюзная неделя «Охрана труда – забота профсоюза» в 2018 году Наиля Нургаязовна зачитала постановление президиума, в котором отмечается активное участие и объявляется благодарность социальным партнерам следующих образовательных учреждений: Васильевской КШИ (Усманова В.У. и Кратков А.Н.), гимназии №3 (Ахмедовой Э.А. и Ильиной М.А.), лицея №14 (Хасановой Т.Ю. и Купоросовой О.В.), СОШ №11 (Абдуллиной М.И. и Параковой Е.А.), СОШ №16 (Шавалиевой А.Н. и Сайфутдинову Р.Р.), Айшинской СОШ (Газизовой Г.М. и Зиятдиновой Г.Р.), ДОУ №6 «Улыбка» (Рогулиной О.Г. и Дашевской Л.В.), ДОУ №1 «Ласточка» (Решеткиной Е.А. и Хамидуллиной В.С.), ДОУ №54 «Звездочка» (Антоновой Ю.А. и Рахматуллиной Г.Т.), Центра творчества (Парфентьева С.А. и Фесенко И.В.), гимназии № 5 (Рахимов И.Ю. и Чибинова Н.В.), лицея №9 (Бадретдинова Д.С. и Кибец В.В.), СОШ №7 (Бикмина Р.Н. и Душенина Л.А.), СОШ №15 (Гафарова Р.М. и Иванова Е.И.), Осиновской гимназии (Валиуллина Н.Н. и Саттарова Г.Р.). Эти социальные партнеры награждаются денежной премией.

Затем Наиля Нургаязовна подвела итоги муниципального смотра-конкурса «Лучшая профсоюзная организация по созданию здоровых и безопасных условий труда». 1-е место по решению конкурсной комиссии присуждено не было. 2-е место среди школ получила СОШ №11, 3-е место – лицей №14. Среди дошкольных организаций 2-е место – ДОУ №22 «Малыш», 3-место – прогимназия №10 «Созвездие». Они получили грамоты и сертификаты торгового дома ДНС на 5 000 и 4 000 руб. Отметили активное участие в конкурсе грамотой и сертификатами от КанцОль на сумму 2 000 руб. ДОУ №2 «Рябинушка», ДОУ №4 «Солнышко», ДОУ №54 «Звездочка».

По приглашению территориальной профсоюзной организации перед председателями выступил заместитель начальника Управления Пенсионного Фонда РФ по г.Зеленодольску, Зеленодольскому и Верхнеуслонскому районам РТ Хафизов Марат Раисович. Он подробно рассказал о ходе пенсионной реформы с 2015 года и о преобразованиях пенсионной системы с 2019 года. Марат Раисович ответил на многочисленные вопросы, которые накопились у профсоюзных лидеров, но не все ответы их удовлетворили. Марат Раисович предложил с индивидуальными вопросами обращаться к нему лично в пенсионный фонд.

Зульфия Талгатовна напомнила правила ведения делопроизводства в первичных профсоюзных организациях, сделала ссылку на сайт Рескома, где можно получить подробную информацию.

Она напомнила о программе Рескома по оказанию материальной помощи членам профсоюза, имеющим детей-инвалидов. Подробно перечислила, на какую помощь могут рассчитывать члены профсоюза, и привела примеры получения поддержки по данной программе в 2018 году.

Председатель первичной профсоюзной организации СОШ №7 Бикмина Римма Наилевна прошла курсы для вновь избранных председателей в Учебно-исследовательском центре Федерации профсоюзов РТ 15-16 ноября 2018 года. С информацией, полученной на курсах, она поделилась с коллегами.

В конце совещания были сделаны объявления о предстоящих мероприятиях, в которых можно принять участие членам профсоюза:

1. Муниципальный профессиональный конкурс для молодых педагогов «Педагогический дебют», который запланирован на декабрь месяц.
2. Творческий конкурс работников образования «Радуга талантов - 2019» на тему «Песни из кинофильмов».
3. Конкурс для детей с ОВЗ, учащихся 1-11 классов, который традиционно проводит совет молодых педагогов в декабре месяце.

В конце Наиля Нургаязовна вручила Почетную грамоту Рескома за активное участие в профсоюзной жизни и в связи с юбилеем председателю первичной профсоюзной организации гимназии №5 Рахимову Ильдусу Юсуповичу.

................................................................................................................................................................................................................................

Фотографии с мероприятия

Просмотров: 658 | Добавил: happy
Форма входа

Поиск
Календарь
«  Ноябрь 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930
Важно!

Отраслевое Соглашение на 2017-2019 годы

Изменения и дополнения в отраслевое Соглашение

Раз-ия прокуратуры

Ответ прокуратуры РТ на вопрос о лицензировании медицинской деят-ти

Ответ прокуратуры РТ на вопрос о прохождении педагогами аттестации

Листовки - 2022
Информация
2024 год
Видео
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

© 2024 Территориальная профсоюзная организация работников образования и науки ЗМР
422550, Республика Татарстан, г. Зеленодольск, ул. Юности, д. 3.