Главная | RSS

Добро пожаловать!
Копвиллем Наиля Нургаязовна

Наша  миссия - представление и защита социально - трудовых прав и профессиональных интересов работников образования, социальных прав учащихся.

Меню сайта
Публичный отчёт

Публичный
отчёт

Читать подробнее »

Наш опрос
Питаетесь ли Вы на рабочем месте в организованных пунктах питания?
Всего ответов: 39
Главная » 2018 » Март » 20 » Совещание председателей первичных профсоюзных организаций
09:21
Совещание председателей первичных профсоюзных организаций
20 марта 2018 года состоялось очередное профсоюзное совещание на базе гимназии №5. Чибинова Накия Шамсувалеевна, директор гимназии №5, и Ильдус Юсупович Рахимов, председатель первичной профсоюзной организации гимназии, гостеприимно встретили участников совещания, председателей профкомов образовательных организаций ЗМР. Для них была проведена экскурсия по музеям, а их в гимназии три, представлен кабинет социального партнерства, кабинет психологической разгрузки для сотрудников. Затем все были приглашены в актовый зал, где директор, Накия Шамсувалеевна, рассказала о том, какие условия созданы в гимназии для педагогов и обучающихся, отметив, что условия коллективного договора выполняются полностью. На всех рабочих местах проведена специальная оценка условий труда. Для сотрудников создаются благоприятные условия труда и отдыха. Так, в здании интерната открыта специальная комната, где педагоги могут даже полежать, если образовался значительный перерыв в графике работы. Для сотрудников на каждом этаже есть отдельные туалеты, для женщин – женская гигиеническая комната, душевая. В столовой для педагогов оборудован отдельный уголок для приема пищи. В школе по-домашнему светло, чисто и уютно. Обращает на себя внимание высокий уровень воспитанности детей и спокойный, доброжелательный тон педагогов в общении.

«Престиж профсоюзного лидера – авторитет первичной профсоюзной организации» - тема выступления Наили Нургаязовны Копвиллем, председателя СПО. Она рассказала о том, как профессиональные, деловые и организаторские способности профсоюзного лидера влияют на массовость и в целом авторитет Профсоюзов. Как необходимые отмечены следующие личностные качества лидера: умение убедительно говорить, вести конструктивную беседу, уверенно выступать перед целевой аудиторией, находить индивидуальный подход к каждому сотруднику, делить с ними и радость, и беду и защищать интересы членов профсоюза. Также Наиля Нургаязовна охарактеризовала наиболее эффективные методы мотивации профсоюзного членства.

Зульфия Талгатовна актуализировала, что 2018 год – Год охраны труда. Тема ее выступления - «Законодательная база по охране труда: вопросы применения, организация общественного контроля». В контексте выступления Зульфия Талгатовна зачитала справку по итогам тематической проверки «Осуществление контроля за обеспечением условий и охраны труда в образовательных организациях» в 3 детских садах. Констатировала, какие организации включены в План тематической проверки в 2018 году.

Зульфия Талгатовна призвала принять участие в муниципальном конкурсе на лучшую организацию по охране труда. Кратко изложила содержание Положения.

Информацию с курсов, организованных ФП РТ для председателей первичных профсоюзных организаций, довели до участников совещания председатели первичных профсоюзных организаций Сидорова Фания Юнусовна (Обсерваторская СОШ), Хуснуллина Альфия Магсумовна (коррекционнй школа №2), Бадретдинова Дина Салимовна (Лицей №9 им. А.С. Пушкина).

................................................................................................................................................................................................................................

Фотографии с мероприятия

Просмотров: 722 | Добавил: happy
Форма входа

Поиск
Календарь
«  Март 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031
Важно!

Отраслевое Соглашение на 2017-2019 годы

Изменения и дополнения в отраслевое Соглашение

Раз-ия прокуратуры

Ответ прокуратуры РТ на вопрос о лицензировании медицинской деят-ти

Ответ прокуратуры РТ на вопрос о прохождении педагогами аттестации

Листовки - 2022
Информация
2024 год
Видео
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

© 2024 Территориальная профсоюзная организация работников образования и науки ЗМР
422550, Республика Татарстан, г. Зеленодольск, ул. Юности, д. 3.