Главная | RSS

Добро пожаловать!
Копвиллем Наиля Нургаязовна

Наша  миссия - представление и защита социально - трудовых прав и профессиональных интересов работников образования, социальных прав учащихся.

Меню сайта
Публичный отчёт

Публичный
отчёт

Читать подробнее »

Наш опрос
Питаетесь ли Вы на рабочем месте в организованных пунктах питания?
Всего ответов: 39
Главная » 2018 » Февраль » 28 » Школа без насилия
11:49
Школа без насилия
Общероссийский Профсоюз образования в рамках подготовки второй международной конференции "Насилие в образовательной среде. Причины, тенденции обострения, поиск решений" проводит анонимное анкетирование среди работников системы образования.

Ответы участников опроса помогут организаторам конференции не только привлечь общественное внимание к проблеме насилия в школе, но и выработать предложения по их предотвращению.

Для участия в анкетировании нужно пройти по ссылке goo.gl/yRkYpa.

Справочно:

Первая Международная конференция по данной проблематике проходила в 2011 году в Москве.

Организаторами конференции выступили Общероссийский Профсоюз образования, Интернационал образования и Московский городской психолого-педагогический университете.

В конференции принимали участие представители Европейского комитета Интернационала образования, Британского Совета в Москве, эксперты по вопросам организации труда и психологической подготовки учителей из Англии, Финляндии и Швеции; делегации профсоюзов образования из Словении, Болгарии, Чехии, Литвы, Белоруссии и Украины; члены Общероссийского Профсоюза образования, Ассоциации лучших школ, народные учителя, победители всероссийских профессиональных конкурсов педагогического мастерства, представители родительской и ученической общественности, центральных и региональных средств массовой информации; психологи, специалисты по правам человека, видные общественные деятели.

В ходе конференции состоялось пленарное заседание, в рамках которого были представлены сообщения о современных проблемах взаимодействия участников образовательного процесса и мерах по защите прав учителей в России и за рубежом, а также работали дискуссионные площадки по различным темам: "Психолого-педагогическая подготовка как фактор защиты учителя", "Правовые механизмы защиты учителя", "Современные подходы государственно-общественного управления школой как фактор предупреждения насилия в образовательной среде", "Роль СМИ в предотвращении насилия в школе", "Роль учащихся в формировании толерантной образовательной среды".

Источник: пресс-служба Общероссийского профсоюза образования
Просмотров: 678 | Добавил: happy
Форма входа

Поиск
Календарь
«  Февраль 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728
Важно!

Отраслевое Соглашение на 2017-2019 годы

Изменения и дополнения в отраслевое Соглашение

Раз-ия прокуратуры

Ответ прокуратуры РТ на вопрос о лицензировании медицинской деят-ти

Ответ прокуратуры РТ на вопрос о прохождении педагогами аттестации

Листовки - 2022
Информация
2024 год
Видео
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

© 2024 Территориальная профсоюзная организация работников образования и науки ЗМР
422550, Республика Татарстан, г. Зеленодольск, ул. Юности, д. 3.