Главная | RSS

Добро пожаловать!
Копвиллем Наиля Нургаязовна

Наша  миссия - представление и защита социально - трудовых прав и профессиональных интересов работников образования, социальных прав учащихся.

Меню сайта
Публичный отчёт

Публичный
отчёт

Читать подробнее »

Наш опрос
Изменилась ли Ваша заработная плата после введения новой системы оплаты труда?
Всего ответов: 50
Главная » 2017 » Ноябрь » 28 » Семинар в ДОУ №35 «Берёзка»
09:29
Семинар в ДОУ №35 «Берёзка»
27 ноября 2017 года в МБДОУ №35 «Берёзка» состоялся семинар – практикум для молодых воспитателей ДОУ – членов Клуба «Путь к мастерству» по теме «Нравственное воспитание детей дошкольного возраста через театрализованную деятельность».

Гостей в обновлённом после капитального ремонта уютном и красивом детском саду встречала заведующая Гаранина Наталья Александровна, которая рассказала о детском саде, его творческом коллективе, провела экскурсию по учреждению. Участникам практико-ориентированного семинара была представлена глубокая система работы по театрализованной деятельности для всех возрастных категорий. Гостями отмечен высокий уровень подготовки и показа инсценированных сказок, артистичность детей, педагогов как свидетельство постоянного творческого поиска коллектива в целом и каждого воспитателя в отдельности. С гостями на высоком методическом уровне проведён мастер- класс по созданию экологической игрушки, викторина на эрудицию.

Шибалова И.В. – руководитель Клуба рассказала о том, из каких параметров формируется система оценки качества дошкольного образования, и что в её основу положены такие основные принципы дошкольного образования, как полноценное проживание ребёнком всех этапов детства, амплификация детского развития, возрастная адекватность дошкольного образования и другие. Большое значение имеет состояние и постоянное пополнение развивающей предметно- пространственной среды. Обозначила важные составляющие воспитания и образования дошкольников, которые необходимо соблюдать при организации детской деятельности: обеспечение воспитанников достаточным количеством дидактики для предоставления выбора, оборудование зон для детской игровой деятельности, что стимулирует активность ребёнка как полноценного участника образовательных отношений.

Для подведения итогов семинара слово взяла председатель Совета профсоюзных организаций работников образования и науки Копвиллем Наиля Нургаязовна. Она сказала о том, что в каждом образовательном учреждении есть такой документ, как Коллективный договор, который заключается между работодателем и работниками и является правовым актом, регулирующим социально-трудовые отношения и устанавливающим взаимные обязательства между работниками и работодателем в лице их представителей. Как приложение к коллективному договору действует локально- нормативный акт «Правила внутреннего трудового распорядка», который регламентирует в соответствии с Трудовым Кодексом РФ и иными федеральными законами порядок приема и увольнения работников, основные права, обязанности и ответственность сторон трудового договора, режим работы, время отдыха, меры поощрения и взыскания, применяемые к работникам. Правила призваны способствовать укреплению трудовой дисциплины, рациональному использованию рабочего времени, совершенствованию организации труда.

В заключении Наиля Нургаязовна отметила, что только в тесном сотрудничестве работника с работодателем и при полном соблюдении профессиональной этики обеих сторон возможна эффективная и комфортная работа в ДОУ. Оценила большую работу коллектива по благоустройству детского сада и наполнению методически грамотным содержанием.

Семинар своей методической цели достиг, имел большую практическую пользу и получил хорошие отзывы его участников.
Просмотров: 663 | Добавил: happy
Форма входа

Поиск
Календарь
«  Ноябрь 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930
Важно!

Отраслевое Соглашение на 2017-2019 годы

Изменения и дополнения в отраслевое Соглашение

Раз-ия прокуратуры

Ответ прокуратуры РТ на вопрос о лицензировании медицинской деят-ти

Ответ прокуратуры РТ на вопрос о прохождении педагогами аттестации

Листовки - 2022
Информация
2024 год
Видео
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

© 2024 Территориальная профсоюзная организация работников образования и науки ЗМР
422550, Республика Татарстан, г. Зеленодольск, ул. Юности, д. 3.