Главная | RSS

Добро пожаловать!
Копвиллем Наиля Нургаязовна

Наша  миссия - представление и защита социально - трудовых прав и профессиональных интересов работников образования, социальных прав учащихся.

Меню сайта
Публичный отчёт

Публичный
отчёт

Читать подробнее »

Наш опрос
Нам интересно, кто посещает наш сайт. Представьтесь, пожалуйста: я - ...
Всего ответов: 112
Главная » 2016 » Декабрь » 7 » Семинар «Профессиональный рост молодого учителя как элемент формирования системы поддержки интеллектуально одаренных детей»
08:22
Семинар «Профессиональный рост молодого учителя как элемент формирования системы поддержки интеллектуально одаренных детей»
Очередное заседание Клуба молодого педагога прошло 30 ноября 2016 в Лицее-интернате для одаренных детей с углубленным изучением химии, филиале Федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования «Казанский национальный исследовательский технологический университет».

15 молодых учителей Зеленодольского муниципального района имели возможность познакомиться с образовательным учреждением нового формата. Впечатление производят как само здание - красивое, уютное, эстетично оформленное, отвечающее всем современным требованиям МЧС и Роспотребнадзора, так и внутреннее содержание. О лицее подробно рассказала руководитель организации, кандидат социологических наук, доцент Лилия Рафаиловна Ибрашева. Она отметила, что лицей работает в тесном контакте с КНИТУ и подавляющее число выпускников поступают в это высшее учебное учреждение. Профессорско-преподавательский состав института проводит лекции для старшеклассников, а дети, в свою очередь, регулярно выезжают в университет на практические занятия. Лилия Рафаиловна не без гордости рассказала об успехах лицеистов в олимпиадах, конкурсах, конференциях и семинарах как муниципального, республиканского так и федерального уровней. В лицее обучаются 160 детей, из них 140 проживают в интернате в прекрасно оборудованных комнатах по 2 или 4 человека. В свободное от учебы и самоподготовки время лицеисты посещают бассейн, спортивный зал, кружки по углублению предметных знаний; в фойе установлены теннисные столы. О системе работы с одаренными детьми рассказал Князев Александр Валентинович, кандидат технических наук, доцент, помощник проректора по непрерывному образованию. Участникам семинара были представлены по программе семинара уроки по блокам: гуманитарный – русский язык; татарский язык и литература; английский язык; история, обществознание; ИЗО, технология, музыка; физическая культура, ОБЖ; математика, физика, информатика; биология, химия, география. Педагоги посетили уроки не только молодых учителей, но и мастер-классы опытных педагогов. Все уроки получили самые высокие оценки при обсуждении за круглым столом. Члены клуба выразили большую благодарность администрации лицея за предоставленный опыт. Психолог Татьяна Владимировна Булычева прочитала лекцию «Психологические аспекты одаренности». Правовой инспектор территориальной организации профсоюза Гимаева З.Т. напомнила молодым статьи из трудового кодекса РФ «Рабочее время и время отдыха» для педагогов. Копвиллем Наиля Нургаязовна, председатель территориальной организации профсоюза, подвела итоги семинара и выразила благодарность за организацию и высокий уровень подготовленного семинара. Она выразила уверенность, что взаимодействие Клуба и лицея получит продолжение для взаимовыгодного сотрудничества.

Завершился семинар чаепитием в красивой столовой лицея, похожей больше на современное кафе.

................................................................................................................................................................................................................................

Фотографии с мероприятия

Просмотров: 791 | Добавил: happy
Форма входа

Поиск
Календарь
«  Декабрь 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031
Важно!

Отраслевое Соглашение на 2017-2019 годы

Изменения и дополнения в отраслевое Соглашение

Раз-ия прокуратуры

Ответ прокуратуры РТ на вопрос о лицензировании медицинской деят-ти

Ответ прокуратуры РТ на вопрос о прохождении педагогами аттестации

Листовки - 2022
Информация
2024 год
Видео
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

© 2024 Территориальная профсоюзная организация работников образования и науки ЗМР
422550, Республика Татарстан, г. Зеленодольск, ул. Юности, д. 3.