Главная | RSS

Добро пожаловать!
Копвиллем Наиля Нургаязовна

Наша  миссия - представление и защита социально - трудовых прав и профессиональных интересов работников образования, социальных прав учащихся.

Меню сайта
Публичный отчёт

Публичный
отчёт

Читать подробнее »

Наш опрос
Встречались ли в Вашей практической деятельности факты насилия над личностью педагога со стороны:
Всего ответов: 18
Главная » 2022 » Ноябрь » 18 » Семинар председателей первичных профсоюзных организаций казанского региона «Управление конфликтами»
12:23
Семинар председателей первичных профсоюзных организаций казанского региона «Управление конфликтами»
18 ноября 2022 года в Доме работников образования состоялся семинар лидеров первичных профсоюзных организаций Казанского региона. Идея проведения обучающего семинара для председателей возникла у куратора Казанского региона Малышевой Ольги Константиновны. Мы, председатели территориальных организаций, с удовольствием поддержали и решили, что семинар должен быть постоянно действующим.

Первый семинар, по отзывам участников, достиг поставленной цели.

На семинаре присутствовали по 15 председателей из районов Казани и 12 – из Зеленодольского муниципального района. При регистрации каждый участник получал карточку определенного цвета. Четыре цвета – четыре команды. На каждом столе у команд лежали по экземпляру Устава Профсоюза образования, Трудового кодекса РФ и сигнальная кнопка. Каждый участник получил в подарок блокнот председателя ППО с массой полезной информации для повседневной работы, с производственным календарем на 2023 год.

Семинар открыла Ольга Константиновна и предоставила слово Ирине Николаевне Проценко, председателю Татарстанской республиканской организации Общероссийского Профсоюза образования. Ирина Николаевна приветствовала профсоюзных лидеров и поблагодарила за успешную общественную работу. Она напомнила о цели и задачах профсоюзной организации, о постоянной и плодотворной деятельности в интересах работников образования, проектах республиканской организации и необходимости доставки своевременной информации до каждого члена профсоюза.

Семинар продолжился мозговым штурмом в виде передачи по НТВ «Своя игра». Вопросы авторами составлены по содержанию Устава, Трудового кодекса и рабочих ситуаций, с которыми приходится встречаться в повседневной работе. Члены команд, не знающие друг друга до сегодняшней встречи, объединились в борьбе за победу своей команды и дружно обсуждали ответы. По итогам игры победившая команда получила подарочные сертификаты. В ходе игры, многие получили квалифицированные ответы на вопросы, которые пришлось бы самостоятельным образом изучать не один день.

Вторая часть семинара была не менее интересной, так как перед нами выступил по теме семинара известный бизнес-тренер, Коуч-психолог, Учредитель ООО С – менеджмент Фарносов Евгений Евгеньевич. К нему было обращено множество вопросов из личного опыта председателей.

Легкий, непринужденный стиль общения с тонким чувством юмора раскрепостил наших коллег, настроив на приятное общение с неожиданными ответами на вопросы.

Ольга Константиновна подвела итоги семинара, предложив ответить на вопросы по содержанию семинара. Все участники высказывали удовлетворение содержанием и формой проведения семинара и, просили продолжить такую практику обучения профсоюзных лидеров.

................................................................................................................................................................................................................................

Фотографии с мероприятия

Просмотров: 184 | Добавил: happy
Форма входа

Поиск
Календарь
«  Ноябрь 2022  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930
Важно!

Отраслевое Соглашение на 2017-2019 годы

Изменения и дополнения в отраслевое Соглашение

Раз-ия прокуратуры

Ответ прокуратуры РТ на вопрос о лицензировании медицинской деят-ти

Ответ прокуратуры РТ на вопрос о прохождении педагогами аттестации

Листовки - 2022
Информация
2024 год
Видео
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

© 2024 Территориальная профсоюзная организация работников образования и науки ЗМР
422550, Республика Татарстан, г. Зеленодольск, ул. Юности, д. 3.