Главная | RSS

Добро пожаловать!
Копвиллем Наиля Нургаязовна

Наша  миссия - представление и защита социально - трудовых прав и профессиональных интересов работников образования, социальных прав учащихся.

Меню сайта
Публичный отчёт

Публичный
отчёт

Читать подробнее »

Наш опрос
Нам интересно, кто посещает наш сайт. Представьтесь, пожалуйста: я - ...
Всего ответов: 112
Главная » 2019 » Декабрь » 4 » Семинар-практикум в ДОУ №24
15:11
Семинар-практикум в ДОУ №24
29 ноября 2019 года в муниципальном дошкольном образовательном учреждении №24 «Васильки» с. Осиново с успехом прошел семинар-практикум воспитателей дошкольных образовательных учреждений Зеленодольского муниципального района Республики Татарстан в рамках Клуба молодого педагога на тему: «Внедрение инновационных технологий профориентационной работы с детьми дошкольного возраста».

Пустынникова Елена Петровна, заведующий ДОУ №24 «Васильки» открыла семинар, познакомив участников с планом работы мероприятия.

С приветственным словом выступила председатель Территориальной профсоюзной организации Зеленодольского муниципального района Копвиллем Наиля Нургаязовна.

Окатов Дмитрий Игоревич, музыкальный руководитель, встретил гостей музыкальной композицией в сопровождении баяна «Улыбнитесь, вы пришли в детский сад!» с детьми подготовительной группы.

Приоритетным направлением работы в детском саду является физическая подготовленность детей к школе. Спортивным танцем с элементами художественной гимнастики порадовали гостей дети подготовительной группы под руководством музыкального руководителя первой квалификационной категории Гатиной Алсу Мунировны.

Закирова Вилера Николаевна, инструктор по физической культуре первой квалификационной категории продемонстрировала гостям три утренние гимнастики с региональным компонентом, элементами кинезиологии и элементами русского, чувашского и татарского танцев.

Зарядившись доброжелательным, бодрым настроением молодым педагогам предложили посетить два занятия непосредственно - образовательной деятельности «Где родился, там и пригодился!» Гильмутдиновой Альбины Рафиковны, воспитателя подготовительной группы, первой квалификационной категории.

Патриотическое воспитание с дошкольного возраста - единственно верный путь успешной ранней социализации личности, формирования устойчивой связи поколений и обеспечение связи человека с родными корнями, его любви к отечеству, которая начинается с осознанного и ответственного отношения к малой родине. Дом, детский сад, родной край и село имеют свою историю. А поможет приблизить дошкольников к истории своего родного края, получить знания о профессиях- тепличный комбинат «Майский», главный спонсор Детского сада «Васильки».

Задачами проекта стали:

1. Знакомство детей с историей «Тепличного комбината «Майский»;
2. Расширить, закрепить и сформировать у них представления о востребованных профессиях в комбинате.

Продолжением к теме первого занятия стало занятие в старшей группе «Экспериментальная лаборатория», воспитателя Номоконовой Олеси Владимировны. Она подробно познакомила детей с профессией лаборант-обследователь. Дети стали сотрудниками научно-исследовательской лаборатории, и, как настоящие ученые, проводили исследование. Воспитатель показывала иллюстрации с насекомыми - вредителями и дети самостоятельно рассматривали их под микроскопом и лупами. Занятие прошло на одном дыхании, дети были в полном восторге от полученных впечатлений.

Ярким и запоминающимся стало физкультурное занятие в подготовительной группе «Хорошее настроение!». Закирова Вилера Николаевна продемонстрировала физическую подготовленность детей к школе, выполняя упражнения с детьми, используя различные спортивные оборудования: мячи, скакалки, обручи и др.

Ну а в завершении семинара, молодые педагоги ДОУ №24 «Васильки», под руководством музыкального руководителя Гатиной Алсу Мунировны, порадовали гостей фрагментом физкультурно-оздоровительной гимнастики «На одной волне!»

Для молодых педагогов этот семинар стал чрезвычайно полезным, познавательным и необходимым для планирования и организации своей педагогической мастерской.

За круглым столом Наиля Нургаязовна Копвиллем, председатель Территориальной профсоюзной организации работников образования и науки ЗМР, подвела итоги семинара, гости высказали в превосходной форме свои впечатления и благодарили за бесценный опыт.

Наталья Евгеньевна Тутаева, член Президиума СПО, ответственная за охрану труда, провела беседу о правах работников образовательных организаций на здоровые и безопасные условия труда.

Семинар традиционно завершился за чаепитием.

Территориальная профсоюзная организация выражает благодарность коллективу и администрации ДОУ №24 «Васильки» за гостеприимство и опыт.

................................................................................................................................................................................................................................

Фотографии с мероприятия

Просмотров: 536 | Добавил: happy
Форма входа

Поиск
Календарь
«  Декабрь 2019  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031
Важно!

Отраслевое Соглашение на 2017-2019 годы

Изменения и дополнения в отраслевое Соглашение

Раз-ия прокуратуры

Ответ прокуратуры РТ на вопрос о лицензировании медицинской деят-ти

Ответ прокуратуры РТ на вопрос о прохождении педагогами аттестации

Листовки - 2022
Информация
2024 год
Видео
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

© 2024 Территориальная профсоюзная организация работников образования и науки ЗМР
422550, Республика Татарстан, г. Зеленодольск, ул. Юности, д. 3.