Главная | RSS

Добро пожаловать!
Копвиллем Наиля Нургаязовна

Наша  миссия - представление и защита социально - трудовых прав и профессиональных интересов работников образования, социальных прав учащихся.

Меню сайта
Публичный отчёт

Публичный
отчёт

Читать подробнее »

Наш опрос
Изменилась ли Ваша заработная плата после введения новой системы оплаты труда?
Всего ответов: 50
Главная » 2014 » Апрель » 29 » Семинар по теме: «Инклюзивное образование. Из опыта работы образовательных учреждений ЗМР РТ»
18:03
Семинар по теме: «Инклюзивное образование. Из опыта работы образовательных учреждений ЗМР РТ»
28 апреля 2014 года в Зеленодольском детском доме состоялось заключительное заседание Клуба молодого педагога в формате семинара по теме: «Инклюзивное образование. Из опыта работы образовательных учреждений ЗМР РТ».

Семинар открыла Раиса Валиевна Афанасьева - заместитель руководителя-начальник МКУ «Управление образования ИК ЗМР РТ», обозначив актуальность поднимаемой проблемы. С приветственным словом к молодым педагогам обратился Глава Октябрьского сельского поселения Эдуард Сулейманович Шарафиев, выпускник казанского детского дома, отец четверых детей, меценат, человек большого сердца, который оказал спонсорскую помощь в организации и проведении семинара. Копвиллем Наиля Нургаязовна - председатель СПО работников образования и науки ЗМР и координатор данного проекта прокомментировала инклюзив в свете требований нового Закона об образовании. Затем Наиля Нургаязовна представила учителя высшей квалификационной категории МБОУ «Обсерваторская СОШ ЗМР РТ» Сурчакову Светлану Николаевну – победителя творческого конкурса «Радуга талантов - 2014» в номинации «Авторское художественное слово». Никого не оставил равнодушным её очерк «Дети - Дельфины», посвящённый мальчику Богдану (ребёнок с ограниченными возможностями, с которым Светлана Николаевна занимается в течение года). Директор детского дома Киселёва Сония Шариповна и её замечательные педагоги-психологи Романова Татьяна Владимировна и Марголина Маргарита Юрьевна и медицинская сестра Гилмизянова _____________ , рассказав об огромном, многосложном опыте работы с социальными сиротами в условиях детского дома, постарались донести до молодого поколения учителей, что главное в работе учителя было и остаётся умение жить для ребёнка, умение его услышать, даже если природа не дала ему возможности жить полноценной жизнью – не отвергать, а принимать таким, кокой он есть! Преподаватель высшей школы, психолог Булычева Татьяна Владимировна с научной точки зрения охарактеризовала основные требования к организации доступной среды для детей-инвалидов. Директор лицея №14 – пилотного образовательного учреждения по работе с детьми-инвалидами Идрисова Альфинур Нуриевна и заместитель директора Газимзянова Гульнара Гарифзяновна поделились наработанным в данном направлении опытом и рассказали как работать с индивидуальной картой развития ребёнка с ограниченными возможностями здоровья. Организаторы семинара: Копвиллем Н.Н., Салахова Р.А., Шибалова И.В., Тутаева Н.Е.

................................................................................................................................................................................................................................

Фотографии с мероприятия

Просмотров: 1506 | Добавил: happy
Форма входа

Поиск
Календарь
«  Апрель 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930
Важно!

Отраслевое Соглашение на 2017-2019 годы

Изменения и дополнения в отраслевое Соглашение

Раз-ия прокуратуры

Ответ прокуратуры РТ на вопрос о лицензировании медицинской деят-ти

Ответ прокуратуры РТ на вопрос о прохождении педагогами аттестации

Листовки - 2022
Информация
2024 год
Видео
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

© 2024 Территориальная профсоюзная организация работников образования и науки ЗМР
422550, Республика Татарстан, г. Зеленодольск, ул. Юности, д. 3.