Главная | RSS

Добро пожаловать!
Копвиллем Наиля Нургаязовна

Наша  миссия - представление и защита социально - трудовых прав и профессиональных интересов работников образования, социальных прав учащихся.

Меню сайта
Публичный отчёт

Публичный
отчёт

Читать подробнее »

Наш опрос
Нам интересно, кто посещает наш сайт. Представьтесь, пожалуйста: я - ...
Всего ответов: 112
Главная » 2022 » Ноябрь » 29 » Семинар молодых педагогов ЗМР
11:56
Семинар молодых педагогов ЗМР
25 ноября 2022 года в МБОУ «Лицей №14» был проведен семинар для молодых педагогов Зеленодольского района. Мероприятие запланировано в рамках работы Клуба молодого педагога, как инструмент передачи опыта наставников и площадки для начинающих учителей. Данный семинар, по отзывам участников, достиг своей цели, программа была исключительно насыщенной и разнообразной. На семинаре присутствовали более 30 педагогов.

Семинар открыла председатель Зеленодольской территориальной организации работников образования и науки Наиля Нургаязовна Копвиллем. Поприветствовав участников семинара и пожелав им плодотворной работы, она предоставила слово заместителю директора Людмиле Николаевне Галанской. Людмила Николаевна рассказала историю школы, поделилась успехами и достижениями лицея.

О системе наставничества в работе с молодежью, о постоянной и плодотворной деятельности в интересах молодых учителей, о проектах, конкурсах для начинающих свой профессиональный путь учителей, рассказала председатель профсоюзной организации лицея Татьяна Юрьевна Хасанова.

Продолжился семинар чередой открытых уроков и мастер-классов. Учителя демонстрировали свой опыт работы с разной аудиторией – как со взрослыми, так и с учащимися школы.

Молодой учитель лицея, призер муниципального этапа конкурса «Учитель года – 2022» – Вафина Аделина Зуфаровна, представила увлекательный урок-лабораторию, по теме «Свойства воды», 3 класс.

В игровой форме с участниками семинара провела мастер–класс учитель-наставник Ермилова Татьяна Борисовна. Мастер-классы были насыщенны интересными практическими упражнениями, выполняя которые педагоги на некоторое время становились учениками. Ценные рекомендации по организации системы работы станут хорошим началом деятельности для начинающих педагогов.

Педагог – наставник, учитель русского языка и литературы, Галанская Людмила Николаевна, поделилась опытом внедрения на уроках функциональной (читательской) грамотности.

Фасхутдинова Галия Ильшатовна рассказала о своем творческом пути в лицее как молодого педагога, продемонстрировала альманах, в котором опубликована ее статья о ее наставнике Хидиятовой Р.А. В конце своего выступления Галия Ильшатовна исполнила песню на родном (татарском) языке «Родной край», с которой стала призером творческого конкурса среди педагогов «Радуга талантов – 2022», приуроченного к 90-летию Зеленодольска.

Очень заинтересовал молодых коллег мастер-класс заместителя директора Исмагиловой Ляйли Радифовны по теме «Проектная деятельность». Участники мастер-класса разобрали этапы работы над проектом и разработали критерии оценки проектной деятельности, позволяющие оценить работу на каждом этапе реализации проекта. Педагоги пришли к выводу, что на каждом этапе проектная деятельность даёт возможность формировать творческую активность обучающегося.

С восторгом гости посмотрели выступление театральной студии с постановкой сказки «Cindеrella» на английском языке под руководством Серазиевой Алии Фирдусовны.

Перед молодыми учителями на тему «Коллективный договор – защита социально-трудовых прав работников» выступила правовой инспектор труда Гимаева Зульфия Талгатовна и ответила на все интересующие их вопросы.

Во время встречи и проведения мастер-классов царила атмосфера сотрудничества и творчества, что способствовало плодотворной работе коллег и обмену опытом.

Итоги семинара подвели в форме анализа, который, по предложению Наили Нургаязовны, провели сами молодые педагоги, получилась очень интересная дискуссия. Завершилось мероприятие «открытым микрофоном», где все участники семинара могли внести свои пожелания, предложения, задать вопросы или поблагодарить коллег.

Людмила Галанская, заместитель директора лицея №14


................................................................................................................................................................................................................................

Фотографии с мероприятия

Просмотров: 218 | Добавил: happy
Форма входа

Поиск
Календарь
«  Ноябрь 2022  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930
Важно!

Отраслевое Соглашение на 2017-2019 годы

Изменения и дополнения в отраслевое Соглашение

Раз-ия прокуратуры

Ответ прокуратуры РТ на вопрос о лицензировании медицинской деят-ти

Ответ прокуратуры РТ на вопрос о прохождении педагогами аттестации

Листовки - 2022
Информация
2024 год
Видео
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

© 2024 Территориальная профсоюзная организация работников образования и науки ЗМР
422550, Республика Татарстан, г. Зеленодольск, ул. Юности, д. 3.