Главная | RSS

Добро пожаловать!
Копвиллем Наиля Нургаязовна

Наша  миссия - представление и защита социально - трудовых прав и профессиональных интересов работников образования, социальных прав учащихся.

Меню сайта
Публичный отчёт

Публичный
отчёт

Читать подробнее »

Наш опрос
Питаетесь ли Вы на рабочем месте в организованных пунктах питания?
Всего ответов: 39
Главная » 2018 » Декабрь » 26 » С юбилеем, детский сад!
16:18
С юбилеем, детский сад!
Восемьдесят лет назад наш детский сад «Земляничка» широко распахнул двери для детей. Уютно расположившись на улице Декабристов, здесь навсегда поселилось детство.

1938 год - год начала истории сада. Даже не верится, что наш детский сад начал свою историю в предвоенные годы, это было одно из первых кирпичных зданий в городе. И вот сегодня, глядя на наш новый, после капитального ремонта, детский сад, невозможно сказать, что ему 80 лет!

Торжественный настрой в одном из старейших в Зеленодольске детских садов чувствовался уже с порога: отголоски музыки и в последний раз повторяемых перед выступлением стихотворений, топот юных танцоров, нарядные улыбающиеся сотрудники, добавляющие заключительные штрихи к праздничному убранству помещений. И, конечно же, гости, которых здесь ждут всегда, но в этот праздничный день встречали с особой радостью. Ведь всех их познакомил и навсегда соединил в одну большую, дружную и любящую семью детский сад № 12 «Земляничка».

Детский сад – это живой организм, который дышит, чувствует, радуется, огорчается. Это уникальная система, которая обеспечивает уход, присмотр, питание, воспитание и оздоровление. Ни одна система не выполняет столько функций одновременно.

Хочется отметить, что в нашем детском саду самые замечательные дети, самые лучшие родители, самые добрые сотрудники. Коллектив детского сада - это коллектив единомышленников, который трудится по принципу единой педагогической команды. Главным условием работы персонала является любовь к детям и желание подарить им радость, знания и частичку души.

Первой заведующей детского сада была Фанни Пиковская (Байрес), потом многие годы его возглавляла Масловская Валентина Сергеевна, которая перестраивала здание в 1968 году.

Затем хозяйкой детского сада была Надеждина Татьяна Никитична - грамотный педагог, создавшая дружный, творческий коллектив, которым она руководила до 2007 года. Сегодня она присутствовала на нашем празднике, подарив свое тепло и ноты доброты всем сотрудникам, вспомнив прекрасные моменты, рассказав интересные факты.

С 2007 года, и по сей день руководит дошкольным образовательным учреждением Хуснутдинова Ольга Викторовна, прошедшая трудовой путь длиной в 30 лет от воспитателя до заведующего, из них одиннадцать лет - в нашем детском саду. За компетентность, ответственность, чуткость, педагогическую культуру и такт, а ещё за многие другие качества, необходимые грамотному руководителю для создания в учреждении тёплой, комфортной атмосферы, её высоко ценят и уважают педагоги и родители.

Все сотрудники детского сада внимательно, с любовью и уважением присматриваются к каждому ребёнку, выявляют его способности и увлечения, развивая и всемерно поддерживая их. В нашем детском саду закладывается фундамент для формирования цельной, самостоятельной личности.

Особая благодарность выражается музыкальному руководителю, которая помогает раскрыть творческий потенциал не только ребёнка, вкладывая частичку своей души в работу, но воспитателей и сотрудников, ведь именно поэтому в юбилейном праздничном концерте участие приняли все. Дети подготовительной группы подготовили стихотворения, танцы, сыграли сценку и совместно с педагогами исполнили песни. Старший воспитатель, воспитатели групп, младшие воспитатели, медсестра, завхоз - все показали свои таланты и творческие способности. Но особым вниманием одарил гостей наш сотрудник, исполнив несколько душевных песен. И потому праздничный вечер, посвященный 80-летию детского сада, получился удивительно добрым и теплым, ведь в музыкальном зале собрались не просто коллеги, не просто сотрудники разных лет, но старые добрые друзья.

Хотим выразить благодарность администрации Зеленодольского муниципального района в лице главы А.В. Тыгина, заместителю руководителя исполнительного комитета Зеленодольского муниципального района РТ – начальнику Управления образования Р.В.Афанасьевой, методисту дошкольного образования С.К.Гордеевой, председателю Совета профсоюзных организаций Н.Н. Копвиллем за внимание, поддержку, помощь в работе учреждения и проведении капитального ремонта.

В этот день было много теплых воспоминаний о тех, кто работал в этом саду в разные годы. Молоденькими девушками пришли на работу в детский сад нынешние ветераны педагогического труда Масловская Валентина Сергеевна, Рыжова Александра Фёдоровна, Куликова Людмила Александровна, Леонтьева Ольга Васильевна, Никишина Галина Фёдоровна, Рузанова Нина Ивановна, Басмова Валентина Петровна. Мы с большим трепетом и любовью изготовили для них памятные подарки.

Но, а какой же праздник без торта и юбилейных свечей ? Восхищение и восторг вызвал торт, специально испечённый нашей бывшей родительницей, и преподнесенный в конце вечера.

Сегодня в «Земляничке» кипит яркая, насыщенная событиями, интересная и содержательная жизнь для детей и родителей. Всё это стало возможным благодаря творческому потенциалу коллектива, работоспособному, полного энтузиазма и планов, со здоровыми амбициями и желанием качественно выполнять свою работу.

Юбилейная дата - 80 лет уйдет в историю. А впереди у замечательного коллектива новые открытия, достижения, свершения, постоянное повышение педагогического мастерства, участие в жизни города, а самое главное – непрерывный процесс воспитания, образования, обучения тех за кого они в ответе – за юных жителей Зеленодольска! Пусть всегда в детском саду «Земляничка» раздаются детские голоса и смех!

Коллектив МБДОУ «Детский сад общеразвивающего вида №12
«Земляничка» ЗМР РТ


................................................................................................................................................................................................................................

Фотографии с мероприятия

Просмотров: 656 | Добавил: happy
Форма входа

Поиск
Календарь
«  Декабрь 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31
Важно!

Отраслевое Соглашение на 2017-2019 годы

Изменения и дополнения в отраслевое Соглашение

Раз-ия прокуратуры

Ответ прокуратуры РТ на вопрос о лицензировании медицинской деят-ти

Ответ прокуратуры РТ на вопрос о прохождении педагогами аттестации

Листовки - 2022
Информация
2024 год
Видео
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

© 2024 Территориальная профсоюзная организация работников образования и науки ЗМР
422550, Республика Татарстан, г. Зеленодольск, ул. Юности, д. 3.