Главная | RSS

Добро пожаловать!
Копвиллем Наиля Нургаязовна

Наша  миссия - представление и защита социально - трудовых прав и профессиональных интересов работников образования, социальных прав учащихся.

Меню сайта
Публичный отчёт

Публичный
отчёт

Читать подробнее »

Наш опрос
Изменилась ли Ваша заработная плата после введения новой системы оплаты труда?
Всего ответов: 50
Главная » 2022 » Октябрь » 3 » Рождение первичной профсоюзной организации
15:57
Рождение первичной профсоюзной организации
В лицее №18 имени М.Ломоносова 29 сентября состоялось собрание трудового коллектива. В повестке дня историческое событие: рождение первичной профсоюзной организации и выборы профсоюзного лидера и актива. На собрании присутствовали председатель территориальной профсоюзной организации работников образования ЗМР Копвиллем Наиля Нургаязовна и правовой инспектор труда Гимаева Зульфия Талгатовна.

Директор лицея Кибец Яна Владимировна открыла собрание и познакомила с повесткой дня. Яна Владимировна подчеркнула значение Профсоюза в жизнедеятельности каждой организации и о необходимости создания первичной организации в новом коллективе, вступлении в профсоюз работающих в лицее педагогов и младшего обслуживающего персонала. Наиля Нургаязовна рассказала, что главная задача профсоюзов защита социальных и трудовых прав работников, которые гарантированы коллективным договором. На этом документе Наиля Нургаязовна остановилась подробно, так как организации предстоит обсудить и принять этот документ в ближайшее время. Рассказала о молодежной политике, о Клубе молодого педагога, о необходимости определить наставника каждому молодому специалисту.

Зульфия Талгатовна познакомила работников с льготами, полагающимися члену профсоюза по условиям коллективного договора, о муниципальных и республиканских проектах по оздоровлению, летнему отдыху, оказанию материальной помощи и другие.

Яна Владимировна предложила выбрать профсоюзного лидера и профсоюзный актив из числа членов профсоюза. Председателем она предложила Наталью Александровну Зимину, учителя начальных классов. Она в ходе открытия лицея проявила организаторские способности и сумела вовлечь новый коллектив на дружную работу по подготовке к началу учебного года помещений здания после строительных работ. Голосовали единогласно. Были предложены кандидаты в состав профкома, за которых также голосовали единогласно.

На собрании было принято решение об организации кабинета социального партнерства, создании профсоюзного стенда и профсоюзной странички на сайте организации. Наиля Нургаязовна поздравила коллектив с рождением первичной профсоюзной организации и наступающим профессиональным праздником, Днем Учителя.
Просмотров: 200 | Добавил: happy
Форма входа

Поиск
Календарь
«  Октябрь 2022  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31
Важно!

Отраслевое Соглашение на 2017-2019 годы

Изменения и дополнения в отраслевое Соглашение

Раз-ия прокуратуры

Ответ прокуратуры РТ на вопрос о лицензировании медицинской деят-ти

Ответ прокуратуры РТ на вопрос о прохождении педагогами аттестации

Листовки - 2022
Информация
2024 год
Видео
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

© 2024 Территориальная профсоюзная организация работников образования и науки ЗМР
422550, Республика Татарстан, г. Зеленодольск, ул. Юности, д. 3.