Главная | RSS

Добро пожаловать!
Копвиллем Наиля Нургаязовна

Наша  миссия - представление и защита социально - трудовых прав и профессиональных интересов работников образования, социальных прав учащихся.

Меню сайта
Публичный отчёт

Публичный
отчёт

Читать подробнее »

Наш опрос
Нам интересно, кто посещает наш сайт. Представьтесь, пожалуйста: я - ...
Всего ответов: 112
Главная » 2021 » Март » 30 » Республиканская педагогическая школа отметила свой 5-летний юбилей
10:44
Республиканская педагогическая школа отметила свой 5-летний юбилей
- Вдохновение увидеть нельзя. Его можно только почувствовать.
- А как его можно почувствовать?
- Это когда что-то сонное…ленивое…очень тяжелое и неподъемное как бегемот…становится легким как облако…и летит-летииит…

К концу третьей четверти многие молодые, и не только молодые, педагоги чувствуют себя этаким бегемотом…и вот тут, как бригада скорой помощи приходит РПШ.

Республиканская педагогическая школа отмечала в этом году своя 5-летний юбилей и проходила под символическим названием «Перезагрузка». В этом году работа РПШ была направлена на анализ своей деятельности за эти пять лет. С самого начала участникам был задан вопрос «Почему ты здесь?», все команды ответили по-разному, но, в общем, все ответы перекликались между собой.

Участниками в этом году, в основном, были молодые председатели Советов молодых педагогов республики, которые только приступили к своей деятельности. Также были и участники с опытом, их задачей было рассказать о своей деятельности, помочь практическим советом, направить новичков в правильное русло.

Первый день РПШ был посвящен стратегической сессии под руководством Каримова Р.А. Председателя республиканского Совета молодых педагогов. На сессии обсуждались Победы и Поражения в работе СМП, проекты, которые стали успешными и те, которые нужно усовершенствовать. Были намечены цели для дальнейшего развития деятельности и способы их достижения.

Второй день РПШ начался с прикладных мастер-классов, по вопросам организации работы своего Совета и работы SMM. Актуальным оказался мастер-класс, посвященный профессиональному выгоранию, спикер В.В. Державина представила приемы, и дала советы как облегчить воздействие стресса на организм, следствием чего является выгорание.

Работа над проектами показала, что, несмотря на страхи, можно добиться хороших результатов, работая сообща и обмениваясь опытом. Четыре проекта, представленные командами, были взяты на вооружение, командам было поручено продолжить над ними работу, чтобы проекты воплотились в жизнь.

Вечерняя активность способствовала укреплению дружбы между участниками и оставила массу ярких впечатлений.

Третий день РПШ оказался самым волнительным, участники конкурса проектов защищали свои работы, были объявлены три победителя, которые получат денежный приз для реализации своих замыслов. Далее было заседание СМП, были озвучены цели, задачи и план работы на следующие пять лет. Завершилась РПШ торжественным закрытием, вручением сертификатов и подарков.

Для чего нужна «Перезагрузка»? Наверно для того, чтобы то, что работает, начало работать еще лучше, избавилось от ненужных установок и получило глоток свежих идей. РПШ показало, как нужно и можно работать, какие компетенции необходимо развивать для личностного и профессионального роста. Что можно ставить, на первый взгляд, недостижимые цели, которые, при грамотном рассмотрении, превращаются в реальную возможность. Что дало мне участие в РПШ «Перезагрузка»? Это заряд позитива, подъем мотивации и уверенности, множество идей, «пищу» для размышлений и новые контакты.

Республиканская педагогическая школа - это инструмент, это отлаженная система поддержки и помощи. Ведь «Будем вместе – сможем всё!», до новых встреч!

................................................................................................................................................................................................................................

Фотографии с мероприятия

Просмотров: 365 | Добавил: happy
Форма входа

Поиск
Календарь
«  Март 2021  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031
Важно!

Отраслевое Соглашение на 2017-2019 годы

Изменения и дополнения в отраслевое Соглашение

Раз-ия прокуратуры

Ответ прокуратуры РТ на вопрос о лицензировании медицинской деят-ти

Ответ прокуратуры РТ на вопрос о прохождении педагогами аттестации

Листовки - 2022
Информация
2024 год
Видео
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

© 2024 Территориальная профсоюзная организация работников образования и науки ЗМР
422550, Республика Татарстан, г. Зеленодольск, ул. Юности, д. 3.