Главная | RSS

Добро пожаловать!
Копвиллем Наиля Нургаязовна

Наша  миссия - представление и защита социально - трудовых прав и профессиональных интересов работников образования, социальных прав учащихся.

Меню сайта
Публичный отчёт

Публичный
отчёт

Читать подробнее »

Наш опрос
Изменилась ли Ваша заработная плата после введения новой системы оплаты труда?
Всего ответов: 50
Главная » 2017 » Декабрь » 13 » Реализация Года профсоюзной информации в территориальной организации профсоюза
13:36
Реализация Года профсоюзной информации в территориальной организации профсоюза
Совещание председателей первичных профсоюзных организаций прошло в Васильевской СОШ №2 12 декабря. Педагоги радушно встречали гостей и провожали в кабинет социального партнерства, где председатель профкома Елена Николаевна Шмуклерман знакомила с системой работы профкома. Совещание началось в актовом зале. Вниманию гостей был представлен видеофильм о поселке Васильево под одноименную песню в исполнении нашей Дины Гариповой.

Перед началом семинара-совещания коллектив педагогов школы представили номер художественной самодеятельности «В маршрутке» (победитель в творческом конкурсе работников образования «Радуга талантов» в номинации «Художественное слово»).

После эмоционального вступления председатель СПО Н.Н. Копвиллем приветствовала лидеров профсоюза, познакомила с повесткой дня совещания и предоставила слово руководителю Елене Геннадьевне Егоровой. Елена Геннадьевна подчеркнула значимость, необходимость профсоюзной организации, какую реальную помощь она получает от партнерства и совместной работы с профкомом. С гордостью отметила, что все условия коллективного договора выполняются в полном объеме.

Елена Николаевна, председатель профкома, подробно осветила все направления работы первичной профсоюзной организации: участие в управлении образовательной организацией, социальная защита, информационная работа, организация досуга, оздоровление, участие в профсоюзных и поселковых мероприятиях, работа с молодыми и ветеранами педагогического труда и многое другое, что сплачивает и объединяет коллектив для достижения высоких результатов в работе. Свои выступления социальные партнеры сопровождали презентацией, дополняя друг друга.

Н.Н. Копвиллем рассказала о ходе реализации Года профсоюзной информации.

В год профсоюзной информации в территориальной организации профсоюза реализуется план мероприятий: проведена работа по подготовке и проведению отчетов и выборов в первичных профсоюзных организациях образовательных организаций с апреля 2017 года. В ходе проведения отчетно-выборной кампании, особое внимание уделялось мотивации профсоюзного членства, повышению эффективности профсоюзной работы. В апреле 2017 года мы приняли участие в работе Всероссийского семинара председателей территориальных организаций профсоюза на базе Татарстанской организации профсоюза работников народного образования и науки. Секции семинара прошли в том числе и в МБДОУ №10 «Созвездие» и в Лицее №14. Решением Исполкома Профсоюза Лицей №14 стал федеральной площадкой официальных мероприятий наряду с 7 казанскими образовательными организациями и Арской территориальной организацией Профсоюза. В этом большая заслуга профсоюзных лидеров этих трудовых коллективов, достойно представивших роль профсоюзных организаций в достижении высоких результатов педагогической деятельности.

В ходе подготовки отчетов и выборов только лишь две профсоюзные организации стали участниками 7 республиканского конкурса «Лучший коллективный договор». Это Лицей №14 и МБДОУ №20 «Елочка». Коллективный договор МБДОУ №20 стал лауреатом в номинации «За активное развитие кадрового потенциала».

К августовской конференции выпущен очередной 3-й выпуск альманаха «Времен связующая нить» о ветеранах педагогического труда и 2-й выпуск сборника с обобщением опыта молодых педагогов и их наставников «Путь к мастерству». В сентябре этого года в рамках Года профсоюзной информации выпустили 1-й номер газеты «Наш профсоюз» тиражом 110 экземпляров. Периодичность выпуска планируется 1 раз в квартал. Завершился конкурс территориальной организации на лучшую организацию профсоюзной работы в первичной организации.

Отметила, что несмотря на проделанную работу, даже председатели первичных организаций не всегда в курсе событий и дел, происходящих в вышестоящих организациях. В повседневной суете не успевают заглянуть на профсоюзные сайты, в электронную почту и другие средства связи. Призвала:

- активизировать информационную деятельность, направленную на повышение авторитета профсоюза;

- усилить работу информационных комиссий профкомов;

- принимать активное участие в профсоюзных конкурсах.

3-й вопрос: «Об итогах осуществления общественного контроля за выполнением трудового законодательства руководителями образовательных организаций». Выступила правовой инспектор труда З.Т.Гимаева. Она перечислила наиболее часто встречающиеся нарушения и ошибки.

Н.Н. Копвиллем познакомила с повесткой предстоящего VI пленума СПО, который состоится в начале февраля 2018 года. Напомнила, что отчетный доклад за 2017 год председателя и календарный план СПО на 2018 год будет размещен на сайте территориальной организации в январе 2018 года.

После подведения итогов профсоюзных конкурсов Наилей Нургаязовной, педагоги Васильевской школы вновь подарили хорошее настроение, исполнив зажигательную песню.

От имени всех присутствующих участников семинара-совещания Н.Н. Копвиллем поблагодарила коллектив и администрацию школы за хорошую организацию и проведение профсоюзного мероприятия. После совещания председатели в индивидуальном порядке подходили к Зульфие Талгатовне, чтобы получить ответы на интересующие их вопросы.

................................................................................................................................................................................................................................

Фотографии с мероприятия

Просмотров: 713 | Добавил: happy
Форма входа

Поиск
Календарь
«  Декабрь 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Важно!

Отраслевое Соглашение на 2017-2019 годы

Изменения и дополнения в отраслевое Соглашение

Раз-ия прокуратуры

Ответ прокуратуры РТ на вопрос о лицензировании медицинской деят-ти

Ответ прокуратуры РТ на вопрос о прохождении педагогами аттестации

Листовки - 2022
Информация
2024 год
Видео
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

© 2024 Территориальная профсоюзная организация работников образования и науки ЗМР
422550, Республика Татарстан, г. Зеленодольск, ул. Юности, д. 3.