Главная | RSS

Добро пожаловать!
Копвиллем Наиля Нургаязовна

Наша  миссия - представление и защита социально - трудовых прав и профессиональных интересов работников образования, социальных прав учащихся.

Меню сайта
Публичный отчёт

Публичный
отчёт

Читать подробнее »

Наш опрос
Питаетесь ли Вы на рабочем месте в организованных пунктах питания?
Всего ответов: 39
Главная » 2019 » Октябрь » 8 » Профсоюзная неделя глазами молодых активистов «Обсерваторской СОШ ЗМР РТ»
09:17
Профсоюзная неделя глазами молодых активистов «Обсерваторской СОШ ЗМР РТ»
Как провести профсоюзную неделю? Идей было много, а активистов еще больше. Молодежь подошла к этому вопросу серьезно.

Профкомом школы с председателем профкома Сидоровой Фанией Юнусовной была запланирована встреча с членами профсоюза. На этой встрече мы поздравили всех с началом профсоюзной недели. Фания Юнусовна вручила ветеранам педагогического труда, учителям - Стойловой И.О. и Велисовой И.А. и ветерану Вязельщикову М.Г. - 5-й выпуск Альманаха «Времен связующая нить», в котором напечатаны статьи об их жизненном и трудовом пути. Также на данной встрече был представлен план мероприятий на профсоюзную неделю.

В рамках этой недели прошел субботник, в котором приняли участие все сотрудники школы и ученики со 2 по 11 класс.

Для проведения субботника за каждым классом был закреплен участок с указанием ответственных учителей, проведен инструктаж по охране труда во время работы на субботнике.

Вооружившись необходимым инвентарем, ребята и педагоги с удовольствием приводили в порядок школьную территорию: собирали мусор, сгребали листву и сухую траву, выпиливали старые сучья деревьев и кустарников. Общими усилиями за несколько часов школьная территория преобразилось: везде чисто и сказочно красиво.

Во всех классах молодые педагоги провели беседы на тему «Профсоюз – это…». Мы с ребятами обсуждали, что такое профсоюз, какие преимущества получает работник от вступления в профсоюз. Актуально ли в современном обществе вступать в профсоюзные организации.

Для чего необходим Профсоюз в ВУЗах, какие преимущества получает студент или работник. Обсуждали студенческие профсоюзные организации. Определили основные права несовершеннолетних работников, льготы, права и обязанности работника. Как происходит трудоустройство на работу и увольнение. Что такое трудовой договор, почему необходимо его заключать.

Но самым главным событием стало посещение Музея Профсоюзов города Казани. Дети узнали о роли профсоюзов сегодня, о деятельности ФНПР, ФПРТ, о том, что дает профсоюз, о лидерах профсоюзной организации, об истории профсоюзного движения, истории Профсоюзной улицы.

Для детей была проведена очень интересная экскурсия в музей с разными экспозициями, которые помогали понять и увидеть работу профсоюзных организаций начиная с 1905 года. Также мы увидели познавательный фильм, который ярко и доступно довел информацию до школьников.

Словом – это была одна из самых интересных и поучительных недель, как для учителей, так и для учеников.

Форостовская Олеся Николаевна,
учитель английского языка «Обсерваторской СОШ ЗМР РТ»,
член Совета молодых педагогов Зеленодольского муницмпального района РТ


................................................................................................................................................................................................................................

Фотографии с мероприятия

Просмотров: 562 | Добавил: happy
Форма входа

Поиск
Календарь
«  Октябрь 2019  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031
Важно!

Отраслевое Соглашение на 2017-2019 годы

Изменения и дополнения в отраслевое Соглашение

Раз-ия прокуратуры

Ответ прокуратуры РТ на вопрос о лицензировании медицинской деят-ти

Ответ прокуратуры РТ на вопрос о прохождении педагогами аттестации

Листовки - 2022
Информация
2024 год
Видео
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

© 2024 Территориальная профсоюзная организация работников образования и науки ЗМР
422550, Республика Татарстан, г. Зеленодольск, ул. Юности, д. 3.