Главная | RSS

Добро пожаловать!
Копвиллем Наиля Нургаязовна

Наша  миссия - представление и защита социально - трудовых прав и профессиональных интересов работников образования, социальных прав учащихся.

Меню сайта
Публичный отчёт

Публичный
отчёт

Читать подробнее »

Наш опрос
Питаетесь ли Вы на рабочем месте в организованных пунктах питания?
Всего ответов: 39
Главная » 2019 » Октябрь » 4 » Профсоюз это...
11:35
Профсоюз это...
В рамках акции Профсоюзная неделя в образовательных организациях Зеленодольского района молодыми педагогами и профсоюзными активистами при поддержке администрации учреждений образования было проведено множество разнообразных мероприятий. Вот самые яркие из них…

Лицей №9

В лицее №9 в выпускных классах прошли беседы на тему «Для чего нужен Профсоюз?». Молодые педагоги рассказали о роли Профсоюза в период учебы в вузе, о льготах которыми пользуются члены Профсоюза, о разнообразных мероприятиях, проводимых территориальной профсоюзной организацией работников образования, о возможности реализовать свои творческие способности.

Учащиеся 1 и 9 классов совместно с родителями высадили ели на пришкольном участке в честь Дня Профсоюзов РТ.



Председатель профкома лицея №9 Дина Бадретдинова на собрании коллектива вручила грамоты членам профсоюза за активное участие в профсоюзной деятельности, а вновь принятым работникам - профсоюзные билеты и памятные сувениры.

Гимназия №10

В гимназии №10 под девизом «Мы такие разные, но мы вместе! Мы дружбою своей сильны!» прошла акция в честь Дня профсоюзов РТ, где учащиеся 11 класса в игровой форме рассказали девятиклассникам о силе добра, чести, миролюбия, создав завуалированный образ Профсоюза. А представители молодежного парламента Владислав Тезинов и Азат Сиразиев рассказали учащимся старших классов о молодежном движении Зеленодольска, познакомили с основными направлениями их деятельности. Школьники узнали и о Профсоюзе, о его роли в жизни людей разных поколений.



Гимназия №3

Учащиеся 7 класса гимназии №3 посетили завод имени Горького. Члены профкома завода рассказали о мощном профсоюзном движении на судостроительном заводе, о многочисленных льготах, предоставляемых работникам. Учащимся показали музей завода, рассказали о конкурсах профмастерства «Лучший токарь» и «Лучший сварщик».



23 сентября прошли тематические классные часы «Что такое профсоюз?», которые организовали молодые педагоги гимназии.

Школа №11

Встреча с представителями профсоюзной организации судостроительного завода имени М. Горького состоялась и для учащихся старших классов средней общеобразовательной школы №11. Сотрудники увлекательно и подробно рассказали о деятельности профсоюзной организации крупнейшего завода. Учащиеся задавали много вопросов численности членов профсоюза, о социальных льготах, о преимуществах у членов профсоюза карьерного роста, о том, какую материальную помощь оказывает Профсоюз молодым семьям, а также как стать членом Профсоюза при поступлении на работу. Ребят заинтересовала возможность трудоустройства в дальнейшем на завод. Они расспрашивали о том, какие специальности востребованы и в каких учебных заведениях можно получить соответствующее образование. Встреча была полезной как для старшеклассников, так и для молодых профсоюзных активистов прославленного завода с пятитысячным отрядом членов профсоюза.



Свияжская школа

В Свияжской средней общеобразовательной школе в рамках Профсоюзной недели состоялись мероприятия под лозунгом «Профсоюз – это единство, солидарность, справедливость». Так, классный руководитель 5 класса Лариса Тухбатуллина, она же председатель профкома школы, провела классный час. Ребята услышали историю создания Профсоюзов. Директор школы Наталия Вавилова и экс-профсоюзный лидер школы, рассказала о роли профсоюзной организации в жизни коллектива, где 100% членство. Она подчеркнула, что именно работа в профсоюзной организации помогла ей научиться многим организаторским навыкам. Кроме того, по ее словам благодаря профсоюзной организации в школе сплоченный и дружный коллектив, который принимает участие во всех мероприятиях, организуемых территориальной организацией, является победителем спортивных соревнований всех видов и творческого конкурса работников образования «Радуга талантов».



Школа №7

В старших классах средней школы №7 прошли тематические классные часы, посвященные профсоюзному движению, ведь выпускники – это будущие работники различных отраслей, и они, конечно, должны знать о Профсоюзе. Активисты из числа старшеклассников помогли организовать и провести запланированные в рамках Профсоюзной недели мероприятия, создали небольшой обучающий ролик.

От председателя первичной профсоюзной организации школы Риммы Бикминой старшеклассники узнали какая насыщенная профсоюзная жизнь у педагогов, сколько интересных мероприятий организуются для членов профсоюза и ветеранов. В итоге старшеклассники вызвали команду учителей на игру в волейбол. Дружеский матч прошел 25 сентября. С небольшим перевесом выиграли школьники. Игра дала понять педагогическому коллективу, что пора начинать регулярные тренировки перед соревнованиями по волейболу на спартакиаде работников образования.

Айшинская школа

В Айшинской средней школе прошли классные часы для старшеклассников «Роль профсоюза в мире профессий». На доступном для детей языке члены профсоюза рассказали о социальной роли профсоюза в решении таких проблем, как определение режима работы и отдыха, права и обязанности работников, о необходимости создания безопасных и комфортных условий труда.

Также здесь состоялась акция «Профсоюз - это каждый из нас и все мы вместе», в ходе которой учащиеся младшего и старшего звена совместно с председателем профкома Гульнарой Газизовой и директором школы Гульнур Зиятдиновой приняли участие в посадке деревьев на пришкольном участке. Данное мероприятие было приурочено к 75-й годовщине Великой Победы. Каждое посаженное деревце было названо в честь ветерана, проживавшего в селе Айша.
Просмотров: 576 | Добавил: happy
Форма входа

Поиск
Календарь
«  Октябрь 2019  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031
Важно!

Отраслевое Соглашение на 2017-2019 годы

Изменения и дополнения в отраслевое Соглашение

Раз-ия прокуратуры

Ответ прокуратуры РТ на вопрос о лицензировании медицинской деят-ти

Ответ прокуратуры РТ на вопрос о прохождении педагогами аттестации

Листовки - 2022
Информация
2024 год
Видео
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

© 2024 Территориальная профсоюзная организация работников образования и науки ЗМР
422550, Республика Татарстан, г. Зеленодольск, ул. Юности, д. 3.