Главная | RSS

Добро пожаловать!
Копвиллем Наиля Нургаязовна

Наша  миссия - представление и защита социально - трудовых прав и профессиональных интересов работников образования, социальных прав учащихся.

Меню сайта
Публичный отчёт

Публичный
отчёт

Читать подробнее »

Наш опрос
Встречались ли в Вашей практической деятельности факты насилия над личностью педагога со стороны:
Всего ответов: 18
Главная » 2020 » Сентябрь » 25 » «Профсоюз – единая сила, если в нем душа коллектива!»
15:10
«Профсоюз – единая сила, если в нем душа коллектива!»
Время требует изменений и в деятельности, и в подходах проведения мероприятий и от администрации образовательных учреждений разного уровня. Необходимо перестраиваться и менять модели организации работы, способствующей не только повышению профессионального мастерства и личностному росту каждого педагога, но и раскрытию его творческих возможностей. Приходит время мыслить оригинально! На помощь приходит квест.

При поддержке Территориальной профсоюзной организации работников образования и науки ЗМР РТ в МБДОУ «Детский сад комбинированного вида №26 «Дюймовочка» ЗМР РТ» (заведующий Чибинова Н.Ш.) прошел квест под названием «Профсоюз – единая сила, если в нем душа коллектива!». «Почему квест?» - спросите вы. Он способствует психологическому комфорту, формированию командного духа и, одновременно, является превосходной развивающей, интересной и интеллектуальной игрой.

Необычность его заключается в том, что он проходил среди социальных партнеров, членов первичных профсоюзных организаций дошкольных образовательных учреждений Зеленодольского муниципального района.

Были сформированы четыре команды, в состав которых вошли активные, целеустремленные, позитивные и креативные сотрудники: педагоги, младшие воспитатели, кухонные работники и др. Все они молоды, инициативны, хотят развиваться и совершенствоваться. И Профсоюз им в этом помогает!

Первичную профсоюзную организацию МБДОУ №2 «Рябинушка» представила команда «Оптимисты», честь МБДОУ №18 «Радуга» защищала команда «Созвездие профсоюза», детский сад №19 «Красная шапочка» представила команда «Во весь голос!», МБДОУ №26 «Дюймовочка» - команда «Деффчонки».

«Домашнее задание» - это яркие и креативные творческие «визитки» и эмблемы, посвященные 30-летнему юбилею Общероссийского Профсоюза образования. На каждой из 5 станций: «Правовая», «Охранная», «Историческая», «Творческая», «Художественная» отвечали на вопросы по истории Профсоюза, охране труда, на знание Трудового кодекса и Коллективного договора. Все подошли к выполнению задания с особой ответственностью и серьёзностью. Участники могли поспорить, высказать свое мнение, поделиться идеями и предложениями.

На творческой площадке педагоги изготовляли коллаж на тему «За что я люблю Профсоюз». С помощью агитационных листовок, нарисованных участниками квеста, прошла масштабная акция по привлечению коллег в профсоюзные ряды.

Работу участников квеста на станциях оценивали представители СПО и члены Президиума. В конце игры члены жюри подвели итоги и определили победителей. Председатель Территориальной профсоюзной организации работников образования и науки ЗМР РТ Коппвиллем Н.Н. поздравила участников квеста с юбилеем Общероссийского Профсоюза образования и вручила им Почетные грамоты и памятные подарки.

Заключительный этап квеста прошел под лозунгом «Заяви о себе!». Подводя итоги, его участники поделились впечатлениями. «Работа в команде помогла проявить свои организаторские способности, а выполняя задания, мы реализовали свой творческий потенциал, креативили и раскрывались по-новому. Живое общение с друзьями - вот чего не хватает педагогу с огромной нагрузкой. Такие мероприятия делают нашу жизнь интересной, яркой и полной впечатлений!» - выразила свое мнение о прошедшем мероприятии участник квеста, председатель ППО МБДОУ №26 «Дюймовочка» Шарафутдинова Р.Э.

«Мы в восторге от заданий и ответов команд, от позитива, который царил на протяжении всего мероприятия! Впечатления только приятные, эмоции положительные!» - так отозвался о мероприятии заведующий МБДОУ №2 «Рябинушка» Макарова М.Е.

Тезева Е.Н., социальный партнер, заведующий МБДОУ №19 «Красная шапочка» - «Мы получили возможность поучаствовать, еще раз объединиться и обменяться идеями для саморазвития. Квест в начале учебного года стал настоящим стимулом для дальнейшей работы в единой команде, воплощения новых идей и обмена опытом».

Крылова Г.К., заведующий МБДОУ №18 «Радуга» - «Квест прошел насыщенно и ярко, педагоги с энтузиазмом подходили к выполнению каждого задания, внося что-то свое, индивидуальное и работы были у всех абсолютно разные, но наполненные смыслом».

Копвиллем Н.Н., председатель Территориальной профсоюзной организации работников образования и науки ЗМР РТ - «Наша цель - это плодотворная работа, направленная на конкретный результат. А результатом станет реализация намеченных совместных проектов. Мы - сила и будущее Профсоюза!»

Квест-игра предоставила возможность участникам продемонстрировать лидерские качества инициативность, решительность и целеустремленность, реализовать себя, умение вести себя в критической ситуации. Ведь это превосходная идея для тимбилдинга, направленного на сплочение коллектива.

Старший воспитатель
МБДОУ «Детский сад комбинированного вида №26 «Дюймовочка» ЗМР РТ»
Макарова Л.Н.


................................................................................................................................................................................................................................

Фотографии с мероприятия

Просмотров: 453 | Добавил: happy
Форма входа

Поиск
Календарь
«  Сентябрь 2020  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930
Важно!

Отраслевое Соглашение на 2017-2019 годы

Изменения и дополнения в отраслевое Соглашение

Раз-ия прокуратуры

Ответ прокуратуры РТ на вопрос о лицензировании медицинской деят-ти

Ответ прокуратуры РТ на вопрос о прохождении педагогами аттестации

Листовки - 2022
Информация
2024 год
Видео
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

© 2024 Территориальная профсоюзная организация работников образования и науки ЗМР
422550, Республика Татарстан, г. Зеленодольск, ул. Юности, д. 3.