Главная | RSS

Добро пожаловать!
Копвиллем Наиля Нургаязовна

Наша  миссия - представление и защита социально - трудовых прав и профессиональных интересов работников образования, социальных прав учащихся.

Меню сайта
Публичный отчёт

Публичный
отчёт

Читать подробнее »

Наш опрос
Изменилась ли Ваша заработная плата после введения новой системы оплаты труда?
Всего ответов: 50
Главная » 2015 » Сентябрь » 25 » Первое заседание молодых педагогов
13:22
Первое заседание молодых педагогов
25 сентября 2015 года состоялось первое заседание молодых педагогов в СОШ №15 с углубленным изучением отдельных предметов. Тема семинара «Рабочая программа учителя-предметника как инструментарий управления качеством образования». Тема актуальная не только для молодых педагогов, собрала на мастер-классы более 30 человек.

Открыла семинар с приветственным и напутственным словом директор школы Иванова Евгения Ивановна. Евгения Ивановна рассказала о концепции школы, представила коллектив учителей и воспитанников.

На мастер-классы распределились по предметам и разошлись по кабинетам, где опытные педагоги подробно объясняли методику разработки и применения программы. Акцентировали внимание на проблемах, которые возникают в ходе работы в течение учебного года, связанные с отставанием по учебной программе по различным объективным причинам. Объясняли, как наверстать упущенное и как оформлять это в электронном журнале. Отвечали на многочисленные вопросы. Мастер-классы провели: Антонова Ольга Ивановна, Егорчатова Ольга Юрьевна, Каримова Эльмира Юнусовна, Николаева Ирина Петровна, Самсонова Любовь Александровна, Скворцова Мария Ивановна, Терехина Елена Алексеевна, Яннаева Рима Хайдаровна.

Обсуждение семинара проходило за круглым столом. Молодые педагоги выразили благодарность за столь нужную и своевременную для них информацию.

Наиля Нургаязовна поздравила всех с началом нового учебного года и предстоящим профессиональным праздником, пожелала творческих успехов. Также рассказала о целях, задачах клуба, об итогах работы в 2014-2015 учебном году и планах на новый учебный год. Представила председателя Совета молодых педагогов Люцию Ленаровну Салаватову, учителя физики Гимназии №5 и председателя Совета молодых воспитателей Татьяну Леонидовну Саттарову, воспитателя МБДОУ №55 «Килэчэк». Они выступили со своими программами на ближайшее будущее.

С пожеланиями и наставлениями выступила ведущий специалист Управления образования Исполнительного комитета ЗМР Гайсина Ольга Борисовна.

Семинар завершился традиционно за чашкой чая в уютной столовой СОШ №15.
Просмотров: 938 | Добавил: happy
Форма входа

Поиск
Календарь
«  Сентябрь 2015  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930
Важно!

Отраслевое Соглашение на 2017-2019 годы

Изменения и дополнения в отраслевое Соглашение

Раз-ия прокуратуры

Ответ прокуратуры РТ на вопрос о лицензировании медицинской деят-ти

Ответ прокуратуры РТ на вопрос о прохождении педагогами аттестации

Листовки - 2022
Информация
2024 год
Видео
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

© 2024 Территориальная профсоюзная организация работников образования и науки ЗМР
422550, Республика Татарстан, г. Зеленодольск, ул. Юности, д. 3.