Главная | RSS

Добро пожаловать!
Копвиллем Наиля Нургаязовна

Наша  миссия - представление и защита социально - трудовых прав и профессиональных интересов работников образования, социальных прав учащихся.

Меню сайта
Публичный отчёт

Публичный
отчёт

Читать подробнее »

Наш опрос
Нам интересно, кто посещает наш сайт. Представьтесь, пожалуйста: я - ...
Всего ответов: 112
Главная » 2018 » Март » 1 » Обучающий семинар для молодых учителей
11:41
Обучающий семинар для молодых учителей
В рамках реализации плана работы Клуба молодого педагога «Путь к мастерству» 28 февраля 2018 года прошел обучающий семинар в Лицее №1.

Выступлением по теме «Профессиональная компетентность педагога в условиях реализации ФГОС» семинар открыла заместитель директора лицея Галанина Оксана Александровна, поделившись секретами достижения высоких результатов. Оксана Александровна отметила, что профессиональный рост педагогов достигается через творческую активность, участие в проектах, конкурсах при непосредственной поддержке руководителя, и лишь успешный педагог формирует успешного ученики.

Затем педагогический коллектив представил блок открытых уроков в начальной школе. На уроках русского языка в четвёртом классе у Гилязиевой Л.Р., литературного чтения у Блиновой Г.В. и математики во втором классе у Шараповой А.В. молодые педагоги могли поучиться методам и приемам формирования универсальных учебных действий у опытных педагогов – стажистов.

Во втором блоке открытых уроков участники семинара побывали на уроке математики в одиннадцатом классе у Перебатовой Т.А., на уроке русского языка в восьмом классе у Козарезовой Ю.Ю. и на уроке географии в пятом классе у Костюк М.А. На своих уроках учителя, давая новые знания обучающимся, учили молодых педагогов, как формировать метапредметные умения.

Молодые учителя по достоинству оценили высокий уровень представленных уроков, отметив их практическую значимость для повышения собственной профессиональной компетентности.

Школьный учитель, работающий по призванию, знает сколь важна внеклассная работа с обучающимися. Она сплачивает класс, диалог классного коллектива с его руководителем становится более тёплым и открытым. Всё это позитивно влияет на успеваемость. Именно эту идею педагоги лицея хотели довести до участников семинара, пригласив на Урок мужества в седьмом классе, который проводила Катаргина Н.Ю. - учитель английского языка, победитель Всероссийского конкурса «Лучший классный руководитель». И подростки, и участники семинара на одном дыхании, со слезами на глазах слушали о подвигах наших земляков: Михаиле Девятаеве, Викторе Кузнецове, Мусе Джалиле. У многих это вызвало желание более подробно узнать о жизни и подвиге героев, почитать Книгу памяти об участниках Великой Отечественной войны.

Эффективные методы и приемы классного руководства продемонстрировала учитель русского языка и литературы Васюкова Е.Н., креативно подойдя к проблеме чистоты разговорной речи. Призывно тревожно сформулирована тема: «Русский язык на грани нервного срыва»!

Участники семинара убедились, что школьный библиотекарь Губайдуллина Г.В. находится в эпицентре школьной жизни. Она рассказала о взаимодействии информационно-библиотечного центра и классных руководителей как неотъемлемой части образовательной среды Лицея.

С напутственным словом выступила директор Лицея Светлана Юрьевна Кудрявцева. Она подчеркнула, что «успех придет в том случае, если вы профессионал в своем деле (необходимо все время самосовершенствоваться), если вы эмоциональны, а не скучны (в течение 45 минут трудно выдержать учителя без эмоций), если вы личность интересная, ведущая за собой»! Пожелала всем успеха.

Педагоги лицея подготовили для участников семинара информационные буклеты – рекомендации для подготовки к современному уроку.

С 20 по 22 февраля молодые педагоги Кириловская Олеся Александровна, учитель начальных классов Лицея №9 и Халикова Эльвира Ильязовна, учитель английского языка Обсерваторской СОШ прошли обучение в учебном центре Федерации профсоюзов РТ. Информацию с курсов они довели до своих коллег. «Я недооценивала роль и значение профсоюза, а сейчас я горжусь тем, что являюсь членом большой и дружной семьи», - сказала в конце своего выступления Эльвира Ильязовна.

В завершении Копвиллем Наиля Нургаязовна поблагодарила от имени всех молодых учителей организаторов – администрацию и педагогический коллектив за содержательный семинар, за опыт и профессионализм и пожелала дальнейших успехов.

Наиля Нургаязовна ещё раз подчеркнула, что 2018 год объявлен Рескомом Годом охраны труда и сказала о важности этого направления работы в профсоюзной деятельности. Семинар традиционно завершился неформальным общением за чашкой чая.

................................................................................................................................................................................................................................

Фотографии с мероприятия

Просмотров: 1134 | Добавил: happy
Форма входа

Поиск
Календарь
«  Март 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031
Важно!

Отраслевое Соглашение на 2017-2019 годы

Изменения и дополнения в отраслевое Соглашение

Раз-ия прокуратуры

Ответ прокуратуры РТ на вопрос о лицензировании медицинской деят-ти

Ответ прокуратуры РТ на вопрос о прохождении педагогами аттестации

Листовки - 2022
Информация
2024 год
Видео
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

© 2024 Территориальная профсоюзная организация работников образования и науки ЗМР
422550, Республика Татарстан, г. Зеленодольск, ул. Юности, д. 3.