Главная | RSS

Добро пожаловать!
Копвиллем Наиля Нургаязовна

Наша  миссия - представление и защита социально - трудовых прав и профессиональных интересов работников образования, социальных прав учащихся.

Меню сайта
Публичный отчёт

Публичный
отчёт

Читать подробнее »

Наш опрос
Изменилась ли Ваша заработная плата после введения новой системы оплаты труда?
Всего ответов: 50
Главная » 2022 » Март » 21 » Обучающий семинар для молодых педагогов ЗМР РТ
13:58
Обучающий семинар для молодых педагогов ЗМР РТ
Клубной жизни наши молодые педагоги предпочитают занятия в Клубе молодого педагога «Путь к мастерству», очередное заседание которого было организовано Управлением образования и Зеленодольской территориальной организацией профессионального союза работников народного образования и науки 18 марта в Центре творчества.

Открыла заседание Копвиллем Наиля Нургаязовна – председатель СПО, представила выступающих. Далее Наиля Нургаязовна рассказала для вновь вступивших в члены Клуба о том, что профсоюзная организация всегда стоит на страже прав педагогического работника. Круг вопросов, находящихся под бдительным контролем профсоюзной организации обширен. Это: охрана здоровья, социальное обеспечение, социальное партнёрство, конкурсное движение, аттестация работников, трудовые договоры и совместительство, рабочее время и время отдыха, условия работы, оплата труда, гарантии и льготы, забота о ветеранах педагогического труда, издательская деятельность и, конечно, работа с молодыми кадрами.

Вот и 18 марта на заседание Клуба «Путь к мастерству» собрались молодые педагоги всего района, чтобы получить полезные советы и применять их в дальнейшей работе.

Для присутствующих эмоционально и содержательно выступила Н.Г.Филиппова, воспитатель МБДОУ №32 «Сказка» ЗМР РТ, двукратный победитель конкурса профессионального мастерства «Воспитатель года - 2016» и «Воспитатель года - 2021». Она поделилась опытом своей успешной работы, провела очень интересный мастер-класс «От маски – к маскараду», дала важные практические советы по организации театрализованной деятельности в ДОУ.

Выступление Волковой В.И., опытнейшего воспитателя с большой буквы, ветерана педагогического труда было простым, понятным и ясным. Она так владеет искусством передачи эмоций, что сумела зарядить участников встречи настроением на достижение успехов в своей профессии через трудолюбие и любовь к детям - именно об этом говорила Венера Ильшатовна ярко и образно на примере своей профессиональной судьбы. «У сердца отпуска нет, а раз так, надо брать с него пример»,- такими словами можно сформулировать резюме её выступления.

Шибалова И.В., бессменный руководитель Клуба «Путь к мастерству», затронула актуальную для современного детского сада проблему – «Вызовы цифровой эпохи современному детству». Ирина Владимировна обсудила с молодыми педагогами вопрос целесообразности применения цифровых средств обучения, сославшись на п.2.10.2. СП-3846-20, и призвала его неукоснительно соблюдать. Также говорила об актуальности и ресурсной готовности дошкольного образования к цифровизации, задав риторический вопрос: «Кто такие современные дети, не с точки зрения цифровизации, а с точки детей, и чем они отличаются от детей предыдущих поколений нецифровой эпохи?... Без ответа на этот вопрос мы не можем полноценно и однозначно говорить о том, на сколько эффективна сегодня современная цифровизация для дошкольного образования. Если мы игнорируем ответ на этот вопрос, тогда можно заявлять: «ДА! Цифровизация детства – это актуальный тренд дошкольного образования». И что тогда?! А вот тогда получается, что мы в принципе игнорируем детство и просто его оцифровываем!».

Молодые учителя - наша гордость и наше продолжение. Л.И. Саттарова, учитель английского языка МБОУ «Лицей №9 им. А.С.Пушкина», очень доступно и интересно выступила по теме «Развитие полилингвальной культуры как цель современного языкового образования». Она увлекла аудиторию, сумела выстроить диалог с участниками заседания Клуба и передать им своё мастерство.

В условиях цифровизации весьма актуальным был мастер-класс А.С. Малыгиной, учителя начальных классов МБОУ «Лицей №9 им. А.С.Пушкина», «Работа с интерактивной доской Padlet». Присутствующим была предоставлена актуальная информация для успешной работы.

Наши уважаемые ветераны - это та благородная каста, которая поднимала образование Зеленодольского района на должный уровень, которая несла и продолжает нести свою просветительскую миссию. Легенда педагогики Зеленодольского муниципального района, Заслуженный учитель РТ, Почетный работник образования РФ, кавалер Ордена Трудовой Славы III степени, экс-директор школы, ветеран педагогического труда Л.Н. Любавина – нередкий гость таких встреч. Вот и в этот раз она глубоко и увлекательно познакомила молодых педагогов с технологией критического мышления, никого не оставив равнодушным. Её бесценный опыт очень полезен молодым педагогам, и они всегда с благодарностью его принимают.

Информацию о летнем отдыхе для членов Профсоюза представила З.Т. Гимаева – правовой инспектор труда ТПО работников образования и науки ЗМР. Подробно разъяснила условия всевозможных видов социальной поддержки членов Профсоюза.

Завершила заседание Клуба Наиля Нургаязовна Копвиллем, подчеркнув его практическую значимость.

Ирина Шибалова, руководитель Клуба «Путь к мастерству»


................................................................................................................................................................................................................................

Фотографии с мероприятия

Просмотров: 226 | Добавил: happy
Форма входа

Поиск
Календарь
«  Март 2022  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031
Важно!

Отраслевое Соглашение на 2017-2019 годы

Изменения и дополнения в отраслевое Соглашение

Раз-ия прокуратуры

Ответ прокуратуры РТ на вопрос о лицензировании медицинской деят-ти

Ответ прокуратуры РТ на вопрос о прохождении педагогами аттестации

Листовки - 2022
Информация
2024 год
Видео
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

© 2024 Территориальная профсоюзная организация работников образования и науки ЗМР
422550, Республика Татарстан, г. Зеленодольск, ул. Юности, д. 3.