Главная | RSS

Добро пожаловать!
Копвиллем Наиля Нургаязовна

Наша  миссия - представление и защита социально - трудовых прав и профессиональных интересов работников образования, социальных прав учащихся.

Меню сайта
Публичный отчёт

Публичный
отчёт

Читать подробнее »

Наш опрос
Устраивает ли вас работа профсоюза?
Всего ответов: 49
Главная » 2023 » Январь » 10 » О творческом конкурсе «90-летие Зеленодольска» для особенных детей
11:55
О творческом конкурсе «90-летие Зеленодольска» для особенных детей
У особенных детей ограничены связи с миром, контакты со сверстниками и взрослыми, доступ к культурным ценностям. И эти дети, может быть, как никакие другие, особенно радуются новым встречам, возможности проявить себя, так как природой им отведена доля нелёгкая...

Инклюзия – сложный, но всё-таки так необходимый обществу процесс, позволяющий воспитать чувство сострадания, доброту, духовность. Возможность адаптироваться к социуму, легче социализироваться особенным детям помогает вошедший в добрую традицию наш предновогодний муниципальный творческий конкурс рисунков, поделок и стихов для детей с ограниченными возможностями здоровья, организуемый Зеленодольской территориальной организацией Профсоюза при поддержке Управления образования.

В этом году в конкурсе приняло участие 24 ребенка из школ Зеленодольского муниципального района. Были предложены интересные, глубокие темы, такие как «Военная техника, выпускаемая на предприятиях Зеленодольска», «Защитники Родины». Ребята присылали видео, на которых они читали стихи, играли на музыкальных инструментах. Была организована выставка рисунков и поделок очень высокого уровня мастерства и любви к окружающему миру. Темы оказались особенно близки детям, ведь они посвятили свои работы родному городу.

Для присутствующих был подготовлен концерт с участием сказочных персонажей, которых воплощали воспитанники Центра творчества. На благотворительные средства, собранные молодыми педагогами, членами Президиума и аппаратом Зеленодольской территориальной организации, были приобретены и вручены всем участникам сладкие подарки и грамоты. В зале царила бесконечно тёплая атмосфера. Дети с удовольствием фотографировались на память у нарядной новогодней ёлки, чтобы унести в своём сердце частичку тепла, излучаемого сердцами организаторов этой акции.

Организовывая это предновогоднее мероприятие, мы также старались поддержать родителей особенных детей, повышая их родительский статус, помогая преодолевать психологический стресс, связанный с воспитанием ребёнка с ограниченными возможностями здоровья. В этом мы видим свою социальную миссию и чувствуем свою ответственность. Поддержка и толерантность к этой категории юных граждан – наша гражданская позиция.

Данный конкурс набирает обороты и объединяет всё большее количество участников. Значит, мы на правильном пути!

Эльвира Амелина, председатель Совета молодых педагогов ЗМР


................................................................................................................................................................................................................................

Фотографии с мероприятия

Просмотров: 154 | Добавил: happy
Форма входа

Поиск
Календарь
«  Январь 2023  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031
Важно!

Отраслевое Соглашение на 2017-2019 годы

Изменения и дополнения в отраслевое Соглашение

Раз-ия прокуратуры

Ответ прокуратуры РТ на вопрос о лицензировании медицинской деят-ти

Ответ прокуратуры РТ на вопрос о прохождении педагогами аттестации

Листовки - 2022
Информация
2024 год
Видео
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

© 2024 Территориальная профсоюзная организация работников образования и науки ЗМР
422550, Республика Татарстан, г. Зеленодольск, ул. Юности, д. 3.