Главная | RSS

Добро пожаловать!
Копвиллем Наиля Нургаязовна

Наша  миссия - представление и защита социально - трудовых прав и профессиональных интересов работников образования, социальных прав учащихся.

Меню сайта
Публичный отчёт

Публичный
отчёт

Читать подробнее »

Наш опрос
Встречались ли в Вашей практической деятельности факты насилия над личностью педагога со стороны:
Всего ответов: 18
Главная » 2019 » Февраль » 21 » О проектной деятельности говорили педагоги на очередном заседании клуба «Путь к мастерству»
13:17
О проектной деятельности говорили педагоги на очередном заседании клуба «Путь к мастерству»
20 февраля 2019 года Клуб молодого педагога «Путь к мастерству» собрался на своё очередное заседание в детском саду №20 «Ёлочка». «Реализация проектной деятельности в условиях ФГОС ДО», - так звучала тема семинара.

Семинар имел большую методическую и практическую ценность, так как начинающие педагоги не на словах, а на деле получили представление о системе результативной проектной деятельности, алгоритме её осуществления, доведения до успешного результата. Были затронуты все направления деятельности: не только работа с детьми, но и воспитателями, и родителями. Педагоги детского сада №20 «Ёлочка» продемонстрировали высокий профессионализм и последовательность работы в данном направлении, которым умело руководят заведующий детского сада Наталья Евгеньевна Тутаева, Заслуженный учитель РТ, и опытнейший старший воспитатель Вахрамеева Фирая Вадутовна.

Квест-игру по проекту «Я - человек, я - гражданин» «В поисках письма» представили воспитатели Букарова Ю.В., Никитина О.И. Никого не оставило равнодушным музыкальное развлечение «Праздник дружбы», подготовленное со старшими дошкольниками музыкальными руководителями Ибрагимовой И.Л., Ладыгиной Г.И., воспитателем по обучению детей татарскому и русскому языкам Данчиной Э.И. и воспитателем Яковлевой Н.Ю. Большой интерес присутствующих вызвал проект по посткроссингу «Путешествие в Москву». Участники семинара отметили его познавательное значение и высокий профессионализм и креативность воспитателей Красильниковой О.С. и Ложкиной Т.В.

Фирая Вадутовна Вахромеева представила участникам семинара большой объём полезной информации по теоретическим и практическим основам организации проектной деятельности, посткроссинга в детском саду, волонтёрским и экологическим проектам, а также поделилась опытом достижения воспитанниками побед на конкурсах научно- исследовательских работ регионального уровня. Результативность этой работы доказали воспитанники подготовительных к школе групп Шишкин Роман и Хуснутдинова Аделя, уверенно, грамотно, научно защищавшие проекты «Минералы нашего края», «Лес – наше богатство». Их подготовили воспитатели Макарова Л.В., Гарафутдинова Г.Г., Степанова Н.И., проводящие также большую совместную работу с родителями воспитанников.

Руководитель Клуба молодого педагога Шибалова И.В. провела с участниками заседания консультацию по теме «Структура анализа образовательной деятельности по различным образовательным областям», правовой инспектор труда Гимаева Зульфия Талгатовна подробно рассказала, какие изменения и дополнения внесены в территориальное Соглашение на 2017-2019 г.г.

Председатель ТПО Копвиллем Наиля Нургаязовна довела до сведения участников семинара информацию о том, что в марте 2019 года в профсоюзных организациях начинается отчётно-перевыборная кампания, говорила о внесении изменений в Коллективный договор и призывала молодых педагогов к активной общественной работе.

Заседание Клуба своей методической цели достигло и получило высокую оценку присутствующих.

Ирина Шибалова,
руководитель Клуба молодого педагога «Путь к мастерству»


................................................................................................................................................................................................................................

Фотографии с мероприятия

Просмотров: 612 | Добавил: happy
Форма входа

Поиск
Календарь
«  Февраль 2019  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728
Важно!

Отраслевое Соглашение на 2017-2019 годы

Изменения и дополнения в отраслевое Соглашение

Раз-ия прокуратуры

Ответ прокуратуры РТ на вопрос о лицензировании медицинской деят-ти

Ответ прокуратуры РТ на вопрос о прохождении педагогами аттестации

Листовки - 2022
Информация
2024 год
Видео
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

© 2024 Территориальная профсоюзная организация работников образования и науки ЗМР
422550, Республика Татарстан, г. Зеленодольск, ул. Юности, д. 3.