Главная | RSS

Добро пожаловать!
Копвиллем Наиля Нургаязовна

Наша  миссия - представление и защита социально - трудовых прав и профессиональных интересов работников образования, социальных прав учащихся.

Меню сайта
Публичный отчёт

Публичный
отчёт

Читать подробнее »

Наш опрос
Устраивает ли вас работа профсоюза?
Всего ответов: 49
Главная » 2021 » Апрель » 7 » Мы выбираем здоровый образ жизни
10:43
Мы выбираем здоровый образ жизни
7 апреля во всех образовательных учреждениях Зеленодольского муниципального района прошла масштабная здоровьесберегающая акция– профсоюзная зарядка. В неё включились и сотрудники, и воспитанники.

Мы знаем, что утренняя зарядка помогает перейти в бодрое состояние, активизируя физиологические процессы, повышая жизненный тонус. В большинстве образовательных учреждений понимают это и утреннюю зарядку сделали ежедневной. День акции для них стал просто очередным днём борьбы за хорошее настроение, дисциплинированность, выдержку и положительные эмоции. Это можно было определить по уверенности и слаженности выполняемых несложных упражнений. В день здоровья некоторые образовательные учреждения продемонстрировали нестандартные формы физической активности. Так, например, в детском саду №50 представили занятие йогой. Учащиеся Лицея №9 встречали учителей у входа в школу с поздравлениями, плакатами и спортивными препятствиями, которые приходилось преодолевать при прохождении к рабочему месту. Некоторые коллективы провели зарядку под музыку на свежем воздухе и при непосредственном участии руководителей, наслаждаясь бушующей весной, которую мы очень ждали после долгой зимы.

Особого внимания заслуживает инициатива детского сада №19. Его старший воспитатель Лариса Анатольевна Шипунова провела интервью с жителями города о Всемирном дне здоровья. Уточнила, знакомы ли они с таким Днём, считают ли его значимым, как отмечают?

Положительная тенденция нашего времени – среди молодёжи стало «модно» вести здоровый образ жизни! Поэтому с интересом подростки отнеслись к тематическим выставкам в школьных библиотеках, беседам, конкурсам плакатов. В целом, система оздоровления в образовательных учреждениях работает довольно эффективно. В каждом учреждении есть что-то свое. Всё зависит от гражданской позиции руководителя. Так, например, в детском саду №18 сотрудники регулярно принимают кислородный коктейль.

День здоровья среди образовательных учреждений Зеленодольского муниципального района имел большую популярность, потому что дал позитивный настрой!

А 8 апреля прошли соревнования по плаванию в рамках спартакиады работников образования. Приняли участие 105 человек от 18 до 80 лет из 12 детских садов и 17 школ.

Год здоровья, спорта и долголетия, своевременно объявленный Профсоюзами в период борьбы с короновирусной инфекцией, уверенно набирает скорость и является надежной преградой болезням. Реском профсоюза, учредив в 2020 году очередной проект «Тур выходного дня» в целях сохранения и укрепления здоровья и профилактики профессиональных рисков, собрал бесчисленное количество благодарных откликов от членов профсоюза за такой подарок. Этот проект реализуется в санаториях республики «Васильевский», «Ливадия», «Жемчужина». За три выходных дня есть возможность в кругу коллег и прекрасной природы восстановить силы и поднять настроение, набраться вдохновения для дальнейшей работы.

Еще раз спасибо республиканскому комитету за заботу и внимание!

................................................................................................................................................................................................................................

Фотографии с мероприятия

Просмотров: 369 | Добавил: happy
Форма входа

Поиск
Календарь
«  Апрель 2021  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930
Важно!

Отраслевое Соглашение на 2017-2019 годы

Изменения и дополнения в отраслевое Соглашение

Раз-ия прокуратуры

Ответ прокуратуры РТ на вопрос о лицензировании медицинской деят-ти

Ответ прокуратуры РТ на вопрос о прохождении педагогами аттестации

Листовки - 2022
Информация
2024 год
Видео
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

© 2024 Территориальная профсоюзная организация работников образования и науки ЗМР
422550, Республика Татарстан, г. Зеленодольск, ул. Юности, д. 3.