Главная | RSS

Добро пожаловать!
Копвиллем Наиля Нургаязовна

Наша  миссия - представление и защита социально - трудовых прав и профессиональных интересов работников образования, социальных прав учащихся.

Меню сайта
Публичный отчёт

Публичный
отчёт

Читать подробнее »

Наш опрос
Питаетесь ли Вы на рабочем месте в организованных пунктах питания?
Всего ответов: 39
Главная » 2016 » Январь » 28 » Мы все сможем – профсоюз поможет!
16:33
Мы все сможем – профсоюз поможет!
В январе 2016 в моем телефоне раздался звонок. Профсоюзная организация работников образования ЗМР пригласила меня принять участие в I Республиканской педагогической школе «Будем вместе – сможем все!», которая состоится с 22 по 24 января на базе САФАР отеля г.Казани.

Чем же встретила нас педагогическая школа?

Со всей РТ на сессию РПШ созвали 100 молодых председателей территориальных объединений молодых педагогов и педагогов, победивших в различных конкурсах. Группа участников прибыла в отель к 12 часам. Гостеприимная Гульсина Асхатовна, главный специалист Рескома профсоюза, ждала нас всех в холле отеля. По всем предвиденным и непредвиденным вопросам мы обращались к ней. С первых минут стало понятно, что данному мероприятию предшествовала серьезная подготовка. Нам вручили программу мероприятий на 3 дня, разместили по номерам (мне достался номер на 10 этаже с шикарной панорамой на ночной город), накормили обедом, после чего было торжественное открытие I Республиканской педагогической школы. Всех участников разделили на 5 команд, за каждой из которых был закреплен куратор. Девиз моей команды: «Мы подсолнуха салат. Наш куратор-Салават!».

Программа для молодых педагогов оказалась очень обширной и организованной наилучшим образом: с 7:30 до 23:00 - мероприятия, далее дискотека до 4:00, а затем снова «Рота подъем» - в 7:30, и снова «День открытий».

На внеконкурсной основе предстоял квест «В стране невыученных уроков». Каждой команде был выдан маршрут, путешествуя по которому, нужно было выполнять задания на логику, проявляя при этом смекалку, выдержку, умение работать в команде.

После ужина прошел творческий вечер, где молодые педагоги показали себя с новой стороны: инсценировали заданную тему о том, почему так важно вступать и поддерживать движение Профсоюза.

В скором времени последовал дебрифинг. Под руководством организаторов участники анализировали квест, а так же сопутствующие ему события. В результате, соотнеся итог с первоначально поставленными целями, мы закрепили усвоенную информацию.

Я приобрела новые интересные знакомства, расширила горизонты общения, показала свои творческие и интеллектуальные стороны, приняла участие в квесте и дебрифинге, где каждый проявил командный дух и лидерские качества.

На второй день с нами работала психолог Диана. Она провела тренинги, где мы еще лучше узнали не только друг друга, но и самих себя. А после «Вечернего педсовета» было творческое задание продемонстрировать свои педагогические навыки. Нас снимало телевидение, почтили своим присутствием заместитель министра образования и науки РТ Мухаметов И.Р. и председатель Татарского Республиканского Комитета профсоюза работников народного образования и науки Прохоров Ю.П. Затем состоялся вечерний педсовет, на котором педагоги подвели итоги.

Новое творческое задание, во время которого педагоги пели наизусть только что выученные песни под гитару, было выполнено всеми участники на «ура!». Итоги проведенного второго дня были проанализированы в дебрифинге.

Таким образом, педагоги обменялись бесценным опытом, а цель объединить педагогическую молодежь, осуществить совместную деятельность, направленную на повышение профессиональных и личностных качеств, выявить и обобщить лучших образцов профсоюзной деятельности в сфере молодёжного педагогического движения, обучить профактив была успешно достигнута.

23 января 2016 года организованная на высоком уровне и вошедшая в историю I сессия Республиканской педагогической школы Профсоюза подошла к концу и была закрыта.

В 2016 году в копилку моих девизов вошли следующие: «Будем вместе – сможем все!», «Мы все сможем – профсоюз поможет!!!»

Яваева Алия Амировна
учитель английского языка
Васильевская СОШ №3
Зеленодольского муниципального района РТ


................................................................................................................................................................................................................................

Фотографии с мероприятия

Просмотров: 877 | Добавил: happy
Форма входа

Поиск
Календарь
«  Январь 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Важно!

Отраслевое Соглашение на 2017-2019 годы

Изменения и дополнения в отраслевое Соглашение

Раз-ия прокуратуры

Ответ прокуратуры РТ на вопрос о лицензировании медицинской деят-ти

Ответ прокуратуры РТ на вопрос о прохождении педагогами аттестации

Листовки - 2022
Информация
2024 год
Видео
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

© 2024 Территориальная профсоюзная организация работников образования и науки ЗМР
422550, Республика Татарстан, г. Зеленодольск, ул. Юности, д. 3.