Главная | RSS

Добро пожаловать!
Копвиллем Наиля Нургаязовна

Наша  миссия - представление и защита социально - трудовых прав и профессиональных интересов работников образования, социальных прав учащихся.

Меню сайта
Публичный отчёт

Публичный
отчёт

Читать подробнее »

Наш опрос
Питаетесь ли Вы на рабочем месте в организованных пунктах питания?
Всего ответов: 39
Главная » 2019 » Октябрь » 17 » Муниципальный семинар для молодых специалистов «Современный урок в условиях реализации ФГОС»
14:59
Муниципальный семинар для молодых специалистов «Современный урок в условиях реализации ФГОС»
15 октября 2019 года на базе гимназии №10 состоялся муниципальный семинар для молодых специалистов по теме «Современный урок в условиях реализации ФГОС», в котором приняли участие молодые педагоги школ города и района. Открыла семинар директор гимназии Светлана Вадимовна Будько. Она представила гостям семинара основные направления работы гимназии и познакомила с педагогическим коллективом. Семинар начался с открытых уроков молодых учителей начальных классов нашей гимназии, которые начали свою трудовую деятельность с 1 сентября 2019 года. Для них это был и дебют, и первое испытание, с которым они достойно справились.

Следующим этапом семинара были открытые уроки учителей, которые имеют большой педагогический опыт и стаж. Гостям семинара были представлены уроки литературы, географии, математики, английского языка, родного (татарского) языка, физической культуры, на которых молодые педагоги увидели различные формы, методы и современные технологии, которые используют учителя на своих уроках. Основной ФГОС является системно-деятельностный подход в обучении. Именно это увидели молодые специалисты на уроках в нашей гимназии. Также в ходе семинара гости посетили музей истории школы, где экскурсоводы представили основные экспозиции музея, в которых отражены этапы становления и развития нашей гимназии. Ещё одной достопримечательностью гимназии является этнографический музей, посвящённый жизни и творчеству великого татарского учёного, писателя, просветителя, нашего земляка Каюма Насыри. Гости уходили из музея со словами благодарности за интересную экскурсию. В завершении семинара был проведён круглый стол, в ходе которого молодые педагоги учились анализировать уроки. А от правового инспектора труда Гимаевой З.Т. получили полезную информацию о рабочем времени педагогов.

Заведующий МБДОУ «Детский сад №26 «Дюймовочка» Чибинова Н.Ш. провела для молодых педагогов мастер-класс «Внедрение профстандартов в образовательных организациях в условиях реализации ФГОС», на котором учителя в активной форме разбирали сложные вопросы, связанные с внедрением профстандартов.

Завершила семинар председатель территориальной профсоюзной организации работников образовании и науки ЗМР Копвиллем Н.Н., которая дала высокую оценку проведённому семинару и нацелила молодых педагогов на дальнейшую плодотворную работу в течение всего учебного года.

................................................................................................................................................................................................................................

Фотографии с мероприятия

Просмотров: 880 | Добавил: happy
Форма входа

Поиск
Календарь
«  Октябрь 2019  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031
Важно!

Отраслевое Соглашение на 2017-2019 годы

Изменения и дополнения в отраслевое Соглашение

Раз-ия прокуратуры

Ответ прокуратуры РТ на вопрос о лицензировании медицинской деят-ти

Ответ прокуратуры РТ на вопрос о прохождении педагогами аттестации

Листовки - 2022
Информация
2024 год
Видео
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

© 2024 Территориальная профсоюзная организация работников образования и науки ЗМР
422550, Республика Татарстан, г. Зеленодольск, ул. Юности, д. 3.