Главная | RSS

Добро пожаловать!
Копвиллем Наиля Нургаязовна

Наша  миссия - представление и защита социально - трудовых прав и профессиональных интересов работников образования, социальных прав учащихся.

Меню сайта
Публичный отчёт

Публичный
отчёт

Читать подробнее »

Наш опрос
Питаетесь ли Вы на рабочем месте в организованных пунктах питания?
Всего ответов: 39
Главная » 2019 » Февраль » 7 » Молодые воспитатели обучаются музейной педагогике
09:44
Молодые воспитатели обучаются музейной педагогике
Музейной педагогике было посвящено заседание Клуба молодого педагога «Путь к мастерству», состоявшееся на базе детского сада №31 «Чишмә» 5 февраля 2019 года.

Администрация детского сада в лице заведующего Низамовой Эльвиры Зуфаровны и старшего воспитателя Шамсиевой Резеды Рашидовны, приветствуя участников семинара, представила положительный опыт работы в данном направлении, обозначила вклад педагогов детского сада, привела принципы музейной педагогики, логическую цепочку любой музейной экспозиции и многое другое, что позволяет развивать познавательные процессы у дошкольников вышеуказанными средствами. Семинар так и назывался “Музейная педагогика в ДОУ как средство развития познавательных интересов у дошкольника”.

Музыкально-литературная композиция “Знай свои корни” показала, что сотрудничество и сотворчество детей и взрослых в детском саду находится на очень высоком уровне, а также то, что воспитанники ДОУ целенаправленно приобщаются к лучшим национальным традициям и духовным ценностям через деятельностный подход, что очень ценят родители, которые тоже не остаются в стороне.

В мастер-классах с интересом приняли участие не только молодые педагоги, но и почётный гость семинара, председатель Совета ветеранов работников образования ЗМР, дошкольный работник с 45-тилетним стажем Ахметзянова Лидия Ивановна. Все участники мастер- классов получили полезные практические навыки по некоторым нетрадиционным техникам художественного творчества.

Открытое занятие во второй младшей группе “Дружба начинается с улыбки” послужило образцом методически грамотно выстроенной образовательной деятельности.

Никого не оставило равнодушным посещение музея детского сада, стилизованного под крестьянскую татарскую избу начала XX века. Экспонаты кропотливо собирались сотрудниками детского сада и родителями воспитанников из всех уголков Республики. Участники семинара отметили, что экспозиция оформлена с большой любовью, выдумкой и знанием истории татарского народа.

За круглым столом молодые педагоги благодарили коллектив детского сада, давая положительные отзывы по каждому мероприятию семинара и подчёркивая его практическую значимость.

Руководитель Клуба молодого педагога «Путь к мастерству» Шибалова И.В. обозначила молодым педагогам важность проблемы взаимодействия с родителями, т.к. основные моральные нормы и культурные практики закладываются в семье, и только в тесном взаимодействии с родительской общественностью можно добиться результатов в воспитании гражданственности. Это и уважение к своей истории, и развитие чувства принадлежности к малой Родине, и развитие социального интеллекта, и формирование механизма нравственных поступков. Музейная педагогика – одно из важнейших направлений нравственно-патриотического воспитания.

Правовой инспектор труда Гимаева З.Т. рассказала молодым педагогам о правах и льготах.

Подвела итоги семинара Копвиллем Н.Н. – председатель территориальной профсоюзной организации. Наиля Нургаязовна сказала о том, что воспитание гражданственности начинается с осознания ребёнком себя, как члена семьи и носителя семейных традиций, с любви к своей малой Родине. В детском саду «Чишмә» хорошо осознавая важность нравственного воспитания, педагоги проводят очень большую работу. Данный опыт работы достоен высокой оценки и широкого распространения.

................................................................................................................................................................................................................................

Фотографии с мероприятия

Просмотров: 622 | Добавил: happy
Форма входа

Поиск
Календарь
«  Февраль 2019  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728
Важно!

Отраслевое Соглашение на 2017-2019 годы

Изменения и дополнения в отраслевое Соглашение

Раз-ия прокуратуры

Ответ прокуратуры РТ на вопрос о лицензировании медицинской деят-ти

Ответ прокуратуры РТ на вопрос о прохождении педагогами аттестации

Листовки - 2022
Информация
2024 год
Видео
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

© 2024 Территориальная профсоюзная организация работников образования и науки ЗМР
422550, Республика Татарстан, г. Зеленодольск, ул. Юности, д. 3.