Главная | RSS

Добро пожаловать!
Копвиллем Наиля Нургаязовна

Наша  миссия - представление и защита социально - трудовых прав и профессиональных интересов работников образования, социальных прав учащихся.

Меню сайта
Публичный отчёт

Публичный
отчёт

Читать подробнее »

Наш опрос
Устраивает ли вас работа профсоюза?
Всего ответов: 49
Главная » 2020 » Октябрь » 2 » Молодёжный форум
14:54
Молодёжный форум
Молодёжный форум – это всегда свежие идеи, потрясающая энергетика и стремление к самосовершенствованию. Именно такая обстановка царила на первом в этом учебном году, ставшем уже традиционным, молодёжном форуме, проводимом в рамках работы Клуба молодого педагога «Путь к мастерству». Значимо и то, что это мероприятие завершило Профсоюзную неделю 25 сентября 2020 года.

Форум собрал 83 члена Клуба из 58 образовательных организаций.

Приветственное слово для открытия мероприятия было предоставлено Председателю территориальной профсоюзной организации работников образования и науки ЗМР РТ Копвиллем Наиле Нургаязовне. Она сказала о том, что одним из наиважнейших направлений профсоюзной деятельности считает молодёжную политику и рассказала о тех шагах, которые конкретно осуществляет наша территориальная профсоюзная организация для поддержки молодых специалистов.

Максимова Эльвира Фаридовна, заместитель начальника Управления образования, выступив с приветственным словом, подчеркнула значимость профессии педагога для общества, пожелала творческих успехов на новый учебный год.

Руководитель Клуба молодого педагога Шибалова Ирина Владимировна, старший воспитатель МБДОУ№55 «Килэчэк» пригласила молодых педагогов принять участие в проекте с одноимённый названием «Путь к мастерству». Ирина Владимировна отметила, что тематикой методического сборника «Путь к мастерству» в 2020/2021 учебном году станет тема сохранения языков - «Язык – код нации».

Эльвира Гизатуллина, учитель СОШ №7, подробно отчиталась о работе Клуба, своей роли в нём и призвала к социальной и профессиональной активности на собственном примере.

Заместитель директора по учебной работ СОШ №7 Белодед Ирина Вадимовна, в чьём педагогическом коллективе наибольшее в городе количество молодёжи, провела с участниками мероприятия интереснейший квест, выявив сильные, слабые стороны, угрозы и преимущества, а также объяснив, что с этим делать, когда вы молоды, неопытны, но перед вами широкая интересная дорога в профессию.

Мэтры своего дела – победители республиканского конкурса «Учитель года» разных лет провели уникальные по своей методической ценности мастер- классы. Это: Потапова Надежда Константиновна, учитель химии лицея №1, Автономова Альбина Рашидовна, учитель истории и обществознания лицея №1, а также воспитатель ДОУ №20 «Ёлочка» Лариса Вячеславовна Макарова, вошедшая в десятку лучших по Республике на конкурсе «Воспитатель года» в этом году.

В течение всего форума для создания позитивного приподнятого настроения для его участников исполнялись эстрадные песни. Выступали – Саттарова Татьяна Леонидовна, воспитатель МБДОУ №55 «Килэчэк» и Морозова Виктория, ученица Центра творчества.

Форум завершился торжественным принятием в члены профсоюза и в члены Клуба новых педагогов.

Мероприятие прошло на высокой эмоциональной ноте.

Ирина Шибалова, член Президиума СПО


................................................................................................................................................................................................................................

Фотографии с мероприятия

Просмотров: 483 | Добавил: happy
Форма входа

Поиск
Календарь
«  Октябрь 2020  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031
Важно!

Отраслевое Соглашение на 2017-2019 годы

Изменения и дополнения в отраслевое Соглашение

Раз-ия прокуратуры

Ответ прокуратуры РТ на вопрос о лицензировании медицинской деят-ти

Ответ прокуратуры РТ на вопрос о прохождении педагогами аттестации

Листовки - 2022
Информация
2024 год
Видео
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

© 2024 Территориальная профсоюзная организация работников образования и науки ЗМР
422550, Республика Татарстан, г. Зеленодольск, ул. Юности, д. 3.