Главная | RSS

Добро пожаловать!
Копвиллем Наиля Нургаязовна

Наша  миссия - представление и защита социально - трудовых прав и профессиональных интересов работников образования, социальных прав учащихся.

Меню сайта
Публичный отчёт

Публичный
отчёт

Читать подробнее »

Наш опрос
Принимаете ли вы активное участие в жизни своей профсоюзной организации?
Всего ответов: 65
Главная » 2019 » Октябрь » 8 » Командный дух школы №17 г.Зеленодольска
10:35
Командный дух школы №17 г.Зеленодольска
В рамках проведения профсоюзной недели, под девизом «Вместе мы - команда» в ООШ №17 прошло замечательное мероприятие, которое открыла директор школы, Маршалова Ирина Николаевна, - социальный партнер и активный член профсоюза. Она рассказала о единстве и содружестве между педагогами, родителями и учениками. Родители - лидеры профсоюзных организаций и члены профсоюзов на предприятиях рассказали детям об истории создания профсоюзного движения, что такое профсоюз, о трудовых правах несовершеннолетних. Затем мероприятие плавно перешло на оборудованную площадку Фантома – лазертаг, где развернулись жаркие «бои» между командами учителей, родителей и учащихся школы. Лазертаг хорошая альтернатива традиционным спортивным мероприятиям, способствует развитию взаимодействия в команде, помогает поднять физическую форму и развить в себе стратегическое мышление и реакцию».

В игре приняли участие более 80 человек: учителя, учащиеся и их родители. Многие ребята и взрослые играли в лазертаг впервые, но, несмотря на это, действовали слаженно и синхронно. Задания были не из простых: командам нужно было выполнить три миссии: «Стенка на стенку», «Захват и удержание флага», «Контрольная точка».

Дети почувствовали себя супер героями, спасителями мира: им понравилось соревноваться с взрослыми, устраивать засады и ловушки. Особенно импонировало то, насколько эмоционально, чисто дети выражали свои чувства, как во время игры, так и после нее. По словам ученицы 9 класса Бачиной Валерии «За два часа игры мы получили заряд положительных эмоций и адреналина, так как все происходило в реальном времени». Мы увидели наших педагогов и родителей позитивными, решительными, организованными, физически развитыми, сообразительными, ответственными, юными и знающими. Это и есть настоящая команда – Профсоюз. Каждый юный и взрослый игрок в этот день был победителем. А после награждения для всех участников был накрыт стол с чаем и сладостями. «Это замечательное мероприятие, пользу от которого сложно переоценить – сказала председатель родительского комитета Люция Фаридовна Карсанова, – современная молодежь большую часть свободного времени проводит за компьютером, заменяя виртуальной реальностью общение с друзьями и занятия спортом. А это мероприятие не только учит слаженно работать в команде, но и закаляет характер, волю, делает сильнее и увереннее нас и наших детей, способствует воспитанию коллективизма, развитию навыков общественно полезной и спортивной деятельности. Это наша здоровая молодежь, сплочение и бодрость духа. Это все, что дает Профсоюз. Мы думаем, в планах продолжить это доброе начинание в следующем учебном году».
Просмотров: 564 | Добавил: happy
Форма входа

Поиск
Календарь
«  Октябрь 2019  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031
Важно!

Отраслевое Соглашение на 2017-2019 годы

Изменения и дополнения в отраслевое Соглашение

Раз-ия прокуратуры

Ответ прокуратуры РТ на вопрос о лицензировании медицинской деят-ти

Ответ прокуратуры РТ на вопрос о прохождении педагогами аттестации

Листовки - 2022
Информация
2024 год
Видео
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

© 2024 Территориальная профсоюзная организация работников образования и науки ЗМР
422550, Республика Татарстан, г. Зеленодольск, ул. Юности, д. 3.