Главная | RSS

Добро пожаловать!
Копвиллем Наиля Нургаязовна

Наша  миссия - представление и защита социально - трудовых прав и профессиональных интересов работников образования, социальных прав учащихся.

Меню сайта
Публичный отчёт

Публичный
отчёт

Читать подробнее »

Наш опрос
Принимаете ли вы активное участие в жизни своей профсоюзной организации?
Всего ответов: 65
Главная » 2016 » Февраль » 12 » Клуб «Путь к мастерству» провёл своё очередное заседание
13:27
Клуб «Путь к мастерству» провёл своё очередное заседание
10 февраля 2016 года детский сад №33 «Аленький цветочек» представлял начинающим воспитателям – членам Клуба «Путь к мастерству» систему работы по обучению двум государственным языкам. Для того, чтобы принять участие в работе Клуба, собралось более сорока воспитателей со всего муниципального района руководителей образовательных организаций и председателей профкомов».

Семинар - практикум так и назывался – «Системообразующий подход к повышению качества обучения детей двум государственным языкам Республики Татарстан» руководителей образовательных организаций и председателей профкомов».

Детский сад «Аленький цветочек» интересен коллегам именно глубоким содержанием методической работы по билингвизму, в результате которой он в 2015 году по праву стал победителем республиканского конкурса «Лучший билингвальный детский сад» руководителей образовательных организаций и председателей профкомов».

Никого из гостей не оставило равнодушным музыкальное приветствие воспитанников. Заведующая ДОУ Демьяненко Лариса Михайловна и старший воспитатель Паутова Наталья Григорьевна рассказали о традициях детского сада и тепло отозвались о своих педагогах, подчеркнув их высокую творческую активность и работоспособность. Затем игровые ситуации методически грамотно представили как молодые педагоги (Тимофеева К.М., Десятникова Ю.А.), так и педагоги-стажисты: Князева А.К., Багатова А.Г., Морякина С.А. Воспитатели продемонстрировали высокий уровень педагогического мастерства и методической грамотности, поднимали важные проблемы взаимодействия с семьёй в вопросах обучения двум государственным языкам, подготовки к школе, создания языковой среды в детском коллективе. Молодые педагоги почерпнули для себя новую информацию и ознакомились с приёмами её применения на практике руководителей образовательных организаций и председателей профкомов».

Через всё содержание семинара «красной нитью» проходила идея важности обучения детей двум государственным языкам, приобщения к лучшим традициям родного народа - идея гражданственности, о чём и говорилось в выступлениях воспитателей детского сада «Аленький цветочек» Мифтаховой Г.А., Климовой О.Р., а также воспитателей детского сада «Журавушка» Шиловой И.В., Шафиевой Ф.Р руководителей образовательных организаций и председателей профкомов».

Руководитель Клуба «Путь к мастерству» старший воспитатель МБДОУ №55 «Килэчэк» Шибалова И.В. проанализировала мероприятия и провела мастер-класс по организации воспитателем работы по самообразованию и личностному профессиональному росту руководителей образовательных организаций и председателей профкомов».

Завершился семинар по традиции вопросами правовых знаний, охраны труда, трудовой дисциплины, которые подробно осветили председатель ТПО Копвиллем Н.Н. и правовой инспектор труда Гимаева З.Т руководителей образовательных организаций и председателей профкомов».

Участниками семинара отмечена высокая культура проведения методической учёбы, направляющая роль администрации ДОУ и большая заинтересованность заведующей Ларисы Михайловны и методиста Натальи Григорьевны в успехах педагогов руководителей образовательных организаций и председателей профкомов».

................................................................................................................................................................................................................................

Фотографии с мероприятия

Просмотров: 767 | Добавил: happy
Форма входа

Поиск
Календарь
«  Февраль 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
29
Важно!

Отраслевое Соглашение на 2017-2019 годы

Изменения и дополнения в отраслевое Соглашение

Раз-ия прокуратуры

Ответ прокуратуры РТ на вопрос о лицензировании медицинской деят-ти

Ответ прокуратуры РТ на вопрос о прохождении педагогами аттестации

Листовки - 2022
Информация
2024 год
Видео
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

© 2024 Территориальная профсоюзная организация работников образования и науки ЗМР
422550, Республика Татарстан, г. Зеленодольск, ул. Юности, д. 3.