Главная | RSS

Добро пожаловать!
Копвиллем Наиля Нургаязовна

Наша  миссия - представление и защита социально - трудовых прав и профессиональных интересов работников образования, социальных прав учащихся.

Меню сайта
Публичный отчёт

Публичный
отчёт

Читать подробнее »

Наш опрос
Проще или сложнее учить сегодняшних школьников по сравнению с предыдущими поколениями?
Всего ответов: 28
Главная » 2014 » Апрель » 1 » Клуб молодого воспитателя «Путь к мастерству»
20:34
Клуб молодого воспитателя «Путь к мастерству»
28 марта 2014 года в детском саду №15 «Ромашка» (заведующий – Будкина Ольга Александровна, старший воспитатель – Горбунова Елена Константиновна) состоялось очередное заседание Клуба молодого воспитателя «Путь к мастерству».

Семинар открыло дефиле, в котором участвовало почти пятьдесят воспитанников ДОУ старших и подготовительных к школе возрастных групп. Дети продемонстрировали головные уборы, изготовленные совместно с родителями под руководством воспитателя из бросового материала (это одно из направлений работы по проекту «Зелёный флаг/ Эко-школа», в котором участвует детский сад). Затем педагогическим коллективом был представлен уникальный опыт работы по различным направлениям, особенно по направлению работы с детьми, имеющими ФФНР, т.к. данный детский сад имеет в своём штате опытного логопеда и обученных педагогов. Правовой инспектор Гимаева З.Т. рассказала о социальных гарантиях и льготах для педагогов, прописанных в Коллективных договорах первичных профсоюзных организаций и Трудовом кодексе РФ. Старший преподаватель ИЭУиП Булычева Т.В. консультировала молодых педагогов по вопросу учебно- педагогической коммуникации. Руководитель Клуба Шибалова И.В. выступила по теме «Речевая культура педагога», отметив, что работа педагога требует от каждого из нас высокой речевой ответственности. Сфера общения педагога представляет сложную коммуникативную систему с различными участниками воспитательно- образовательного процесса. Новые федеральные государственные образовательные стандарты дошкольного образования предполагают согласованное взаимодействие всех указанных выше субъектов. Эффективность этого взаимодействия во многом зависит от того, как педагогу удаётся выстраивать своё речевое поведение в различных ситуациях. Закрыла заседание Клуба председатель ТПО Копвиллем Наиля Нургаязовна. Она подвела итоги семинара, отметила его практическую значимость, а также рассказала о важности членства в профсоюзной организации, где обеспечиваются социальные гарантии и льготы для педагогов.

Заседание Клуба получило высокую оценку приглашённых. В завершении за чашкой чая молодые педагоги обменялись мнениями, поделились своими взглядами и ещё теснее сдружились.

................................................................................................................................................................................................................................

Фотографии с мероприятия

Просмотров: 1468 | Добавил: happy
Форма входа

Поиск
Календарь
«  Апрель 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930
Важно!

Отраслевое Соглашение на 2017-2019 годы

Изменения и дополнения в отраслевое Соглашение

Раз-ия прокуратуры

Ответ прокуратуры РТ на вопрос о лицензировании медицинской деят-ти

Ответ прокуратуры РТ на вопрос о прохождении педагогами аттестации

Листовки - 2022
Информация
2024 год
Видео
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

© 2024 Территориальная профсоюзная организация работников образования и науки ЗМР
422550, Республика Татарстан, г. Зеленодольск, ул. Юности, д. 3.