Главная | RSS

Добро пожаловать!
Копвиллем Наиля Нургаязовна

Наша  миссия - представление и защита социально - трудовых прав и профессиональных интересов работников образования, социальных прав учащихся.

Меню сайта
Публичный отчёт

Публичный
отчёт

Читать подробнее »

Наш опрос
Питаетесь ли Вы на рабочем месте в организованных пунктах питания?
Всего ответов: 39
Главная » 2013 » Апрель » 9 » Клуб молодого педагога
16:37
Клуб молодого педагога
9 апреля 2013 года состоялось очередное заседание Клуба молодого педагога. С вступительным приветственным словом выступил А.А. Сафин, начальник МКУ «Управление образования ИК ЗМР РТ». Он выразил надежду, что молодые педагоги привнесут в образование новую струю творчества, инновации. Отметил, что в настоящее время заработная плата педагогов в муниципальном районе одна из самых высоких. К тому же каждый имеет возможность влиять на ее формирование в сторону повышения: аттестуясь на категорию, участвуя в профессиональных конкурсах, всевозможных грантах и достигая высоких результатов в подготовке обучающихся к ЕГЭ, предметным олимпиадам.

Копвиллем Н.Н., председатель Территориальной профсоюзной организации работников образования и науки ЗМР, рассказала о мотивации профсоюзного членства. Профсоюз сегодня – это единственная организация, которая защищает социально-экономические права работников, добивается выполнения социальных гарантий, улучшает микроклимат в коллективе.

Член профсоюза имеет право:

- на бесплатную юридическую консультацию;
- ведение переговоров, заключение коллективного договора и контроль за его выполнением;
- регулирование трудовых отношений;
- на охрану труда;
- финансовую помощь, оказавшимся в трудных жизненных ситуациях;
- представление интересов работников в различных инстанциях;
- организация досуга;
- обучение;
- оздоровление;
- предоставление общественно-значимой информации;
- возможность самореализации;
- участие в управлении организацией (через коллективный договор);
- решение вопросов повышения квалификации, аттестации;
- пенсионное обеспечение граждан.

К формированию и реализации программ развития профсоюзов привлекаются молодежные советы, поощряется выдвижение профсоюзной молодежи в представительные органы власти. Наиболее активных и талантливых молодых людей из профсоюзной среды обучают на специальных семинарах и тренингах. Профсоюз для этого организует межрегиональные и региональные слеты, форумы, чтобы развивать их лидерский и управленческий потенциал.

Наиля Нургаязовна познакомила членов Клуба с предстоящими мероприятиями, посвященными Году профсоюзной молодежи и Году экологической культуры в 2013 году. Выразила надежду, что в реализации плана молодежной комиссии СПО все примут активное участие. В Год профсоюзной молодежи планируется экскурсия в город-музей Елабугу, где для них будет организована встреча с молодыми педагогами.

Гимаева З.Т., правовой инспектор труда СПО провела урок правовой грамотности по теме: «Учет мотивированного мнения выборного профсоюзного органа».

Беседу по теме «Конфликты и взаимодействие с детским коллективом», которая завершилась психологическим тренингом, провела социальный психолог Т.В. Булычева.

Своими успехами в инновационной работе поделились молодые педагоги СОШ №7. О возможностях интерактивного мультимедийного электронного учебника в формировании научного сознания школьника рассказала учитель истории Шамгунова А.И. «Поликультурный аспект содержания обучения и проектно-исследовательской деятельности учащихся» - с такой темой выступила учитель татарского языка Ханзарова Ю.А., заинтересовав всех школьным музеем национального быта. Леонтьева Ю.А., учитель географии в своем выступлении «Возможности лаборатории экологического мониторинга для создания и развития научной среды образовательного учреждения» рассказала, как в условиях школьной лаборатории она со своими воспитанниками занимается научно - исследовательской деятельностью, которая позволяет им делать свои заключения о состоянии окружающей среды нашего города.

Работа в Клубе, надеемся, никого не оставила равнодушным и обсудить это молодые учителя имели возможность за чашкой чая в уютной столовой Управления образования.

................................................................................................................................................................................................................................

Фотографии с мероприятия

Просмотров: 1554 | Добавил: happy
Форма входа

Поиск
Календарь
«  Апрель 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Важно!

Отраслевое Соглашение на 2017-2019 годы

Изменения и дополнения в отраслевое Соглашение

Раз-ия прокуратуры

Ответ прокуратуры РТ на вопрос о лицензировании медицинской деят-ти

Ответ прокуратуры РТ на вопрос о прохождении педагогами аттестации

Листовки - 2022
Информация
2024 год
Видео
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

© 2024 Территориальная профсоюзная организация работников образования и науки ЗМР
422550, Республика Татарстан, г. Зеленодольск, ул. Юности, д. 3.