Главная | RSS

Добро пожаловать!
Копвиллем Наиля Нургаязовна

Наша  миссия - представление и защита социально - трудовых прав и профессиональных интересов работников образования, социальных прав учащихся.

Меню сайта
Публичный отчёт

Публичный
отчёт

Читать подробнее »

Наш опрос
Принимаете ли вы активное участие в жизни своей профсоюзной организации?
Всего ответов: 65
Главная » 2023 » Март » 24 » Какой он - инновационный детский сад?!
11:04
Какой он - инновационный детский сад?!
Эту проблему поднимали члены Клуба молодого педагога «Путь к мастерству» на своём очередном заседании 22 марта. Ответить на этот актуальный вопрос помог творческий, креативный коллектив детского сада №10 «Созвездие» во главе со своим талантливым руководителем Фаридой Римовной Шакиржановой и методически грамотным, опытным старшим воспитателем Дилярой Равилевной Спиридоновой, которые вместе со своим педагогическим коллективом подготовили и провели семинар-практикум «Современный детский сад: каким он должен быть».

Молодые коллеги пришли к выводу, что инновационный детский сад – это современная развивающая предметно-пространственная среда, вовлекающая дошкольников в исследовательскую деятельность. В детском саду «Созвездие» каждый уголок работает на обогащение ребёнка знаниями и впечатлениями, и, конечно, молодые педагоги взяли для себя многие образцы, чтобы применять в своей в работе.

Они сделали важный вывод: самое главное в инновационном детском саду – это педагоги, профессионалы своего дела, открытые ко всему новому. Педагоги детского сада «Созвездие» показали методически грамотные занятия, потрясающие своей глубиной и творчеством мастер-классы. Лучшими своими идеями они щедро поделились с гостями семинара, которые отметили его большую практическую значимость.

Председатель ТПО Копвиллем Наиля Нургаязовна дала высокую оценку работе педагогического коллектива, поблагодарила за предоставленную возможность поучиться у успешных педагогов.

Правовой инспектор труда Гимаева Зульфия Талгатовна довела до присутствующих важную информацию по содержанию трудового договора, правам и обязанностям педагогов, а также рассказала о проектах Рескома, направленных на оздоровление членов Профсоюза.

Руководитель Клуба «Путь к мастерству» Шибалова Ирина Владимировна провела анализ занятий, обучая молодых педагогов критериям оценки работы воспитателя на занятии.

Молодые педагоги поделились своими впечатлениями и поблагодарили коллектив принимающей стороны.

Семинар в детском саду «Созвездие» оставил неизгладимый след и побудил к дальнейшему творчеству, а значит, он достиг своей цели.

Ирина Шибалова


................................................................................................................................................................................................................................

Фотографии с мероприятия

Просмотров: 164 | Добавил: happy
Форма входа

Поиск
Календарь
«  Март 2023  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031
Важно!

Отраслевое Соглашение на 2017-2019 годы

Изменения и дополнения в отраслевое Соглашение

Раз-ия прокуратуры

Ответ прокуратуры РТ на вопрос о лицензировании медицинской деят-ти

Ответ прокуратуры РТ на вопрос о прохождении педагогами аттестации

Листовки - 2022
Информация
2024 год
Видео
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

© 2024 Территориальная профсоюзная организация работников образования и науки ЗМР
422550, Республика Татарстан, г. Зеленодольск, ул. Юности, д. 3.