Главная | RSS

Добро пожаловать!
Копвиллем Наиля Нургаязовна

Наша  миссия - представление и защита социально - трудовых прав и профессиональных интересов работников образования, социальных прав учащихся.

Меню сайта
Публичный отчёт

Публичный
отчёт

Читать подробнее »

Наш опрос
Нам интересно, кто посещает наш сайт. Представьтесь, пожалуйста: я - ...
Всего ответов: 112
Главная » 2021 » Август » 27 » Форум молодых педагогов
18:15
Форум молодых педагогов
В рамках Августовской конференции 26 августа состоялся Форум молодых педагогов Зеленодольского муниципального района. Это «свежий ветер новых тенденций», яркие и дерзкие идеи, это молодость и креативность, а также новые знания и практики! Именно поэтому руководители образовательных организаций с благодарностью направляют начинающих педагогов на такие площадки, одну из которых по работе с молодёжью регулярно организует наш профсоюз.

Форум проходил под руководством и по инициативе Управления образования Исполнительного комитета Зеленодольского муниципального района Республики Татарстан и Территориальной профсоюзной организации профессионального союза работников народного образования и науки Российской Федерации в Татарстане и начался с музыкального поздравления.

Тема была заявлена серьёзная и актуальная: «Поддержка молодых педагогов как инструмент обеспечения качественного образования». Содержание отличалось глубиной и научностью.

Ведущие – Халикова Эльвира Ильязовна (Обсерваторская СОШ) и Гиззатуллина Эльвира Альбертовна (СОШ №7).

Форум открыла учитель начальных классов лицея №9 им. А.С.Пушкина Якубова Полина Романовна посвящением памяти Кибец Валентины Васильевны, легендарного директора школы, известного далеко за пределами нашего муниципального района, общественного деятеля, блестящего словесника.

С приветственным словом выступили Афанасьева Раиса Валиевна – заместитель руководителя – начальник Управления образования исполнительного комитета ЗМР и Гафаров Марат Рустэмович – заместитель председателя Федерации профсоюзов Республики Татарстан.

На форуме среди почётных гостей присутствовала Пузакова Ирина Юрьевна – руководитель пресс-центра Федерации профсоюзов Республики Татарстан. Она зачитала обращение Председатель Федерации профсоюзов Республики Татарстан Елены Ивановны Кузьмичёвой к молодым педагогам с пожеланием всем участникам максимального погружения в развивающую атмосферу, личностного обогащения, профессионального развития и незабываемых впечатлений.

Председатель Территориальной профсоюзной организации профессионального союза работников народного образования и науки Российской Федерации в Татарстане Копвиллем Наиля Нургаязовна провела посвящение молодых специалистов в педагоги, пожелала им творческих побед и профессионального роста, призвала к социальной активности и вступлению в члены профсоюза, вручила подарки.

Приветствовала своих молодых коллег и начинающий учитель истории Васильевской школы №2 Анастасия Филиппова. Проработав учителем в родной школе один год, она получила первый бесценный опыт, поделилась интересными выводами о судьбе молодого педагога и пожелала не сдаваться на тернистом пути постижения профессии, никогда не останавливаться в своём развитии.

За торжественной вступительной частью последовала работа в группах.

С молодыми учителями работала опытнейший завуч, имеющая большой авторитет среди педагогической общественности, Белодед Ирина Вадимовна (СОШ №7). «Кто поставит оценку учителю?» - этому философскому вопросу был посвящён митап, где обсуждались насущные проблемы образования, решались проблемные педагогические ситуации, тем самым педагоги приобретали бесценный профессиональный опыт. Ей помогали учителя её школы Фатхуллина Ландыш Талгатовна и Гизатуллина Эльвира Альбертовна.

Шибалова Ирина Владимировна, старший воспитатель детского сада №55 «Килэчэк», вместе со своими помощниками, воспитателями – стажистами Графской Анной Александровной и Саттаровой Татьяной Леонидовной провела мастер класс по теме: «Формирование функциональной грамотности дошкольника или Как научить ребёнка учиться для себя?». Молодые коллеги под опытным руководством составляли квесты на развитие читательской и естественнонаучной функциональной грамотности, защищали свои проекты.

Халикова Эльвира Ильязовна, председатель СМП (Обсерваторская школа) представила глубокий анализ работы и перспективы развития Совета молодых педагогов ЗМР, обозначив важность их активной позиции в жизни педагогических коллективов и в стремлении к саморазвитию.

Практикум по профилактике профессионального выгорания с обеими целевыми аудиториями проводила педагог- психолог ДОУ №55 «Килэчэк», победитель муниципального этапа конкурса профессионального мастерства – 2019 Мухутдинова Гузель Фаритовна. Она познакомила молодых педагогов с практическими приёмами выработки стрессоустойчивости в любых, даже самых нестандартных ситуациях.

С формами проведения физкультминуток познакомил молодых коллег Халитов Марат Дамирович – лучший учитель физической культуры в Зеленодольском муниципальном районе и один из лучших в Республике.

В процессе работы форума его участники выработали резолюцию и внесли дельные предложения в план работы Клуба молодого педагога на 2021-2022 учебный год.

Форум закончился церемонией награждения достойных членов Территориальной профсоюзной организации профессионального союза работников народного образования и науки Российской Федерации в Татарстане и получил высокую оценку присутствующих.

................................................................................................................................................................................................................................

Фотографии с мероприятия

Просмотров: 633 | Добавил: happy
Форма входа

Поиск
Календарь
«  Август 2021  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031
Важно!

Отраслевое Соглашение на 2017-2019 годы

Изменения и дополнения в отраслевое Соглашение

Раз-ия прокуратуры

Ответ прокуратуры РТ на вопрос о лицензировании медицинской деят-ти

Ответ прокуратуры РТ на вопрос о прохождении педагогами аттестации

Листовки - 2022
Информация
2024 год
Видео
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

© 2024 Территориальная профсоюзная организация работников образования и науки ЗМР
422550, Республика Татарстан, г. Зеленодольск, ул. Юности, д. 3.