Главная | RSS

Добро пожаловать!
Копвиллем Наиля Нургаязовна

Наша  миссия - представление и защита социально - трудовых прав и профессиональных интересов работников образования, социальных прав учащихся.

Меню сайта
Публичный отчёт

Публичный
отчёт

Читать подробнее »

Наш опрос
Проще или сложнее учить сегодняшних школьников по сравнению с предыдущими поколениями?
Всего ответов: 27
Главная » 2019 » Май » 22 » Форум молодых педагогов
09:09
Форум молодых педагогов
20 мая 2019 года на базе МБУ ДО «Центр творчества ЗМР РТ» состоялся Форум молодых педагогов, который объединил энергичных и творческих учителей, заинтересованных в профессиональном развитии и личностном росте.

Открывая форум, Афанасьева Раиса Валиевна - заместитель руководителя – начальник Управления образования, отметила трудность и в то же время важность профессии учителя в современном мире. В качестве подарка для молодых учителей воспитанники Центра творчества подготовили музыкальный номер.

С приветственным словом выступила Копвиллем Наиля Нургаязовна., председатель Территориальной профсоюзной организации работников образования и науки ЗМР РТ, уделив особое внимание важности совместной работы молодежи и профсоюза для самореализации молодых педагогов.

С целью раскрепощения участников форума, их знакомства и сплочения Халикова Э.И., учитель МБОУ «Обсерваторская СОШ ЗМР РТ», председатель Совета молодых педагогов ЗМР РТ, и Гизатуллина Э.А., учитель МБОУ «СОШ №7 ЗМР РТ» провели тренинг на командообразование. Знакомились не только по именам, но и с первых же секунд общения узнали об основных вещах, которые дороги участникам форума, которые вызывают у них чувство гордости. Далее участникам предлагалось в полной тишине и с закрытыми глазами пройти испытания, в которых они могли опираться только на друг друга. Сами того не замечая, вернулись в аудиторию уже в более приподнятом эмоциональном состоянии.

После того, как были сделаны первые шаги к снятию напряжения, участникам форума было предложено поработать в командах над решением профсоюзного кейса, который отражал актуальные проблемные ситуации, с которыми могут столкнуться молодые педагоги в процессе своей деятельности. Командам было предложено обозначить проблемы и найти оптимальные пути их решения. Защита кейса показала, что в целом, молодые учителя юридически «подкованы», знают свои права и обязанности. Тем не менее, оставались вопросы, которые вызвали затруднение при работе с заданной ситуацией. Разрешить все проблемы помогла Гимаева Зульфия Талгатовна, правовой инспектор труда Территориальной профсоюзной организации работников образования и науки ЗМР. Она подробно и доступно рассказала о трудовых правах молодых педагогов и ответила на все интересующие вопросы.

У участников форума был замечательная возможность пообщаться с опытными педагогами, у которых за плечами большая практика и блестящие результаты. Потапова Н.К., учитель МБОУ «Лицей №1 ЗМР РТ», победитель Всероссийского конкурса «Учитель года - 2016» в номинации «Лучший учитель химии РТ», объяснила, что такое мастер-класс и каким он должен быть, поделилась своими секретами успеха. На примере своего мастер-класса она показала, как за короткий промежуток времени можно начать понимать химию, даже не имея определенного багажа знаний в этой области.

С особым вниманием молодые педагоги слушали выступление Адиатуллиной М.Х., ветерана педагогического труда, которая поведала о работе с одаренными детьми, дала советы по различным жизненным ситуациям, с которыми учителя сталкиваются ежедневно.

С докладом об итогах работы Совета молодых педагогов за 2018-2019 год выступили Халикова Э.И., учитель МБОУ «Обсерваторская СОШ ЗМР РТ», председатель Совета молодых педагогов ЗМР РТ, и Гизатуллина Э.А., учитель МБОУ «СОШ №7 ЗМР РТ». Они проинформировали об основных мероприятиях, проводимых при поддержке Профсоюза, в которых могут принять участие молодые педагоги.

На форуме молодые учителя смогли поработать руками. Педагоги Центра творчества подготовили креативные мастер – классы по изготовлению цветов и кукол-амулетов, таким образом, каждый участник смог оставить себе на память подарок, сделанный своими руками.

Дальнейшее знакомство и обсуждение форума продолжилось за обедом в неформальной обстановке.

Подводя итоги, хочется верить, что Форум для каждого из участников стал местом профессионального роста, обретения уверенности в своих силах и знакомством с новыми друзьями.

Эльвира Гизатуллина,
учитель английского языка
МБОУ «СОШ №7 ЗМР РТ»


................................................................................................................................................................................................................................

Фотографии с мероприятия

Просмотров: 722 | Добавил: happy
Форма входа

Поиск
Календарь
«  Май 2019  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031
Важно!

Отраслевое Соглашение на 2017-2019 годы

Изменения и дополнения в отраслевое Соглашение

Раз-ия прокуратуры

Ответ прокуратуры РТ на вопрос о лицензировании медицинской деят-ти

Ответ прокуратуры РТ на вопрос о прохождении педагогами аттестации

Листовки - 2022
Информация
2024 год
Видео
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

© 2024 Территориальная профсоюзная организация работников образования и науки ЗМР
422550, Республика Татарстан, г. Зеленодольск, ул. Юности, д. 3.