Главная | RSS

Добро пожаловать!
Копвиллем Наиля Нургаязовна

Наша  миссия - представление и защита социально - трудовых прав и профессиональных интересов работников образования, социальных прав учащихся.

Меню сайта
Публичный отчёт

Публичный
отчёт

Читать подробнее »

Наш опрос
Встречались ли в Вашей практической деятельности факты насилия над личностью педагога со стороны:
Всего ответов: 18
Главная » 2020 » Февраль » 12 » Фестиваль, посвященный 100-летию образования ТАССР
14:50
Фестиваль, посвященный 100-летию образования ТАССР
Образование Татарской АССР имеет большое историческое и общественно-политическое значение для развития государственности многонационального народа Татарстана.

С целью популяризации истории республики, патриотического воспитания подрастающего поколения, в МБОУ «Прогимназия №10 «Созвездие» ЗМР РТ» 6 февраля 2020 года состоялся Фестиваль, посвященный 100-летию образования ТАССР.

Среди приглашенных гостей были методист отдела учебно-методического обеспечения Управления образования ИК ЗМР РТ Салахова Роза Абраровна, председатель Территориальной профсоюзной организации работников образования и науки ЗМР РТ Копвиллем Наиля Нургаязовна, ветераны педагогического труда Зеленодольского муниципального района, социальные партнеры.

В своем приветственном слове директор Прогимназии Фарида Римовна Шакиржанова отметила, что в 2020 год – знаковый год для каждого гражданина Республики Татарстан, поскольку отмечаются две даты: 100-летие образования ТАССР, 75-летие Победы в Великой Отечественной Войне. Фарида Римовна отметила, что на протяжении 100 лет республика динамично развивалась не только благодаря умелому руководству наших лидеров, но и благодаря жителям, благодаря их трудолюбию, любви к родной земле. В течение последних лет Татарстан стабильно занимает четвертое место в рейтинге по уровню жизни населения, уступая г. Москва, Санкт Петербург и Московской области. Фарида Римовна вручила благодарственные письма социальным партнерам: педагогам и воспитанникам Центра детского творчества и Детской школы искусств.

Наиля Нургаязовна Копвиллем поздравила всех с предстоящими праздниками и отметила, что коллектив прогимназии №10 «Созвездие» первыми начали отмечать 100-летие ТАССР и 75-летие Победы в ВОВ. Наиля Нургаязовна рассказала о тех достижениях, которых добилась республика за прошедший век, об успехах сегодняшнего дня: сохранение и развитие промышленных предприятий, аграрного сектора, образования, науки, здравоохранения, рост благосостояния городов и сельских поселений и красавицы Казани. В честь предстоящих праздников и в связи с активным участием в профсоюзной жизни организации Наиля Нургаязовна вручила Почетные грамоты территориальной профсоюзной организации членам профсоюза. В библиотеку первичной организации передала последний номер газеты «Наш профсоюз» и пятый выпуск сборника статей молодых и опытных педагогов «Путь к мастерству - 2019».

С приветственным словом выступил член муниципального Совета ветеранов ЗМР Равиль Ахмадуллович Сафиуллин. Он связал свою жизнь с развитием Республики: трудные годы детства, когда из-за отсутствия одежды не смог продолжать учебу после двух классов. Но, не смотря на это, он получил в дальнейшем образование и школьное и средне-специальное, и всю жизнь работал на руководящих должностях. Здоровье позволяет ему и сегодня принимать активное участие в общественной работе, в том числе, в являясь членом муниципального общественного Совета при главе Зеленодольской администрации. Он выразил благодарность руководству Республики Татарстан за поступательное развитие и заботу о народе.

Методист Управления образования ИК ЗМР РТ Роза Абраровна Салахова в своем выступлении дала высокую оценку работе педагогического коллектива Прогимназии в обучении и воспитании подрастающего поколения. Воспитатели вместе с детьми принимают активное участие во всевозможных конкурсах, олимпиадах, становятся призерами: в 2018 – в конкурсе «Лучший билингвальный детский сад», в 2017 – воспитатель по изучению татарского языка Мухаметзянова Эльвира Раисовна (она же председатель ППО) заняла 4 место в Республике в профессиональном конкурсе «Воспитатель года». Роза Абраровна пожелала в будущем новых достижений и побед.

В концертной программе приняли участие детские творческие коллективы Прогимназии, Детской школы искусств, Центра детского творчества. Яркие творческие номера праздничного мероприятия чередовались историческими фактами из жизни нашей республики: подписание декрета об образовании ТАССР, героический труд земляков в военное время, восстановление и интенсивное развитие различных отраслей промышленности после войны, строительство крупных городов, изменение статуса ТАССР и образование Республики Татарстан.

Номера поражали своей яркостью и эмоциональностью. Особенно вдохновил зрителей финальный номер – песня «Мин яратам сине, Татарстан!», который вызвал шквал аплодисментов.

Гости, ветераны труда, родители находились были в восторге от мероприятия, которое поражало качественно подготовленными выступлениями детей и взрослых, грамотно составленным сценарием, силой эмоционального воздействия, вызвавшего у всех присутствующих глубокое чувство гордости за свою родину, ее яркую историю.

Свое восхищение гости продолжали выражать за праздничным столом, во время чаепития. Ветераны педагогического труда благодарили администрацию Прогимназии в лице директора Фариды Римовны за внимание к ветеранам, за высокий профессионализм, пожелали коллективу выступить с данной программой для более широкой аудитории города во время празднования Дня Победы.

Эльвира Мухаметзянова


................................................................................................................................................................................................................................

Фотографии с мероприятия

Просмотров: 530 | Добавил: happy
Форма входа

Поиск
Календарь
«  Февраль 2020  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
242526272829
Важно!

Отраслевое Соглашение на 2017-2019 годы

Изменения и дополнения в отраслевое Соглашение

Раз-ия прокуратуры

Ответ прокуратуры РТ на вопрос о лицензировании медицинской деят-ти

Ответ прокуратуры РТ на вопрос о прохождении педагогами аттестации

Листовки - 2022
Информация
2024 год
Видео
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

© 2024 Территориальная профсоюзная организация работников образования и науки ЗМР
422550, Республика Татарстан, г. Зеленодольск, ул. Юности, д. 3.