Главная | RSS

Добро пожаловать!
Копвиллем Наиля Нургаязовна

Наша  миссия - представление и защита социально - трудовых прав и профессиональных интересов работников образования, социальных прав учащихся.

Меню сайта
Публичный отчёт

Публичный
отчёт

Читать подробнее »

Наш опрос
Проще или сложнее учить сегодняшних школьников по сравнению с предыдущими поколениями?
Всего ответов: 28
Главная » 2018 » Февраль » 28 » Экологический семинар-практикум для молодых педагогов в ДОУ №11 «Антошка»
11:30
Экологический семинар-практикум для молодых педагогов в ДОУ №11 «Антошка»
27 февраля 2018 года члены Клуба молодого педагога «Путь к мастерству» познакомились с многолетним успешным опытом работы детского сада №11 «Антошка» в направлении экологического образования и воспитания дошкольников.

Гостей семинара, проводимого по теме: «Методика экологического образования в ДОУ в рамках ФГОС ДО: традиции и инновации», приветствовала Гайнуллина Ризида Галимовна– заведующий с большим стажем. Она довела до участников семинара информацию о том, как выстроена система работы детского сада по формированию у воспитанников предпосылок экологического сознания, какая многоплановая и кропотливая работа проводится с педагогическим и детско-родительским коллективом детского сада по экологии. Также Ризида Галимовна как координатор движения «Эко-школа / Зелёный флаг» в Зеленодольском муниципальном районе рассказала о большой и интересной работе в проекте.

Трогательное и содержательное выступление агитбригады воспитанников детского сада (музыкальный руководитель Садыкова Р.Ф., воспитатель Сибгатуллина А.Ф.) задало тон семинару, чью высокую методическую ценность его участники отметили в заключении.

Практическая часть состояла из занятии во всех возрастных группах. Это «Масленица» (воспитатели Кондратьева Н.Ю., Хайриева Р.Ф.), «Мальчишка из книжки» (Тимургазиева Л.Р., Мартюшина Т.В.), «Бережливая Марья - Искусница» (Ибрагимова Г.Р., Оболенская С.М.), «Домики для птиц» (Ленцова Ю.Н., Кузнецова А.Ф.). Каждое занятие как открытая книга обогащало, радовало, погружало в мир детских фантазий, приносило радость открытий. Дети изготавливали необычные домики для птиц, домотканые коврики своими руками, сами выпекали блины, весенние булочки – птички и угощали ими присутствующих. Высокий методический уровень подготовки – отличительная черта всех вышеприведённых занятий.

Затем в музыкальном зале самые творческие педагоги детского сада под руководством воспитателя Кондратьеваой Н.Ю. провели мастер-классы с молодыми педагогами. Под их руководством участники семинара изготовили себе в подарок очень красивые винтажные куклы-обереги, домовят, украшения из кожи, очечники из фетра.

В рамках работы Клуба всегда присутствует и профсоюзная составляющая. Правовой инспектор труда Гимаева З.Т. провела консультацию на тему: «Рабочее время и время отдыха».

Руководитель Клуба «Путь к мастерству» И.В.Шибалова, старший воспитатель МБДОУ№55 «Килэчэк» рассказала о системе внутренней оценки качества образования.

Итоги заседания Клуба в формате семинара- практикума подвела Наиля Нургаязовна Копвиллем, председатель ТПО работников образования и науки ЗМР, отметив его масштабность и высокий уровень подготовки, а также подчеркнула актуальность поднимаемой проблемы. Наиля Нургаязовна призвала молодых педагогов проявить методическую активность и представить материалы своих первых профессиональных находок для публикации, указав, что в написании статей им будет оказана методическая помощь со стороны руководителя Клуба.

Семинар имел большую практическую значимость и был проведён на высоком методическом уровне.

................................................................................................................................................................................................................................

Фотографии с мероприятия

Просмотров: 763 | Добавил: happy
Форма входа

Поиск
Календарь
«  Февраль 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728
Важно!

Отраслевое Соглашение на 2017-2019 годы

Изменения и дополнения в отраслевое Соглашение

Раз-ия прокуратуры

Ответ прокуратуры РТ на вопрос о лицензировании медицинской деят-ти

Ответ прокуратуры РТ на вопрос о прохождении педагогами аттестации

Листовки - 2022
Информация
2024 год
Видео
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

© 2024 Территориальная профсоюзная организация работников образования и науки ЗМР
422550, Республика Татарстан, г. Зеленодольск, ул. Юности, д. 3.