Главная | RSS

Добро пожаловать!
Копвиллем Наиля Нургаязовна

Наша  миссия - представление и защита социально - трудовых прав и профессиональных интересов работников образования, социальных прав учащихся.

Меню сайта
Публичный отчёт

Публичный
отчёт

Читать подробнее »

Наш опрос
Питаетесь ли Вы на рабочем месте в организованных пунктах питания?
Всего ответов: 39
Главная » 2022 » Май » 23 » 50-й Межреспубликанский туристический слёт работников образования «ТатЧуМара – 2022»
14:05
50-й Межреспубликанский туристический слёт работников образования «ТатЧуМара – 2022»
С 12 по 15 мая 2022 года под Йошкар-Олой, недалеко от поселка Куяр состоялся юбилейный 50-й Межреспубликанский туристический слёт работников образования республики Марий эл, республики Татарстан и Чувашской республики «ТатЧуМара – 2022».

Туристический слет «Татчумара» зародился в 1970 году. По инициативе Чувашского и Марийского рескомов профсоюза работников просвещения на территории Чувашской АССР состоялся первый слет. С 1997 года к слету присоединился республиканский комитет профсоюза работников образования Татарстана и в слете стали участвовать и педагоги Татарстана. Главным организатором и спонсором этого слета выступает профсоюзная организация работников образования и науки.

В нынешнем году в соревнованиях приняли участие 22 команды из Марий-Эл, Татарстана, Чувашии. Соревнования проходили на территории учебно-тренировочной базы туристско-спортивного направления «Сосновая роща», в живописном Марийском лесу на реке Малая Кокшага.

Спортсмены соревновались на дистанциях: «Контрольно-туристский маршрут» (КТМ), «Полоса препятствий», «Ночное ориентирование», «Спортивное ориентирование», в конкурсной программе.

Команда Зеленодольского района традиционно участвует в этом слете. Бессменным ее организатором, руководителем и участником является Валентин Михайлович Пичугин, ветеран спортивного ориентирования, учитель физической культуры лицея №9.

В этом году в состав команды вошли: Валентин Пичугин, Светлана Павлюченкова, Вероника Яковлева, Анатолий Солдаткин, Евгений Севастьянов, Ильдар Гиматов и Дмитрий Яковлев.

Итоги соревнований подводились в командном, личном и межреспубликанском зачетах.

В командном зачете Зеленодольская команда на КТМ заняла II место, в спортивном ориентировании- III, на полосе препятствий и в ночном ориентировании-IV места.

В личном зачете в спортивном ориентировании Ильдар Гиматов занял I место, Светлана Павлюченкова и Евгений Севастьянов - IV места. На полосе препятствий Анатолий Солдаткин и Дмитрий Яковлев стали четвертыми.

В межреспубликанском зачете команды Республики Татарстан заняли I место, республики Марий Эл-II, Чувашской Республики-III.

Наша команда благодарит за оказанную поддержку и помощь Зеленодольскую территориальную организацию профсоюза работников образования и науки, спортивную школу №6 «Бригантина».

Дмитрий Яковлев, учитель Свияжской ООШ


................................................................................................................................................................................................................................

Фотографии с мероприятия

Просмотров: 223 | Добавил: happy
Форма входа

Поиск
Календарь
«  Май 2022  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031
Важно!

Отраслевое Соглашение на 2017-2019 годы

Изменения и дополнения в отраслевое Соглашение

Раз-ия прокуратуры

Ответ прокуратуры РТ на вопрос о лицензировании медицинской деят-ти

Ответ прокуратуры РТ на вопрос о прохождении педагогами аттестации

Листовки - 2022
Информация
2024 год
Видео
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

© 2024 Территориальная профсоюзная организация работников образования и науки ЗМР
422550, Республика Татарстан, г. Зеленодольск, ул. Юности, д. 3.