Главная | RSS

Добро пожаловать!
Копвиллем Наиля Нургаязовна

Наша  миссия - представление и защита социально - трудовых прав и профессиональных интересов работников образования, социальных прав учащихся.

Меню сайта
Публичный отчёт

Публичный
отчёт

Читать подробнее »

Наш опрос
Принимаете ли вы активное участие в жизни своей профсоюзной организации?
Всего ответов: 65
Главная » 2019 » Май » 29 » 2019 – юбилейный год для Красноярской школы
13:02
2019 – юбилейный год для Красноярской школы
МБОУ «Красноярская ООШ ЗМР РТ» исполнилось 90 лет. В связи с этим Юбилеем 25 мая состоялся большой праздник. Он получился ярким, по-домашнему добрым, теплым. Собрались выпускники, не только недавно окончившие нашу школу, но и те, кто жил в деревне Красный Яр и учился в ней в прошлом веке: пришли выпускники некоторые 1953, 1955 гг, а вот выпуски 2010 и 2011 гг. собрались в полном составе.

На празднике было всё: песни, светлые слезы воспоминаний, цветы, подарки и долгожданные встречи бывших одноклассников, коллег-учителей, ветеранов педагогического труда. Это был Праздник души. В юбилейный вечер выпускники и гости большого праздника посадили саженцы рябины – так была заложена «Аллея Памяти». В мероприятии активное участие приняли главный редактор республиканской газеты «Казанские ведомости» Якупова Венера Абдулловна и сотрудники музея естественной истории Татарстана под руководством Валеевой Натальи Сергеевны. Коллектив школы провел большую подготовительную работу. Ребята выполнили рисунки на тему «Школа глазами детей», была оформлена декоративная фотолента «Школьные годы чудесные», где фотографии рассказывали о жизни учащихся разных лет, какими они были. На видном месте красовался список со всеми фамилиями выпускников, начиная с 1995 года.

«С наилучшими пожеланиями, родная школа», -гласила надпись на вновь оформленном стенде, где каждый выпускник мог оставить поздравления или воспоминания. Учащиеся под руководством учителя истории Бадулиной Марины Сергеевны провели экскурсию для гостей «История школы от основания до наших дней». Руководитель хора Галиакберова Ильмира Халимовна со своими учениками вновь порадовали всех своим выступлением. Школьный хор в очередной раз доказал, что он лучший. Бурными аплодисментами гости встретили воспитанников дошкольной группы Красноярской школы. Танец «Стюардесса» вызвал море улыбок и замечательное настроение. Весь вечер на праздничной сцене - казанская вокальная группа «Весёлая десятка» исполняла песни о школе и школьной жизни.

Школа наша интересна еще тем, что расположилась она в бывшем купеческом доме. В нем проживала грамотная и образованная семья купца Атлашкина - известного мецената, жившего на рубеже XIX-XXвеков. Наверное, эта положительная аура осталась от прежних хозяев. Сегодня это здание его теперешние хозяева – школьники- бережно хранят как историческую реликвию.

Территория школы - место, где хорошо не только взрослым и детям, но и самой природе: цветы, соловьи, запах сирени.

Ветер с берега пруда у школы, сохранившегося с тех незапамятных времен, позволил каждому вновь унестись в пору своего детства и юности.

Сотрудники школы - это коллектив единомышленников, которые объединены в профсоюз во главе с председателем Бадулиной Мариной Сергеевной Юбилей показал, что коллектив имеет большой потенциал не только в работе, но и в творчестве.

Словом, Красноярская школа всегда приобщала детей к знаниям, учила их мыслить, жить, трудиться, быть достойными гражданами своей страны. Сегодня Красноярская школа - учебное заведение, которое не просто даёт знания, но учит идти в ногу со временем.

Директор школы
Л.А.Балашова


................................................................................................................................................................................................................................

Фотографии с мероприятия

Просмотров: 600 | Добавил: happy
Форма входа

Поиск
Календарь
«  Май 2019  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031
Важно!

Отраслевое Соглашение на 2017-2019 годы

Изменения и дополнения в отраслевое Соглашение

Раз-ия прокуратуры

Ответ прокуратуры РТ на вопрос о лицензировании медицинской деят-ти

Ответ прокуратуры РТ на вопрос о прохождении педагогами аттестации

Листовки - 2022
Информация
2024 год
Видео
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

© 2024 Территориальная профсоюзная организация работников образования и науки ЗМР
422550, Республика Татарстан, г. Зеленодольск, ул. Юности, д. 3.